«Аарон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Мелан, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Аарон»

aneka_book

Серия Город, единственная на сегодняшний день, которую я не просто дочитала до конца (хотя я надеюсь, что автор нас еще порадует книжками из этой серии), но и к которой с удовольствием возвращаюсь время от времени. У автора безусловно есть дар затягивать читателя в свои миры. Все герои успели проникнуть глубоко в душу, и читая книги Вероники, я как будто попадаю в круг близких друзей, уже давно знакомых и родных. Не возможно не проникнуться к персонажам .... Читая их истории, переживаешь, радуешься и болеешь за них. Каждая книга посвящена отдельному герою, но нам дают возможность так же вновь встретить уже полюбившихся ребят из предыдущих частей или тех кто еще не нашел свою вторую половинку.

История про Арона не стала исключением. Райна, как будто притягивает неприятности, с ней приключилось много бед, пока она смогла добралась до 14 уровня. И что бы избавиться от шрамов, как на теле, так и в душе, ей надо найти озеро Дхар. Что бы это сделать, ей приходится нанимать стратега и телохранителей. Конечно, она совсем не предполагала встретить того, кого так долго искала, того, кто частично виновен в ее увечьях. Время прошло, они оба изменились. Теперь он видит в ней богатую стерву, а она - женатого мужчину. Им предстоит пройти не легкий путь, и может быть, они смогут что-то изменить в своей судьбе.

В общем, читайте, и все узнаете. Роман получился очень эмоциональным, однозначно, рекомендую его. С нетерпением жду новых книг про Уровни и возвращение ребят :)

25 мая 2017

TatianaRyzhijkot

Книга невероятная. Тяжелая, переживательная, но читается взахлеб. И книга скорее о ней, а не о нем, потому ей подошло бы название "Райна" (хотя дочитав до конца я все-таки поняла, почему именно "Аарон" - все повествование она стремилась к нему, он стал смыслом и центром). Очень понравился отрезок пути героев на уровне Магия. Знакомые герои и мудрость, помогающая принять себя и залечить раны. Как всегда у Мелан - не просто развлекательная книга, а почти терапия и откровение.

21 марта 2021

JuliyaSn

Где-то мне встретилось выражение, что смысл жизни в том, чтобы испытывать эмоции. С серией книг "Город" я, по всей видимости, живу на полную катушку)

Забегая вперед, хочется отметить, что у меня были претензии к героям во время чтения, но послесловие автора, ее откровение о личной драме и проведенная параллель с Райной - заставили подняться над ситуацией, посмотреть глубже и шире. Где-то даже смириться.

А мириться было с чем. Например, я не сторонник кучных междусобойчиков, как в американских ромкомах, где главные герои терпят до конца и перед финальными титрами изливают друг другу душу в многолюдных местах ̶"̶Т̶а̶н̶ц̶у̶ю̶т̶ ̶в̶с̶е̶!̶"̶.
Для меня понятна образовавшаяся ситуация в романе, где Райна должна была открыть правду сопровождающим, чтобы буквально пройти на новый уровень. Мне непонятно жгучее желание вывернуть наизнанку всю подноготную перед незнакомыми мужчинами. Повторюсь, наедине с Аароном это выглядело бы естественно. В толпе чужих мужиков - совершенно лишним. Я искренне считаю этот эпизод ненужным - можно было обойтись только фактами, без подробностей.

Как всегда, очень понравились описания чувств ггероев - разносторонние и глубокие. Ну и пусть все выглядит слишком уж по-девчачьи - я полностью оправдываю главного героя, так как мне импонирует его желание быть кому-то очень нужным. Человеку нужен человек, как говорится.
Еще эту серию стоит читать уже затем, чтобы очутиться в кругу друзей - офигенных специалистов своего дела, потрясающих мужчин...
Во время описания сборов в поход я с трудом могла усидеть на месте - как-будто это я собиралась туда, как-будто это за мной должны были заехать вечером...

Собственно говоря, вот вам эмоции. Забытые и разные.

9 июня 2020

DoetschCrowboots

История любви и ее успех в:

Она всегда нуждалась в нем, всегда. Каждую минуту своего прошлого, каждую секунду своего будущего. А Канн мечтал о том, чтобы в нем нуждались, мечтал быть нужным. Мила могла без него – Райна нет.

Сказать, что книга произвела на меня неизгладимое впечатление – это значит не сказать ничего. Для меня эта книга стала той, с которой хочется задержаться, побыть, пережить и вдуматься. Давно такого не было. Обычно книги я не перечитываю. Но эту хотелось бы, попозже, ещё раз просмотреть.
Хочу сразу сказать, что в книге есть откровенные сцены изнасилования и надругательства. Не считаю это нужным в книге и не поддерживаю. Но я просто не заостряла на этом внимания и не воспринимала близко к сердцу.
Ооооочень понравилось, как автор описывал мысли и чувства девушки. Все метания, чувства и переживания. Размышление о жизни. Их уютная и в то же время грубая зима. Разношенные тапки. Для меня это все было как живое, настоящее. Автор смогла это описать так, что я дышала этим.
Если книга интересная, обычно хочется ее проглотить быстрее. Здесь хотелось задержаться на каждом этапе. Этап неприятия себя, неверия в то что ты достоин счастья и любви. Тоска и серость жизни. Думаю многие подростки проходят через это. Люди, которые несчастны в любви, но все равно бояться разорвать токсичные отношения. Живут и мучаются отрицая себя.
Этап приятия себя таким, какой ты есть.

