«Темный паладин. Поиск» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василия Маханенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Темный паладин. Поиск»

RizerReginal

Вот любит же Маханенко лихо закрученные интриги и переплетение различных книжных миров, но стоит отдать ему должное, он хорошо справляется с поставленной задачей. Хоть серии и немного однотипные, однако, изюминки в каждой разные, это радует. Немного огорчают имена, мне было очень трудно запомнить тех, кто не мелькал часто перед глазами, слишком схожи по своей звучности, только главных персонажей и запоминаешь, так как они более осмысленные что ли. Задумка интересная, хотя мне и было мало, однако продолжение однозначно должно быть, так что жду того, чем ещё сможет удивить автор.

24 января 2018

v070...@gmail.com

гениальный сюжет
много запутанностей что есть большим плюсом
8 марта 2022

Евгений Мицкевич

Как всегда очень захватывающие спасибо Василий Махоненко
10 июля 2018

zhenya-...@mail.ru

и все таки с Шаманом пока ничего не сравнится...
21 июня 2023

maksim Zotov

снова невозможно оторваться
18 апреля 2022

Ирина

Очень понравилось.
22 мая 2018

Shmuratov

Продолжение гораздо более активное, мощное, вносящее еще больше колоритных персонажей, интриг и разворотов сюжета. Если в первом романе автор только-только погружает нас в Мир Игры, не выходя за пределы локации Академии, где варятся новички, то здесь нам открывается уже Игра в отдельно взятой локации под глупым (часто об этом говорят персонажи) названием «Земля». Юмор уже более ударный, главный герой ведет себя более осмысленно и нетривиально, друзья и вороги начинают вести себя более интересно и запутанно. Конечно, Долгуната уж сильно похожа на Анастарию из Барлионы, а Яр — на Шамана, но это не испортило ощущения от книги. Плюс мне очень понравилось, как автор сам же в этом цикле мягко и ненавязчиво сослался на Мир Барлионы. Это было сделано с такой любовью и ностальгией, которую невозможно было не почувствовать.

19 января 2019

gusa...@yandex.ru

интересно
25 сентября 2023

Ingris

ЛитРПГ в реале - т.е. наш мир как игра, а люди в нем неписи, и лишь некоторые - игроки.
Сильная сторона Маханенко - в построении сюжета, он закручен и непредсказуем, движется под влиянием многих факторов, которые сразу не известны, но таки по ходу читателю открываются, не оставляя непоняток и давая довольно цельную картину. Хотя если бы сюжет не мчался напролом, останавливался и давал картинку по сторонам - рисуемое им было бы полнее, объемнее. Повествование идет от 1-го лица, герой постоянно на перепаде - только начнет чувствовать себя уверенно и что-то спланирует, как сталкивается с чужой силой и планами, которые его используют; однако он не ломается, а упрямо ищет выход из очередной здц, проверяет по мере сил всё на подлянки, выживает в мире более сильных и опытных, сохраняя по мере сил самостоятельность мышления и действий.
А слабая сторона автора - опять слабо прописанный мир, опять большая часть персонажей (кроме ГГ и еще пары) чисто схема, все еще далекое от литературного мастерства обращение с русским языком.

Вторая книга про первые дни после выпуска в мир, знакомство с игрой в режиме какбэ свободного плавания под молчаливым наблюдением заинтересованных сторон и выполнением детективного квеста на поиск вовсе не того, что в результате нашлось.

29 января 2020

Дереник

Мрачноватая получилась у автора «матрица»
29 октября 2017