«Наследие великанов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вадима Панова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наследие великанов»

LeRoRiYa

Ох, какая ответственность, дорогие читатели!
Ссылка на рецензии к предыдущим книгам цикла вот они:
1."Войны начинают неудачники"
2."Командор войны".
3."Атака по правилам"
4."Все оттенки черного"
5. "И в аду есть герои"
6. "Наложницы ненависти"
7. "Куколка последней надежды"
8. "Тень Инквизитора"
16. "В круге времен"
17. "Дикие персы"
18. "Зеленый гамбит"
19. "Поцелуй Уробороса"

Как и от предыдущих нескольких книг серии, от "Наследия великанов" я ожидала ответов, а не новых вопросов. Но как и в предыдущих случаях - безрезультатно. В этой истории все крутилось вокруг семьи Масан, а именно - мятежников, не принявших Догмы Покорности. Ненавидя Тайный город они естественно примкнули к Ярге и готовят нечто страшное для навов, людов и чудов, живущих в Тайном городе и естественно, под раздачу попадут и челы (люди), живущие в Москве, где этот самый Тайный город собственно располагается.

Но как всегда, у Сантьяги на все есть хитрый план.
Единственное, что тронуло меня в этой истории - то, что даже такие почти вечные создания умеют дружить, привязываться и скорбеть.

А в остальном, боюсь что у Панова "синдром Емца". Или у Емца "Синдром Панова". В смысле, когда из серии и персонажей уже выпиты все соки, а писанина все продолжается. Меня радует одно. Я все книги этой серии либо читала в электронном виде, либо слушала в аудиоформате.

По наемникам скучаю. Но им в этой книге реально не было места. А Красные Шапки со своей безграничной тупостью уже не умиляют и не смешат, а надоели.

17 августа 2018

pragmatik

Книге следует присвоить жанр "юмористическое фэнтези". Слишком уж много в ней всяких попыток рассмешить читателя. Местами даже удачных. В целом, получилось вполне атмосферно, в духе того раннего Тайного Города, читая который запоем я когда-то чуть не завалил сессию. Эх, если бы потом в серии не было цело ряда откровенно провальных книг... Но, увы, уже никто не вернет мой 2007.

13 мая 2019

Евгений Болгов

Как всегда отлично написано. Чтец не понравился. Как то занудность слишком.
10 января 2022

9033151189@mail.ru

Блестяще! Это снова великий Панов.
22 декабря 2018

yak...@gmail.com

Хороший темп ✌️
20 апреля 2024

Раушан Калимуллин

бомба
24 января 2024

self-r...@mail.ru

Последние книги становятся все более...похожими на бульварный детектив. Серия идет дальше, автор не может остановиться. А Панов ли пишет после...тома 14-го? До Ребуса Галла я читала взахлеб ночами. После - пошло послабее. Наследие великанов вообще исключительно в метро и перед сном пол часика. Самое страшное, что сюжет становится предсказуемым. Качество исполнения не страдает, Сантьяга тот же... но новые герои выходят немного картонными, что ли.. хотя, Поцелуй Уробороса мне пришелся по душе. он был... окошком в прошлое, видимо поэтому.
26 июля 2018