«Продавцы невозможного» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вадима Панова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Продавцы невозможного»

Oblachnost

Аудиокнига

Книга понравилась, как и прочие книги серии. Очень интересная.
Здесь на первый план выдвинулся Сорок два. Это тот ломщик, который помогал Виму Дорадо в прошлой книге. Я даже слегка удивилась. Мне казалось, что вудуисты в прошлой книги изрядно надломили этого человека. А он не то, что не разуверился ни в своем месте в жизни, ни в учении Поэтессы, а даже в Пророки выбился. И начал превращать искусственную религию ломщиков в настоящую. И все потому, что случайно, в попытке приобщиться к Великим, изобрел Троицу. Очень религиозной название, не так ли, к христианству тем не менее не имеющее никакого отношения. Сорок два попытался загнать в свою балалайку поплавок и чуть было не остался без мозгов. Но вовремя вызванный врач ввел ему бракованный нано-имплантанты. И так и появилась Троица для машинистов: сочетание синдина, поплавка и нанов. И теперь любой машинист может достичь уровня Великих ломщиков, которые безо всяких нанов вгоняли в свои балалайки поплавки и совершали невозможное. Но таким уж великим стал Сорок два, ведь невероятный Пи-вирус, взрывающий любую защиту, придумал все-таки не он. И не потому ли он бесится, когда видит в сети, что кто-то восхваляет деяния Чайки, а ведь последнее время только о нем и говорят, хотя всем известно, что Чайка погиб. Но так ли это на самом деле?
Кстати, было очень приятно вновь встретиться с этим персонажем. Хоть у меня язык и не поворачивается назвать Чайку положительным героем, но человек это невероятно интересный. А по-настроящему положительных героев в этой книге и нет. Какие-то непонятные и многоходовые интриги плетутся и плетутся с самой первой книги. И все ждешь и ждешь, когда те или иные действия героев получат объяснение, и некоторые из них действительно получают, но тут же появляются новые вопросы.
Зачем храмовники увеличили производство синдина и насытили им рынок, вслед за возникшим на него огромным спросом. Кому нужен Новый мир цифры, который несет Сорок два, ведь этот новый мир будет миром наркоманов. Почему Грязнов продал тому же Сорок два несколько мини-заводов по производству поплавков? Почему в конце книги Пэт сказала, что хочет убить Максимилиана Кауфмана?
И главный вопрос, который интересует весь мир. Что же такое на самом деле таинственная станция?

8 сентября 2020

MarchingCat

Ну вот, после своеобразного антракта, третьей книги цикла, Панов вернул нас к развитию основных сюжетных линий. Да как вернул! Новые загадки, неожиданные сюжетных линий, и почти непрерывный экшен.
Возможно, лучший роман цикла.

----Цитаты из книги:
"Умный человек планирует свои действия, а великий действия других."
"День, когда мы меняем себя, - день, когда мы меняем мир."

11 февраля 2016

Spence

Ну и намудрил товарищ Панов! Я так надеялась наконец-то во всем разобраться, но не тут-то было. Вопросы, вопросы и еще раз вопросы, а вместо ответов только еще более закрученный сюжет.
Сложновато читать "Анклавы" с такими перерывами. Слишком много героев и событий, которые забываются, и, читая долгожданное продолжение, с трудом соображаешь что к чему.
Но оно того стоит, т.к. серия читается запоем и неудовлетворенность от книг только одна - ненаписанный финал.

Р.S. Олово мой герой, он как всегда неподражаем. :0)

17 декабря 2009

Katriona

До того, как взяться за эту книгу, мне пришлось перечитать весь цикл "Анклавов". И нет, я не жалею. Есть у книг Панова такое чудесное качество, пока читаешь - очень интересно, просто захватывающе. А закрыл, дождался выхода следующей и уже не помнишь, что же случилось в предыдущих. Так что перечитывать можно бесконечно :)

Не стали исключением из правил и "Продавцы невозможного". Едва дочитав, я уже нетерпеливо страдаю в ожидании продолжения. Потому что, читая весь цикл разом, воочию видишь, как развивается мир "Анклавов", как растут герои и как все сложнее становится их игра.
Одобряю и рекомендую всячески весь цикл.
Пожалуй, мне он нравится даже больше "Тайного города".

28 января 2010

lapickas

Скажу сразу - цикл "Анклавы" изначально нравился мне гораздо больше ТГ. Но вот конкретно эта книга... Неужели "болезнь" циклов пробралась настолько рано? Вся книга - одна сплошная завязка. Кульминация, видимо, отложена на когда-нибудь потом. И очень, очень много разглагольствований о вечном. Я совсем не против философии в фантастике - наоборот, очень даже за, я только против менторского тона от третьего лица, в промежутках между действиями персонажей. Раньше этим довольно заметно страдал Лукьяненко, теперь вот, и Панов заразился...
Все бы хорошо - но хотелось бы видеть финал в каждом томе, а не только сплошные намеки на то, что он когда-нибудь будет.
В остальном - персонажи все так же колоритны, наконец снова вернулся в повествование Чайка (я все ждала, когда же про него вспомнят))), Мертвый все также невозмутим, Олово - непобедим, и так далее, и тому подобное.

6 декабря 2009

olegm...@gmail.com

Великолепно!
14 сентября 2023

Мудрак Мудеев

Ндааа.

Автор должен указывать для кого он пишет: дети до 12, подроски от 13 до 17, с высшим образованием, ... идиоты. Ну чтоб читатели знали, что это для них.
Я так думаю, что весь цикл для 17 летних идиотов. Когда член как камень, хочется быть крутым аж в заду чешется, а этих, как их, ну этих ... мозгов еще не выросло.

Что такое компьютеры г. Панов конечно же знает - это железо!! Что машинисты хреначат программы, которые потом потом скачивают с серверов и гонят на крутых, ну этих, железах он тоже осведомлен. А также он знает, что в пистолеты загоняют обоймы - все же сын военного.

Если вам это интересно, а я перечислил одну тысячную того, что пытливый читатель может усвоить из этих опусов, вы найдете клад вкуснейшего бреда, что не каждый двинутый в голову способен создать.

Завидую вам, вы отрываете новый мир. Не забудьте запастись изрядным запасом синдина, не то вас стошнит ...
28 декабря 2016