Не плохая, и не хорошая

Понимание, что достойна не смотря ни на что. Поднятие головы. Вера в себя.
Ну и этап обретения счастья, которого ценишь со всеми + и - . Не пытаешься изменить. А счастлив и тебя устраивает все. Действительно все устраивает и не напрягает. Ты не подстраиваешься, а свободен быть счастливым. Свободен любить, дышать и радоваться жизни!
Аарон как мужчина - невероятно привлекателен. Сильный, спокойный, уверенный, лучший. Меня, конечно, зацепили его размышления, что Мила без него справиться, а Райна нет. Там, конечно, были и другие причины, более важные. Но на таком принципе здоровые отношения, по моему, не строятся.
Ну и чтобы повредничать:) мне было не понятно, почему Аарон отпустил Райну после всего в квартиру. А потом переживал, чтоб она себя не убила. Такой риск и никакой подстраховки у работника серьёзной шпионской организации? У человека, который нашёл свою потерянную любовь? Как-то все не профессионально. Более логично было спать под окнами в машине. Он боец ему не привыкать. А если бы она сдалась? А если бы не успел? Короче не серьезно как то.
Замечательная книга! Жанр по мне больше фантастика, чем фэнтези. И более глубокая на мой взгляд, чем многие книги из этого жанра.
Давайте любить себя и быть счастливыми, просто потому что мы есть!

16 мая 2020

nashi_knigi

Когда-то давно я взахлеб читала  автора. Вроде это было ещё до того, как эту серию стали печатать в бумаге… и мне очень нравился тот душераздирающий эффект, которой они давали. Но сейчас, когда предпочитаю что-то нежное и легкое, я давно не берусь за эти книги… а тут купила, так как просто не могла пройти мимо обложки… и сейчас внезапно так сильно захотелось прочитать книгу (точнее прослушать), что я не стала себе ни в чем отказывать

И как же это было мощно! Тяжелейшие будни девушки, леденящее кровь прошлое и абсолютно никакое настоящее. Просто эмоциональный взрыв и безумное стеклище…

А ещё тут очень много будет об одиночестве и любви к себе. Вот последнее вообще ярко прослеживается… мне очень понравилась мысль, что только если будешь себя любить, то тогда и другие смогут полюбить. И вообще, что любовь — это союз равных.

Хорошо так написано. Интересное, сложно и местами грустно. На разрыв.  Но захватывает…

Хотя если бы я ее была уже знакома с серией город, то ничего бы не поняла про уровни, карты и порталы. А так же про стирание памяти. Но, к счастью, я была уже знакома с окружающей героев действительностью, и даже лет 8-10 не стали помехой, чтобы все вспомнить.

А ещё тут есть встречи со старыми героями) и это круто!

В общем, не зря я когда-то любила эту серию)) мощная она… но эмоциональная!

11 февраля 2024

Юлия

Я познакомилась с Вероникой Мелан недавно...конечно не лично, а только с ее творчеством) Сначала проглотила первую часть про Чейзера, но а потом конечно же прочитала и продолжение! и все...решила почитать что-то другое....спустя несколько дней наткнулась на книгу "Аарон"...понравилась обложка...прочитала аннотацию к книге - заинтересовалась не на шутку....и вот спустя два дня я прочитала последнюю страницу! хочется сказать, что книга ошеломила! казалось бы банальный женский романчик с пометкой18+, но это не так!!!!такой смысл тут зарыт, настолько глубокие и сильные чувства, такая боль, столько переживаний...душу щемит от стихов, которые сопровождают до самого конца книги...честно, очень хорошая книга! есть конечно мелкие промахи, но они не портят впечатление....
10 из 10
также советую начать книгу с конца...прочить "выстрел", и еще слушайте музыку, которая также как и стихи, сопровождают данную книгу
7 июля 2017

i439...@gmail.com

Если вы хотите развлечься, то вам не сюда, здесь эмоции зашкаливают, градус переживаний такой, что слезы часто не давали видеть буквы, я как будто была вместе с героями, все было настолько реально. От безнадеги вначале ,к постепенно возраждающейся радости и умилении к концу, без всякого сиропа, просто хорошо на душе, и стихи в тему, и главная мысль, что нет ничего не возможного, нужно принимать себя любым, любить себя и с достоинствами и недостатками ,всего себя полностью.
5 января 2023

gul...@mail.ru

каждая книга,как откровение.столько на земле нераскрытых,поломанных людей и все они достойны счастья и любви.прекрасное пособие для достижения внутренней гармонии.спасибо вам огромное за ваш прекрасный труд.прекрасное написание- читается на вздохе,эмоции на выдохе.изумительно подобранные стихи и музыка.являюсь яростным поклонником вашего таланта и внутреннего содержания вашей души,которая непостижимо многогранна и прекрасна.
4 марта 2022

екатерина

Начало у этой книги такое, что хотелось бросить читать, но что то заставляло читать дальше и дальше, постепенно сюжет затягивает, погружает в события. Начинаешь пережить вместо с героями.
Путешествие на озеро, чтобы излечить тело Райны обернулось излечением души. Стихи перед каждой главой хочется отдельно отметить, не банально и очень интересно
12 февраля 2024

mulgachev...@yandex.ru

В 1 раз читала послесловие. В 1 раз выделяла "цитаты". Очень своеобразная история, не каждый сможет прочесть. Да, жестоко. Да не каждый осилит. Но книга на самом деле замечательная. Не сомневайтесь! Читайте! Автор, надеюсь, у Вас найдутся силы писать ещё:) Мы очень ждём ❤️ Спасибо☆
11 января 2023