Ульяна Соболева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ульяна Соболева»

AstHunter

Не самая лучшая книга у Соболевой из того, что я читала. Напоминает скорее зарисовку к роману или повесть о путешествии по Нави (преисподней в данном контексте). Идея довольна проста: царю Вию (дракону, правящему в царство дракона смерти) чтобы короноваться нужен наследник, заполучить которого он не может в силу того, что после (или вовремя) секса с ним все девушки умирают. Каждый год из разных миров к нему привозят 12 девушек. У каждой есть шанс стать царицей, если переживет секс с драконом и забеременеет. Поставщиком девушек, а скорее их перевозчиком до место назначения является брат Вия - Черный Аспид Ниян. В одну из "невест" он и влюбляется. Девушка, правда, оказалась не так проста как казалось изначально....
Довольно сложно по началу читать: ни черта не понятно, куча старославянских, старорусских слов, никакой истории мира. Сразу с места в карьер: сразу ритуал выбора невест, а затем путешествие по Нави со встречей различных опасных существ.
Концовка вообще убила - настолько "логичных и продуманных" финалов еще поискать! Спойлерить не буду. Но сделаю отсылку: начало книги (а именно ритуал отбора невест для дракона) как будто списан с фильма "Он дракон"

А вот финал - отсылает нас к финалу третьей части "Пиратов Карибского моря".
Думайте сами, решайте сами: читать или не читать))

12 июля 2021

AnastasiyaKovalenko120

24 июня 2022

Anna_fantasybooks

Истрия о девушке, которую похищают в другой мир, дабы принести в откуп царю преисподней.
Но по стечению обстоятельств она влюбляется в его брата, а он в неё.

1 июля 2021

Алина🤍

Вся серия книг 👍🏻👍🏻👍🏻
28 октября 2021

Мария

Честно сказать, это первая дилогия которая меня поразила своей концовкой. Сюжет не заезженный, на протяжении двух книг держала ровную интригу, у меня восторженный шок. Это произведение достойно высокой оценки. Мне понравилось как персонажи открываются с каждой страницей и многое другое которое я не буду вам спойлерить. Оцените сами
18 октября 2022

kate....@gmail.com

Первый раз читала произведение автора, очень понравилась история и сам сюжет! Шикарная книга) Буду продолжать знакомство с вашим творчеством!
Не могла оторваться от прослушивания книги. За это отдельное спасибо чтецу, расстановки/паузы/интонации все на высшем уровне! Кстати, благодаря чтецу я и решилась послушать книгу, так как в ее озвучке произведения лучше воспринимаются.

Всем советую к прослушиванию)
13 февраля 2022

Kot

Данный цикл про Хана для меня - ИЗБРАННОЕ. Я перечитывала его уже дважды. Ульяна единственный на сегодня для меня АВТОР по отношениям между мужчинами и женщинами !!!! Лучше пока не нашла. И комментировать ее творчество можно часами. Потрясающее, восхитительно, гениально, бесподобно и т.д. По любой ее книге можно снимать фильмы, это же целая история жизни в каждой книге. Все всегда очень гармонично, характеры героев настолько ясны и понятны, и действия и сюжеты всегда идут гармонично с представленными характерами. В общем ЛУЧШАЯ УЛЬЯНА!!!!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
22 декабря 2021

Евгения

Эмоции бьют через край, до сих пор реву😭😭😭
Великолепная история любви сквозь время🤧
Теперь эта книга в списке моих любимых шедевров!♥️ Огромное спасибо автору и чтецу, Вы лучшие!🌹
7 октября 2021

Виктория Великосельская

Это лучшее из того что я слушала ❤️
16 октября 2021

Olga Svaikevic