Ульяна Соболева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ульяна Соболева»

2 354

limbi

Ульяна Соболева довольно неоднозначный автор. Ее истории всегда граничат с жестокостью и неким безумием. Но читателей все же тянет их читать, какими бы извращёными они им не казались.
Могу сказать, что именно эта книга мне не понравилась. Хотя в самом конце последней главы я даже подумала: " Да ладно! Вот это неожиданно!" но эпилог все расставил по своим местам и я сразу вспомнила фразу из мультфильма " Он же главный герой и погибнуть не может".
Теперь о содержании. Аннотация обещает нам больше, чем мы в итоге получаем. Никто ни с кем не  играл. Данте не навязывал Кэтрин свои правила игры, не принуждал её. С первого взгляда она уже знала, что сделает все, о чем бы он не попросил. Несмотря на несколько комментариев, в которых писали про хорошую детективную линию, её я тоже не оценила. Была конечно небольшая интрига на тему того, кто мог убивать девушек, но ясно было что не Данте.
Впечатление портит много лишних рассуждений. Кэтрин почти все пытается проанализировать как психолог и в какой-то момент хочется пролистать все ее рассуждения, потому что их ну очень много. А вот самого Данте мало.
даже Алекса было больше, хотя он ведь и не самый главный герой.
В общем это не самая лучшая книга Соболевой. Даже части текста с цензурой 18+ в этот раз подкачали.

16 ноября 2020

limbi

даже Алекса было больше, хотя он ведь и не самый главный герой.

16 ноября 2020

AstHunter

Когда надоедает читать о вечной любви и любви с первого взгляда, о романтике, сдобренной нотками "ванили" и обсыпанной сахарной пудрой из светлых эмоций... В общем, когда любишь читать романы о любви, но хочется снять розовые очки, я берусь за книги Ульяны Соболевой.
Всё началось с трилогии Ульяна Соболева - Пусть меня осудят . Я скептически взялась за историю, где отношения развивались в криминальной России, и где главная героиня была старше героя. Начила читать....и очнулась часов в 6 утра, когда "ну еще одну главу прочту и спать" превратилось в "блин, на работу опаздываю!"
И как и в прошлый раз, взяв в руки "Подонка", не смогла оторваться. Смесь ярких эмоций, сложных отношений, недопонимания, ревности, любви и страсти - в книге всего достаточно с лихвой.
Героине с необычным именем Михайлина пришлось рано столкнуться со взрослой жизнью. После убийцства отца, смерти двух братьев и матери, младшую сестру забрали в детдом, а она встретила Богдана - будущего мужа. Наркомана, садиста,
импотента. Так вышло. Ей удалось сбежать, но прошлое настигло ее в лице младшего брата мужа - Демьяна, по кличке Демон. После этой встречи, жизнь снова идет под откос и испытания валятся одно за другим - не вздохнуть, не выдохнуть. И когда выхода казалось не найти, появляется свет в конце темной комнаты, свет, дарующий надежду на happy end.
Не хочу останавливаться на минусах, анализировать поведение, ругать за нецензурную лексику. Некоторые параллельные миры, созданные отдельными авторами, по определению не предполагают романтику и "ванильные чувства". И от этого истории становятся только ярче, а эмоции играют другими красками.

18 апреля 2021

Rostova_

Ульяна Соболева однозначно обладает писательским талантом. Роман заставляет о многом задуматься, задевает определённые струны души, автор виртуозно играет на них. Идеальных героев здесь нет, героиня не пример для подражания. Она достаточно сложная личность.
Герой далек от идеала, у него отец криминальный авторитет и сам он к этому стремиться. Он как вампир, вроде бы что он должен вызывать только отрицательные эмоции, а на самом деле притягивает и восхищает и героиня не смогла перед ним устоять., перед его мужским обонянием, умением постоять за себя и своих близких, уверенностью в себе, умом и бесшабашностью.
Героиня пыталась бороться с собой ради своей семью, но перед таким героем устоять невозможно: « Пусть меня осудят! Я не могу больше жить без Руслана. Я не представляю себя без него, меня просто нет. Сейчас, когда меня тащили по каким-то бесконечным коридорам и лестницам, я знала, что Руслан найдёт меня, он вытащит меня отсюда. Он может. Я в этом не сомневалась. Перевернёт чертов город и найдёт.»
Мог бы получиться отличный фильм на основе этой книги, особенно если вложить героям в уста лучшие цитаты отсюда.

