«И в аду есть герои» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вадима Панова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «И в аду есть герои»

Oksik_Oks

Если я буду писать рецензию о каждой книге из данной серии "Тайный город", то это будет просто куча спойлеров.
И меня тут все побьют.
Но эта книга очень легкая, интересная, читается на одном дыхании.
Советую всем любителям фантастики или любителям книг на один вечер.
Ибо примерно за вечер/ночь ее можно легко прочитать. За один присест.

20 мая 2015

LeRoRiYa

Первые три книги из серии "Тайный город" объединены одной темой.

Это:
"Войны начинают неудачники"
"Командор войны".
"Атака по правилам"

Четвертая книга - "Все оттенки черного" - отдельная от всех, в том числе и от пятой, которую я только что дочитала, а точнее, дослушала в исполнении Светланы Никифоровой. Если в первых трех книгах наемники-челы и Великие Дома расследовали интриги человской ведьмы Кары, а в четвертой боролись с магом-метаморфом, то в пятой части в кучу смешались магия, наркодилеры, древние тайны гиперборейской цивилизации и генетические эксперименты.

Великий ониксовый Замок Кадаф древней Гипербореи и философия ненависти, которую олицетворяет глава Гипербреи Азагтот - это то, вокруг чего сосредоточена пятая и судя по всему, шестая книга тоже. Так что приступаю к шестой части. Уж очень интересно, как устоит Тайный город и не доиграется ли Сантьяга со своими интригами.

30 июля 2017

Emeraude

Та самая книга, в которой Панов развернул одну из самых интересных историй в своей серии, в которую "вляпались" по уши все герои Тайного города- Гиперборея. Великий господин Азаг-Тот и его союзники, которых он создал из собственной ненависти, которые живут только ей. И в этой грандиозной многоходовке на несколько следующих книг очень интересно существовать, смотреть, что же будет дальше и предвкушать грандиозную заварушку, отвертеться от которой не удастся никому, кто хоть сколько-нибудь имеет отношение к трем Великим домам.
Война ненависти и магии вот вот начнется, твари глубокого Бестиария готовы войти в зону Кадаф....

13 июня 2014

frogling_girl

Когда на тебя падают камни, не следует искать среди них алмазы.

И вот после прошлой провальной книги цикл возвращается в привычное русло. Главные действующие лица на месте, включая моего любимого Сантьягу, который начинает очередную многоходовочку. Правда в этой части я внезапно обнаружила, что меня нереально раздражает Инга, но, в конце концов, решила не снижать балы за ее присутствие в сюжете. И заранее стараюсь смириться с тем, что она и дальше будет меня подбешивать.

А еще, читая пятую книгу подряд, заметила существенный минус - Панов повторяется. Я не о кратком пересказе предыдущих частей говорю, понятно, что без этого в циклах никуда. Нет, я отчетливо вижу, что местами Панов использует прямо одни и те же предложения для описания например штаб-квартир или внешности персонажей. Если делать хоть какой-то перерыв при чтении, это наверняка не будет бросаться в глаза, но в моем случае это очень заметно.

Опять-таки я весьма слабо помню, что там будет дальше, но исходя из прочитанного, рассчитываю на то, что сюжет с гиперборейцами растянется на несколько книг.

11 июля 2021

yak...@gmail.com

Сложно найти что-то схожее с этим эпосом в русской литературе: отдаленно похоже на Дозоры, но только отдаленно.
Читать и читать.
31 октября 2023

Aлександра Ратобыльских

С каждой книгой всё интереснее
22 ноября 2014

Елена Никитина

класс!
22 октября 2023

роман иванов

почему ярды, и другие футы? про метрическую систему автор забыл? или это такая тупенькая фишка?
23 октября 2022