«Взлом техногенной системы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вадима Зеланда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Взлом техногенной системы»

Salamandra_book

И снова я в гостях у дядюшки Зеланда. Хотя, казалось бы, смысла в гости идти уже нет. Все самое главное давно сказано. Но информационный поток до сих пор не закрылся, и книги продолжают выходить из-под пера автора. А значит, нас ждет много нового и интересного.

«Взлом техногенной системы», например, полностью посвящен такому понятию, как техносфера. Попробую объяснить, что имеется ввиду.

Может показаться, что ничего не происходит. На самом деле происходит нечто.
Внешне это никак особо не проявляется — вроде бы все идет своим чередом, наша цивилизация следует путем технического прогресса. В действительности прогресс, в той форме, когда его плоды приносят пользу человеку, уже закончился и двинулся в направлении, выгодном собственно системе как самостоятельно развивающейся структуре. Система, как опухоль, начала активно разрастаться сама, теперь уже независимо от воли человека. Все указывает на то, что данный процесс вышел из-под контроля.
Цель техносферы — загнать человека в ячейку матрицы, стереть его индивидуальность, «выточить» из личности стандартный винтик.
Цель индивида — сохранить свою свободу, независимость, уникальность, осознанность, энергию, здоровье.

Какой ужас! Мы все умрем! - воскликните вы. Но не все так страшно. Мы можем спастись, если пресечем попытки техносферы воздействовать на наше сознание с помощью пищи, информации и условий внешней среды. И полная инструкция, как это сделать, уже готова. Открывайте «Взлом техногенной системы» и читайте.

Как по мне, инструкция дана очень интересная, но во многом спорная. Хотя, возможно, мой мозг уже давно пожрала система, и он не усваивает истину. Буду надеяться на лучшее и пойду обдумаю новые знания. Не зря же я их получала.

28 мая 2022

HelgaBookLover

Когда-то давно Зеланд произвел революцию в моем сознании. Трансформации подверглось не только мышление, но и система питания, существенно изменив мою жизнь и мировосприятие. Периодически люблю перечитывать эти книги, каждый раз находя и открывая для себя что-то новое.

Ни для кого не секрет, что мы давно живем в техногенной системе, и становимся больше потребителями, чем производителями. Выйти из общей системы непросто, но Зеланд и не предлагает полностью выходить из неё, он дает техники и рассказывает о принципах, благодаря которым можно научиться ею управлять, стать вершителем и творцом своей жизни. Как обмануть, то есть взломать систему изнутри, и повествует эта книга.

Часть книги, как в "кЛИБЕ", посвящена разбору писем трансерферов, даны ответы на часто возникающие вопросы и различные техники. Значительное внимание уделено питанию.

Принципы трансерфинга и вся предлагаемая автором информация рабочая, проверена на практике и личном опыте.

Как всегда у Зеланда, полезная информация подана в простой и понятной форме. Изменения в жизни начинают проявляться уже в процессе чтения, главное, удерживать себя на этой волне. Очень позитивная и настраивающая на приятные перемены книга для тех, кто не боится отбросить стереотипы, деструктивные установки и слепое следование за толпой куда-то идущих "спящих".

9 июня 2021

ta4to

Как-то совсем она не похожа на 5 ступеней. Много «ненавязчивой» рекламы-нерекламы. Байки про новые зубы от волшебного живого питания. Прекращение месячных считает нормой. Вот кто-то же наверняка в это поверит, а восстанавливать организм будет уже поздно… Иногда проскальзывали идеи старого доброго трансерфинга, но слишком мало по сравнению с прочими глупостями и вылившейся агрессией автора.

12 октября 2022

lukoy

Так как я очень люблю первую нашумевшую книгу Зеланда "Трансерфинг реальности", то
не могла не купить эту книгу-продолжение.
К сожалению, я разочарована книгой до глубины души.
Где-то треть книги автор выяснят отношения с читателями,
оставшуюся часть в довольно навязчивой форме навязывает живое питание и рассказывает такие ужасы, происходящие с практикующими, что страшно становится.
Я расстроена, что это написал мой любимый Зеланд, который был так тактичен, сдержан и очень корректен в своей первой книге.
Мне захотелось выставить эту книгу из дома, чтобы никто её не увидел на моей полке - мне стыдно, что я это читала:(
Наверное, Зеланд писал её из благих побуждений, но мне кажется, книге не хватает чувства меры...

27 февраля 2013

Wendy_Kroy

С Трансерфингом знакома лет шесть, первые пять книг люблю и уважаю. Эту тоже читала с большим удовольствием, несмотря на перебор с количеством писем от читателей и информации о живом питании/рецептах. Так как питаю уважение и благодарность к автору, была крайне неприятно удивлена, дойдя до той части книги, где рассказывается, как благодаря здоровому (как это видит Зеланд) питанию у женщин пропадают месячные (тут отдельный фейспалм, когда автор описывает этот процесс как «очищение от шлаков») и они после этого безболезненно рожают прекрасных чистых младенцев. Ага. Младенцев. Без месячных. В общем, странное ощущение от книги. Учитывая, что сама техника хорошо работает, я решила просто абстрагироваться от мракобесия и использовать то, с чем согласна.

18 октября 2019

Светлана

Многое откликается во мне согласием. Но есть и противоречия. Однозначно книга полезная. Благодарю автору.
25 октября 2021

Виктория Галич

Интересная, волшебная книга. Читается довольно легко, много инсайтов
12 октября 2022

frog...@mail.ru

Время просыпаться, господа!
13 марта 2022

p.kotl...@gmail.com

Я давно знакома с Трансерфингом и люблю книги Зеланда, но эту можно было назвать "О живом питании", т.к. эта тема занимает 2/3 книги. Не все готовы перейти на такой тип питания, быть может, благодаря данному труду все больше читателей об это задумаются, но от книги всё-таки ожидала другого. Начинает складываться впечатление, что автор уже не знает, как развить дальше тему и поэтому уже вторую книгу подряд (после КЛИБе) отвечает на вопросы читателей, даёт рецепты и рекламу. Поэтому оценка 3 из 5.
19 июля 2017