1 апреля 2022

Rostova_

1 апреля 2022

KataleyaRumyantseva

Пишу рецензию, не прочитав ещё книгу до конца .
В целом книга мне  пока нравиться или по крайней мере пока...
Вот только мне она кажется слишком тяжёлой. В ней мало тепла и надежды на что-то хорошее. И это при том, что я привыкла читать нелёгкие сюжеты.

Напрягают прыжки во времени, то ты тут, то там. Мне было бы проще читать историю от начала до конца. И напрягает инцест очень много его в книгах УС.
История этой книги держит в напряжении, по всей книге .
Очень интересно, чем закончиться  концовка .

Хочется яркой, теплой, неожиданной  концовки)

Я прочитала много книг этого автора. Все главные героини , глупые, занудные и наивные девственницы, а тут девушка,главная героиня : сильная, покаместь, и не такая наивная дурочка, как в предыдущих  книгах главные героини.

Прочитав эту кНиГу, я скажу то что она мне понравилась. Главная героиня , не такая, какие героини в других книгах этого автора .

То что Гг бесила всю книгу, большой плюс книге.
Очень за Алексея Алексеевича волновалась.

За сынишку очень Рада.

То что я и боялась, книга окончилась такой концовкой, что мне кажется что может быть продолжение, зная Ульяну Соболеву, её стиль писания, то можно ожидать чего угодно)

2 января 2022

MirzoYanka

Я вот не очень люблю наши российские фильмы и сериалы про криминал, типа Бригады (хотя Бригада ещё более или менее, просто название других не помню) и т п, дело в том, что сюжет в них неплохой, но вот как снято всё, мне не нравится, как-то тоску навевает, везде грязь, пошлость, актёры играют не очень, в общем не люблю и всё, не получаю удовольствия от просмотра! А при чем тут вообще фильмы и сериалы?? Да при том, что когда я начила читать этот роман, вот я сразу поняла, что это идеальный сценарий для фильма, а поскольку я такие фильмы не люблю, поэтому и к роману отнеслась предвзято, но не смотря на это, ставлю 5 баллов, потому что это того стоит. Сюжет мощно закручен, я переживала за главных героев, автор так сильно описывает эмоции Ники и Андрея, что у меня у самой сердце щемило, всплакнула даже.
Так вот, мне стало интересно, а может по книге-то уже и снят фильм или даже сериал, стала копаться в интернете, фильма не нашла, зато нашла, что автор сделала ролик/клип под книгу и кто вы думаете в главных ролях, черт возьми, именно, Ходченкова и Козловский, и это же гениально!!! Действительно, не произвольно в моей голове, во время прочтения этой книги крутился фильм с ними в главной роли, они идеально подходят!

2 сентября 2014

AnastasiyaGra4

С первых страниц мы окунаемся в темную и мрачную историю, там нет места светлым и добрым чувствам. Нет сострадания, а только жестокость, боль, и права сильнейшего. А самыми сильными в этом страшном мире, являются правящие демоны. Им подчиняются беспрекословно, они воюют и между собой и с темными эльфами.

Сложный, но хорошо прописанный мир, заставляет содрогаться от жестокости проявляемой там. Сама история интересна и сюжетные повороты не заставляются заскучать, учитывая что там и горячие моменты и такие, от которых приятного мало становится.

