«Заложница. Западня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Заложница. Западня»

NastyaLebed

все хорошо что хорошо кончается...правда ХЭ какой-то короткий на мой взгляд... всего пару строк... а так.. все оказалась проще чем думалось на первый взгляд.. и все проблемы старших рас были из-за зависти и жадности...

14 января 2019

oneona

На мой скромный взгляд, трилогия получилась фантастически скучной. Слишком много всего наверчено. Все какие-то испытания нескончаемые, которые главные герои обдумывают, делают свои выводы. В промежутках между ними, они умываются. Чтобы ее дочитать, приходилось буквально себя заставлять.
В общем, перемудрили с интригами и загадками, в итоге ни рыба, ни мясо. И не серьезное произведение, которое внимательно читаешь и вдумываешься во все происходящее, и не озорная фэнтези, где просто плывешь по повествованию, не особо заморачиваясь высокоинтеллектуальной составляющей.

13 октября 2023

Kassiopeya76

А вот третья часть меня разочаровала, а именно концовка романа. Герои получились интересными, правда героиня собой забивает героя и он на ее фоне выглядит бледно. В первых книгах она тоже доминировала, но так как сюжет был динамичным и полным приключений, то это не сильно бросалось в глаза. А вот тут она развернулась. Феи были спасены и в благодарность, те предложили ей стать императрицей новой страны. Но вот как-то мне она не представляется в этом амплуа. Она скорее воительница, чем правительница. Хотя, конечно, у нее чистое и доброе сердце, но чтобы вот так.... В общем автор в конце слила серию. Очень разочарована. Оценка 3

2 апреля 2020

Крис

С таким интересом я начала читать эту серию! И по первой книге ожидала очень интересную трилогии. Но.... Если первые две части все время занимали интриги, тайны, поиски феи, то в последней конечно хотелось больше о главных героях и их чувствах. Любовная линия скомкана, и от конца книги осталось разочарование.
8 ноября 2017

Elena

Да уж... Еле дочитала. Только из принципа))) в этот раз Чиркова что-то перемудрила. Характеры и образы описаны как всегда замечательно. Но вот сам сюжет как-то запутан. Никто ничего не говорит,всюду тайны и нелепые интриги,порой очень нелогичное поведение героев. То надо задания у всех старших рас пройти,то драконы решают помогать и уже вся суть заданий скомкана. И это невероятное количество волшебных существ: старшие расы,их детища..кто от кого и не запомнишь сразу))) А эти внутренние переживания Таэль... мучалась все 3 книги,потом за пару страниц хоп..и все,может любить. Вы общем,если есть выбор,то лучше не читать.
25 ноября 2017

Тимошина Олеся

Жаль, но последнюю часть автор все таки испортила! Нагородила целую гору не нужных тайн, про которые и читать-то не интересно! Да и любовную линию скомкала! Жаль,очеень жаль!
8 января 2017

shtor...@mail.ru

Это просто провал. Если бы я составляла первое впечетление об авторе по этой книге, более не читала бы ее вообще. Жуткая нудятина и чушь. Глупость несусветная. Прям стыдно за автора.
18 декабря 2017

Valeriya Spirina

Ужас. Наверное кто-то другой а не Вера Чиркова его написал. Кошмар.
13 января 2017

ms.nad...@mail.ru