«Пока смерть не обручит нас» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пока смерть не обручит нас»

kim_sun

Пробило что-то меня вчера что-нибудь "остренькое" почитать. Хотелось вот прям искры, бури, безумия и далее по списку. Но по загашникам ничего похожего не завалялось, и пошла я, значит, копаться в рейтингах литнета. И отрыла я ТАМ сей шедевр. Хреновый рейтинг уже ТУТ как бы намекал мне, что дело не совсем чисто. Но кто ж умных советов то слушается...

Знаете, что я вам скажу по итогу? Автор, без сомнения, умеет в текст и умеет в сюжет. Но нифига не умеет в адекватность героев и хоть какие-то моральные ценности. Потому как нам тут два тома впаривают союз реально психически-больных людей под видом истинной любви. Той самой которая вне времени, вне пространства и, судя по всему, вне социума.

Нет, я не буду ворчать на тему обилия секса, насилия, или там стокгольмского синдрома. Я была готова к ним, тут всё для меня приемлемо. БЫЛО БЫ, если бы всё это насилие не затрагивало других людей. Ну вот реально,  я готова читать, как два идиота идут к своему долго и счастливо, по нервам друг друга, особенно, если это хорошо написано. Но только по нервам, блин, а не по жизням всех окружающих их людей.

Потому что когда у МУЖИКА-СТАЛЬНЫЕ-ЯЙЦА есть слабость в виде его "любови" - это может быть романтиШно, я согласна. Но когда такой мужик убивает без разбора всех и вся, кто хоть как-то на его "любовь" позарился - это нихрена не мило, это реально страшно. Ну сложились так обстоятельства, что все вокруг хотят убить ТВОЮ ведьму, а ты не можешь ничего сделать, ну так иди убейся об стену сам, можешь и её захватить. Но не убивай из-за этого сотнями свой же народ с криками МОЁ, МОЯ (это у нас правитель такой поехавший в главных героях, да). Войну он из-за неё начал, герой-романтик чёртов. И плевать, что собственная страна захлебнулась в крови и пожарах. Как по мне, это не любовь, это чёртов эгоизм помноженный на чувство собственности и ту голову, которая пониже пояса.

И героиня, кстати, не лучше. Вот лучше бы реально комплекс жертвы и прилюдное самоубийство, чем вот это "Ах, они все умирают из-за меня. Ах, я ничего не могу сделать, да и зачем, это ведь он ТАК мной дорожит. Ах, зато он только мой". Тьфу на такое три раза и язык с антисептиком прополоскать. А можно и внутрь принять, для лучшего эффекту.

Короче, я почти всю книгу (кроме ванили под конец, там я уже сдалась) мечтала, чтобы кто-то из героев просто реально взял да и вышел в окошко. И всё это бессмысленное насилие наконец закончилось.

Если посыл автора был таким, то всё ок. А если это всё - таки произведение об истинной любви, то у кого-то из нас двоих явно проблема с жизненными ценностями.

3 декабря 2020

KataleyaRumyantseva

Ульяна Соболева, Вы как всегда прекрасны и талантливы. Но как- то не сильно верится что это Вы писали . Как- то не совсем похоже  на Вас .

Задумка книги, вааще огонь.
На вторую часть тоже огромные Надежды, эта первая книга- не разочаровала. Концовка - Умммм.

5 ноября 2022

Ольга Эридан

Это не любовный роман, это психологический триллер. Я про первую часть. Что там со второй пока не знаю. Читать сложно. Хочется остановиться. Сколько боли, горя, унижения… совсем не для легкого чтива. Вначале раздражала несообразительность главной героини, которая уж очень долго не могла въехать, что попала в другую реальность. В кошмарную иную реальность. Хорошо зайдёт тогда, когда все плохо и хочется почитать о тех, кому ещё хуже. Если бы я оказалась на месте главной героини - покончила бы с жизнью ещё в начале истории. И проблема не столько в физическом насилии, сколько в моральном.
1 марта 2022

AnastasiyaKovalenko120

Безумно интересный роман. Такого не читала ни у кого везде розовые пони и сказки. Соболева – это Соболева. А здесь настоящее средневековье, трееееш и дикая любовь. Кто любит слюни и розовые сиропы идите мимо. Нечего тут ядом плеваться. Ая тащууусь. Переплетение двух судеб в прошлом и в настоящем. Жду когда раскроется главная интрига во второй части.

30 июня 2022

KiraCr

Книга попала в мое настроение, поэтому получила 8, хотя и не могу сказать, что это произведение высокого уровня :) Читала гораздо более сильный ромфант с тропом попаданки.

