Вера Калмыкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вера Калмыкова»

Владислав Коваленко

Необычный человек. Я бы сказал уникальный, не просто для своего времени а для всего человечества. Я никогда не знал, что Леонардо был бастардом (усыновлённым) ребёнком. Но при этом получил отличное образование. Что мне больше всего запомнилось из его автобиографии?
- он никогда не доделывал свои дела до конца и редко заканчивал их полностью.
- по мимо живописи он был сведущи во многих направлениях, как медицина, военнное дело, архитектура.
- свои картины он писал с огромной точностью благодаря тому что изучал строение тела человека и животных
- он не ел животных, говоря «что не может быть мертвое тело в моем организме»
- мог часами ходить за понравившиеся его человеком и изучать его движения, общение манеру выражаться, а потом приходил в мастерскую и с точностью писал картину этого человека, будто он сидел напротив.
- он изобрёл много чудеснейших вещей (парашют, подобие танка и многое другое) а все своё вдохновение он брал от природы.
- он никогда не был женат. И как говориться на тратил время на польские утехи. Предпочитая этому всего себя отдать науке и искусству. При этом он был высок, статен и ангельски красив, язящно одевался.
- закончил он свою жизнь находясь при дворце глубоким стариком. Последние годы своей жизни он уже ничего не изобретал, а уходил на берег реки и просто созерцал… находясь в полудреме.
8 июля 2022

mihe...@icloud.com

Интересная книга. Особенно впечатляет стиль автора, который позволяет погрузится в происходящее полностью, несмотря не небольшую событийность повествования.
11 июня 2022

yumashe...@inbox.ru

Очень емко пробежались по биографии, отличный чтец
7 ноября 2023

kabar...@mail.ru

Прекрасный рассказ о жизни прекрасного человека 👌🍂
18 сентября 2021

valeriia.z...@mail.ru

Очень сжато и понятно. Спасибо!
31 июля 2023

Руслан Новоселов

Огонь
9 ноября 2022

Irina.maevna@gmail.com VAleRY1810

Сочинение на произвольную тему)
11 сентября 2022