Девушку из мира людей похищают и перевозят в мир демонов и других существ. Это не простой мир - это АД. И тут не поспоришь даже. Сначала ее везут как закуску для вампиров, потом для продажи в рабыни, только вот проблема одна, человеческие женщины для постельных утех не совсем подходят, одноразовый товар. Они не могут выжать после демона, особенно если им окажется Аш, бастрюк один из сыновей правителя. Красивый, но жестокий он не откажется от такого подарка судьбы, как еще одна рабыня пуская и человеческая...

Она стала рабыней, и явно страдает Стокгольмским синдромом, не понимает и ели переносит мир, в котором очутилась.

Переплетение интриг и война, насилие, изнасилование, пытки и смертные казни, жестокость на грани понимания, чаще всего неоправданная и ужасная.

Сможет ли наша главная героиня растопить сердце демона, или он сломает ее? И кем она окажется - тот еще вопрос. Первая книга в цикле с неожиданным концом и затравкой на продолжение.

Однозначно не советую всем с ранимой душой, тем кто не может читать про изнасилование, так же пытки, пытки через изнасилование, и прочее...

Впечатления неоднозначны.

5 октября 2022

Элеонора Никифоровская

Идите к черту..! После таких эмоциональных качелей автор обязан оплатить мне курс психотерапии.
6 сентября 2021

kim_sun

Пробило что-то меня вчера что-нибудь "остренькое" почитать. Хотелось вот прям искры, бури, безумия и далее по списку. Но по загашникам ничего похожего не завалялось, и пошла я, значит, копаться в рейтингах литнета. И отрыла я ТАМ сей шедевр. Хреновый рейтинг уже ТУТ как бы намекал мне, что дело не совсем чисто. Но кто ж умных советов то слушается...

Знаете, что я вам скажу по итогу? Автор, без сомнения, умеет в текст и умеет в сюжет. Но нифига не умеет в адекватность героев и хоть какие-то моральные ценности. Потому как нам тут два тома впаривают союз реально психически-больных людей под видом истинной любви. Той самой которая вне времени, вне пространства и, судя по всему, вне социума.

Нет, я не буду ворчать на тему обилия секса, насилия, или там стокгольмского синдрома. Я была готова к ним, тут всё для меня приемлемо. БЫЛО БЫ, если бы всё это насилие не затрагивало других людей. Ну вот реально,  я готова читать, как два идиота идут к своему долго и счастливо, по нервам друг друга, особенно, если это хорошо написано. Но только по нервам, блин, а не по жизням всех окружающих их людей.

Потому что когда у МУЖИКА-СТАЛЬНЫЕ-ЯЙЦА есть слабость в виде его "любови" - это может быть романтиШно, я согласна. Но когда такой мужик убивает без разбора всех и вся, кто хоть как-то на его "любовь" позарился - это нихрена не мило, это реально страшно. Ну сложились так обстоятельства, что все вокруг хотят убить ТВОЮ ведьму, а ты не можешь ничего сделать, ну так иди убейся об стену сам, можешь и её захватить. Но не убивай из-за этого сотнями свой же народ с криками МОЁ, МОЯ (это у нас правитель такой поехавший в главных героях, да). Войну он из-за неё начал, герой-романтик чёртов. И плевать, что собственная страна захлебнулась в крови и пожарах. Как по мне, это не любовь, это чёртов эгоизм помноженный на чувство собственности и ту голову, которая пониже пояса.

И героиня, кстати, не лучше. Вот лучше бы реально комплекс жертвы и прилюдное самоубийство, чем вот это "Ах, они все умирают из-за меня. Ах, я ничего не могу сделать, да и зачем, это ведь он ТАК мной дорожит. Ах, зато он только мой". Тьфу на такое три раза и язык с антисептиком прополоскать. А можно и внутрь принять, для лучшего эффекту.

Короче, я почти всю книгу (кроме ванили под конец, там я уже сдалась) мечтала, чтобы кто-то из героев просто реально взял да и вышел в окошко. И всё это бессмысленное насилие наконец закончилось.

Если посыл автора был таким, то всё ок. А если это всё - таки произведение об истинной любви, то у кого-то из нас двоих явно проблема с жизненными ценностями.

3 декабря 2020