Сразу хотела бы сказать, что тут конечно есть общий сюжет и даже мироустройство, но книга в основном строится на взаимоотношениях героев, которые постоянно думают о постели и о том, хотят они быть друг с другом или нет

Была пара моментов, которые совсем показались не правдоподобными:

Не понятно почему Элизабет никто не узнаёт после суда…ее ведь большое количество высокопоставленных граждан видели на нем. Герцог конечно мог подкупить их, но не всех же…да и из них состоит та часть общества, которая принимает основные решения В конце, когда у Элизабет появляется шанс на спасение, она по какой-то невероятной глупости теряет его. Мне кажется, что здесь можно было бы придумать какую-то другую причину для их взаимной ненависти, потому что то, что она ему наговорила в конце - это бред. (Возможно, написано не очень понятно, но так написала, чтобы не было спойлеров, так что поймут только те, кто читал)

Автор часто использовала увеличение числа гласных в словах, например «Не надооооо», «неееет». Лично мне это не понравилось(

В целом, это история на раз и читать ее советую только если хотите погрузиться во что-то с сильной химией между героями, но без глубокого сюжета

Еще очень хотелось написать про часть не про текст, а про издание книги. Так вот, это дилогия, состоящая из двух книг по примерно 200 страниц. Во-первых, сразу ясно, что разделили, чтобы заработать побольше денег, потому что в принципе историю на 400 страниц издают в одной книги…первый раз встретила ее в двух книгах. И это все конечно ладно, если бы одна книга не стоила бы около 1000! Да у неё белые и плотные листы, хорошая обложка, но на этом все! Ещё раз повторю, сама книга крошечная, самая обычная по обложке и оформлению, просто хорошего качества, но, например, у мифа есть книги точь в точь качества, но в 2 раза дешевле.

К стоимостям книг огромный вопрос, а к разделению 400 страниц на 2 книги ещё больший вопрос!

25 декабря 2022

maheshvari

Прочитала из-за обложки и названия. Роман в псевдоисторическом антураже с элементами фэнтези. История состоит из двух книг, но сюжетно читается как одна. Героиня из нашего мира попадает в другой, в тело девушки, которую считают ведьмой и ее везут на суд, а затем на сожжение. Думаю автор частично вдохновлялась романом и сериалом Рассказ служанки. Так как это Соболева, то все достаточно жестоко. Но как же мне понравилось правдоподобное описание попаданчества. Описание всех мыслей героини, ее реакции, мир вокруг с его грязью, кровью и невежеством. Это действительно было хорошо. Меня аж передергивало от происходящего.
Героиня наверно самая обычная, я бы сказала живая. Не сильная, но и не слабая, которая сама не понимает, что происходит. И местами ей кажется, что она сходит с ума.
Герцог, конечно же просто ей одержим. Но страсть не берется из ниоткуда. И он не жестокий, просто потому что он жестокий. У него есть на то причины, причем довольно существенные. Очень много времени уделено истории самого герцога, становления его как правителя.
Про эту любовь-ненависть-страсть, которая всех вокруг сжигает было интересно читать. Начать войну из-за женщины - это было сильно.
И конечно все не так просто есть магия, есть проклятье. И одна любовь сквозь время. Такой классический любовный роман.

13 августа 2022

Виктория

Супер!)
22 октября 2021

Катя

Это одна из самых неоднозначных книг в моей жизни. Она, как сыр с плесенью: вроде понимаешь, что это плесень и должно быть не вкусно, но ешь, потому что послевкусие удивительное.

Эта история такая же: кровь, смерть, убийство, насилие психологическое и физическое. И при всем при этом удивительная, но при этом больная любовь.

В целом: если вы любите антураж в книге в стиле игры престолов, описание сексуальных сцен и мужчин с характером тирана с животным «моё» под соусом любви, то книга для вас.

Ставлю высокую оценку потому что на протяжении всей книги меня обуревали эмоции. От одну из глав я не была равнодушна. То что эмоциональный спектр был в большей части отрицательный - дело десятое. В любом случае, книга равнодушным не оставит. Я бы посоветовала её послушать тем, кому не хватает эмоциональной встряски.

Благодарю автора за импульс и эмоциональный бум.
20 марта 2024

ma...@lifemanager.pro

Есть у Соболевой такое направление в творчестве- дарк фэнтэзи, с основной линией, замешанной на одержимости и драме. Туда входят легенда о проклятых, все книги по миру «волчья кровь» и эта. Это темное фэнтэзи, нет тут никакой романтики и норм нашего времени. Рейтинг низкий , очевидно, из за несовпадения ожиданий читателей и реальности, книга атмосферная и любителям жанра должна зайти
21 сентября 2023

Татьяна

Очень интересная история, приятно читать! Какая тут прекрасная любовь ❤ Любовь, которую герои пронесут сквозь века, огонь, воду и медные трубы. Которая вопреки всему. Наверное каждой женщине хочется верить, что такое возможно. Есть, конечно, до чего докопаться внимательному и искушеному читателю. Но это всё мелочи. Однозначно рекомендую!
8 мая 2023