«Чейзер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Мелан, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чейзер»

OlgaSharistova

Это первая прочитанная мной книга автора и, как выяснилось уже в процессе чтения, она является шестой (и не последней) книгой в серии "Город". Судя, по аннотациям, каждая книга рассказываем историю конкретных героев, которые знакомы между собой и живут в каком-то обособленном, вроде как, магическом мире. Так и не поняла, что за мир и в какое время происходит действие (это оказалось абсолютно не важно), но судя по валюте и именам, где-то в Америке.
Не буду пересказывать сюжет, остановлюсь на положительных моментах:
1. Как оказалось, автор то землячка (а я по привычке прочитала русскую Верони'ку, как заморскую Веро'нику)
2. Несмотря на магическую подоплеку, я бы никогда не назвала эту книгу фантастикой, для меня это в первую очередь романтика.
3. Да-да, именно романтика, и плевать на метку 18+ на обложке и безумно горячие постельные сцены!))
4. Характеры героев прописаны просто великолепно!
5. Я готова стоя аплодировать автору за все сцены перепалок и флирта Лайзы и Мака - хочется верить, что такие парни существуют в реальности.
И да, +1 к моему списку любимых плохих парней :)

Красивый. Слишком красивый, на ее взгляд, мужчина. Дерзкий, мужественный, жесткий, с прожилками мягкости. Невероятно притягательный — хочется трогать его, мять, разобрать на части, посмотреть, что внутри, примерить к себе, а затем, убедившись, что все идеальное, собрать обратно в человеческий образ и зарыться в теплые ладони.

С удовольствием, почитаю ещё что-нибудь этого автора.

5 июля 2016

Flicker

Вероника Мелан понравилась мне не только своим прекрасным, очаровательным, неповторимым, волшебным именем (смотрите поле для благодарностей), но и дилогией "Игра реальностей", где делала акцент именно на мире Уровней, местной магии и отношениях между главными героями, а не постельных сценах. Не удивительно, что именно «Игра реальностей. Дрейк» была опубликована раньше других, хотя цикл про мир Уровней был начат Мелан аж в 2007 году. В упомянутой дилогии любовь между Дрейком и Бернардой была важнее плотских утех, человеческие отношения важнее личных желаний, а сюжет не представлял собой монотонное сунул-вынул (там хотя бы был сюжет!), поэтому считаю "Чейзер" шагом назад для автора. Данная книга является русским вариантом оттенков серого, только без героя-садиста. Лайза встречает своего.. кх, возлюбленного при весьма странных обстоятельствах, он чуть ее не убивает. Затем решает выходить, так как понимает, что Лайза не является преступницей. На этом сюжетная линия про таинственные бумаги, попавшие в руки девушки и повлекшие за собой судьбоносную встречу, завершается. Нам не дано узнать что было в тех бумагах, зато мы в деталях узнаем как именно Мак, тот самый убийца по кличке Чейзер, ставит на ноги (и не только на ноги) потерпевшую. Мелан в подробностях описывает все, что на физическом плане происходят между героями. И это скучно. Есть несколько моментов, заставивших меня искренне смеяться (даже не улыбнуться краешком рта, а смеяться), за что и повысила свою отметку до 3,5 звезд, но в целом.. В целом книга совершенно не представляет никакого интереса. Сюжета нет. В зародившуюся за пару недель любовь между Лайзой и Маком не верится ни на грош. Импульсивность и дурость главных героев зашкаливает. Драматизм наигран и не вызывает сочувствия, одно сплошное "фи!". Очень приятно было встретить Дрейка и его отряд специального назначения, но это было настолько эпизодично, что даже не улучшило общего впечатления от книги.

Аудио версия романа в исполнении Уфимцевой Елены порадовала своим существованием, ведь мне не пришлось читать это безобразие (читать все эти пошлости намного скучнее, чем слушать о них, да и полезным можно чем-то заняться, пока слушаешь). Сама исполнитель не лучше, но и не хуже многих других женщин-чтецов. Излишнего артистизма в исполнении нет, зато читает текст Уфимцева без заиканий и пауз. Но, если честно, я очень расстроена. Такое хорошее было начало знакомства с Вероникой Мелан и так низко она пала c "Чейзером" так банально и одночленно однобоко написан "Чейзер". Грусти моей нет предела.

29 июня 2020

JuJul

Бывают книги, авторы которых ходят по идеальной грани: мешают отличный сюжет(и идею) с легкой пошлостью и романтикой(Арментроут, Гувер и компания), но бывают и другие...

К огромному сожалению Вероника Мелан, автор книги "Чейзер" перешла эту грань и отличная задумка(а главное правда отличное начало книги, потому что первые 70 страниц я была уверена, что эту книгу я буду дико хвалить), но скат в пошлость и эротику, а потом опять хороший конец. Как так-то?

Мне кажется, что середину книги написал другой автор, более бульварный что-ли. Нет, ну соревнования в вырезаниям дырок на одежде в интересных местах, разве интересное описание на несколько страниц? Мне кажется, что не очень. А идея ведь была отличной! Серийный убийца с суперспособностями и девушка - его цель.

Ставлю 3/5

25 июля 2016

ludas1989

Только к концу книги я умудрилась зайти и глянуть информацию об авторе. Оказалось, что Мелан русскоязычный автор, произведение которых я обычно не читаю. Чисто интуитивно, под настроение взялась ее читать. Тут бы даже не догадалась, равзе что позже. Было несколько фраз, которые у зарубежных авторов не встретишь. По типу, писичька и сисичька.

