Валерий Старский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валерий Старский»

ElenkaC

Модный нынче жанр - литРПГ в реале. Явился какой-то подозрительный тип эльфийской наружности и изменил Землю, заодно трансформации подверглись жители. Те, кто выжил, стали аналогом игроков со статами, способностями и т.п. ГГ - очень симпатичный юноша с прекрасными задатками обуян жаждой мести виновникам. Для этого он стремительно совершенствуется, богатеет, обзаводится друзьями пр. Словом, водопад плюшек неисчерпаем, как бочка Данаид. При этом порой история довольно занятна (флора и фауна понравились), декорации яркие, словно анимэ смотришь. Но, разумеется, 1 книга лишь начало истории. Кратко у нас почти никто литРПГ не пишет.

19 января 2018

ImpulseOfHappiness

Похоже сам автор упустил момент, когда сделал своего главного героя и его компанию - злодеями. Если безжалостно перерезать как скот гражданских жителей в замке, включая женщин не зло, то - наверно зла и не существует.
Вот уж действительно - убей дракона и сам станешь драконом.

Еще напрягает матерщина, как завуалированная так и неприкрытая.

2 февраля 2021

Эл с:

эм, он не просто так напал на замок, эти светлые эльфы уже много веков издеваются над мирными гражданами разных расс, отдавая женщин и детей на мясо и для расходников алхимических.
Короче, очень странный комментарий снизу, человек будто не читал остальные части книги.
15 января 2023

Ryzik

все то же, что и в первой части, только умножьте на 10. Ещё больше петов, соратников, девушек, друзей, плюшек и т.д.
я слушала аудиокнигу пока работала, так что возможно что-то упустила, поэтому оценку ставлю завышенную. мне очень нравится Олег Кейнз, который приятно зачитал сие произведение. Мир очень интересный, необычный и не скучный. Но ГГ такая уже Мери Сью в мужском поле, что немного скучновато. Очень смутило, что у него там ученица маленькая девочка со временем стала его дамой сердца. конечно у них разница в возрасте не большая и стала она его девушкой когда повзрослела, но когда гг показывают невероятно мудрым и богоподобным, а девочка, прям ребенок, то это смущает. Словно пособие по грумингу учеников... а так идентично первой части. прекрасное сочетания техники и магии, богатый мир и динамичный сюжет. Но вот как-то хочется чтобы для гг хоть немного сложностей в жизни было бы. Хотя, как развлекательная книга на фоне подойдёт на ура. если прочитали первую часть и вам все понравилось, вторая такая же, только намного масштабнее.

22 ноября 2022

StagnittaConqueress

Не понравилось. Много очень много не обоснованных и даже не задействованных в полной мере плюшек. я думал буду читать книгу с динамичным сюжет отличными живыми персонажами . в итоге получил много текста с перечнем и описанием роялей которые через пару страниц забываются и никак не участвуют в события книги, которые нужно сказать очень линейно развиваются и как бы так так сказать театрально что ли, гг абсолютно положителен все его любят холят и лелеют чуть ли не в ноги падают с первых глав книги. главные злодеи шаблонно тупы и глупы до невозможности.
море плюшек почитание и преклонение перед гг и абсолютное отсутствие достойных врагов. вот вкратце то из чего состоит мир этой книги.
Мне не зашло. как для литрпг ниже среднего книга, но если бы автор позиционировал книгу как сказку для детей тогда вполне себе нормально.

24 июня 2018

SergeKuzminykh

4я книга является логическим продолжением первых 3х. (без предыстории читать смысла большого нет, так что читать книги цикла по порядку, начиная с Трансформации).
Зайдя в тупик, автор нашел выход для героя в интересном заклинании, попутно раскидав несколько роялей по кустам (видимо, задел на будущие книги цикла).
Герои довольно схематично прописаны, однако главный героя Яр, уверенно и быстро идёт к своей цели.
Концовка довольно логична, но от книги хотелось больше откровений и сложностей для главного героя.
Однако, с его скиллами это уже стало совсем сложно.

1 августа 2020

SergeKuzminykh

(+) Да, мир описан интересный. оставляет множество вариантов развития на будущее.
(-) Не отпускало ощущение, что проходишь игру за одного из персонажей, заодно смотришь на скиллы дружественных. При этом скиллы противников раскрыты слабо.
Не хватало ощущений и переживаний героев (в последующих книгах с этим лучше).
Было несколько интересных моментов в истории, но в конце события стали так стремительно развиваться, что конец показался несколько скомканным...

4 октября 2020

Ryzik

вот вроде и хорошо написано, но как-то не зашло. Все получается, все даётся, все влюбляются и т.д. Ну может и хорошая книга, просто в настроение зашла, хотя общая оценка говорит, что не мне одной не совсем подошла книга.

22 ноября 2022

Эл с:

Шикарная книга, и первая и вторая часть очень понравились.
После Дисгардиума уже и не надеялась найти что-то годное, но эта книга зашла, очень даже
(кому нравится этот жанр, советую ещё "Искажающие реальность")
11 января 2023

Kirill Suhov

Ураган!!! Казалось бы, что можно придумать нового? Ан нет, читается залпом, взял очень приличную высоту автор, будет обидно, если скатится до банальщины.
22 июня 2018