Вообще, книга входит в цикл "Город" и является 7 по счету. Если я правильно понимаю, то сюжетно произведения не связаны. Но упоминались имена, истории и разные определения свойственные созданному миру, которые были не сразу понятны и приходилось додумывать. Жанрово произведение, - любовный роман 18+, с элементами фэнтези. Неожиданно, но в принципе не плохо.

История стара, как мир. Охотник влюбляется в жертву. Даже добавить нечего. Несколько интересных сюжетных поворотов, но иногда так сладко, что аж сахарапередоз. В какой-то момент, мне подумалось, что есть схожесть с "Сумерками", эта мысль прошла.

Чудесный вечер – тихий, спокойный, – изумительный закат, пропитанный солью ветерок. Прекрасный вечер для двоих. Насмешка над жизнью для одного.
19 июня 2019

Lim_Rv

Неоднозначные впечатления от книги. В принципе, ситуация довольно популярная нынче, романтичная и греющая девичью душу: плохой, горячий, твердо стоящий на ногах мальчик, хорошая (ладно, ничего-такая) девочка и, конечно же, великая сила любви. Всё, как по заказу, но куда ж без «но».

спойлерВначале книги главный герой, Чейзер, предстает перед нами в образе безразличного киллера. Одной жизнью больше, одной меньше. О боги, они сами виноваты и вообще, это просто работа. Но стоило ему получить указ в сторону главной героини, Лайзы, как наш киллер поверил в невиновность девочки и решил оставить ее в живых (перед этим доведя, конечно, до предсмертного состояния, но кого это волнует). Чейзер забирает Лайзу к себе домой и выхаживает. Несколько дней девушка находится полностью в овощном состоянии. Даже пальчиком не пошевелить. Наш мужчина ухаживает за ней, кормит, даже подставляет утку и подмывает (при этом не забывая покидываться комментариями с двойным дном). И что же мы видим? Всего спустя пару дней девушка, которая не то, что на ноги встать не может, а даже просто сесть, - начинает изнывать от плотского желания. А самое главное, это взаимно аж как. Мысли уровня «шоб вас всех, я же чуть не умерла из-за него, он же жестокий дьявол во плоти» и прочее, что было бы вполне логично, и не думали посещать девушку. Были какие-то попытки, но всё, он уже у нас герой, поэтому забыли. свернуть

Ладно, хорошо, любовь-и-всё-такое. Но тема работы прынца так после ни разу и не всплыла (кроме одного момента, но он остался не особо замеченным). Не знаю, став, скорее всего, первой неудачной целью киллера, разве не должно быть какого-то интереса, а скорее страха в эту сторону? Разве не должно быть какого-то разговора, а-ля «милый, это же так плохо, людишек-то убивать, давай откажемся от всех денег, оно того не стоит, но зато будем счастливы, найдем другой заработок» или что-то вроде "давай поговорим, объясни, почему такая работа" и прочее? Такой уровень безразличия главной героини удивляет.

В целом, все события и изменения главных героев очень быстры и скомканы. Сейчас перед нами жестокий и равнодушный киллер, а спустя пару страниц текста он уже божий одуванчик. Нет видимости зарождения и развития этих изменений. Так, намеки. Тоже касается и девушки. Лежать овощем, но умудряться дико хотеть причину своего недуга – это, конечно, вау. Пусть он и проявляет заботу, но не такими же темпами-то пути ему все раскрывать.

Хотелось бы чуть больше текста, чтоб было видно, как именно происходят изменения, что на что влияет и прочее. Конечно, и так во всем можно разобраться, более чем, но слишком скомкано всё.

В сюжет вклинивается еще и магическая линия, именно из-за этого как-то прощаешь всё выше написанное. Что-то вроде: «А-а-а-а, фэнтези, понятно, прокатит, фэнтези же, окей».

Несмотря на то, что рецензия вышла явно с каким-то не очень позитивным настроением, к книге всё равно скорее положительное отношение. Всё-таки сентиментальная душонка даёт о себе знать. Хотелось бы чуть более видимого развития персонажей, но в целом неплохо. Персонажи ведь запомнились, и действительно есть желание узнать, что дальше с ними будет. Поэтому считать книгу плохой не могу.

9 января 2018

хорошая идея оформлена в книге , и в конце хепи энд.
12 ноября 2017

очень скучно,еле дочитала
28 августа 2016

elena_s...@list.ru

После книг "Ассасин" и "Дэл", этот роман читался легко - не было мужчин, отталкивающих девушек пока не клюнул жареный петух, не было девушек на грани смерти, бесконечных страданий. Герои этой книги лёгкие и юморные, драма в их отношениях тоже не перегрузила эмоциями. Лайза - живая, шкодная, яркая, Мак - лёгкий( неожиданно после коротких описаний его персонажа в книгах о Бернарде и Дрейке), юморной, не загруженный прошлыми трагедиями , мечта просто. Наверное, они мне больше всех импонируют из всей серии книг
17 августа 2023

Natalia Zhdanova

Искала я лёгкого чтива перед сном, что бы про любовь, и попала точно в нужную книгу! Знать не знала что есть такая серия, начать с 6 книги, вообще не понимая что за мир, какие герои и что вообще происходит было сложно, но уж как занятуло с данной книги, теперь не оторваться!
Смотрю многим не нравится наличие секса в книге, автор разносторонний хочет попробовать себя в разных жанрах, почему нет? Рейтинг стоит 18+, этого стоило ожидать!
Могу сказать автору только спасибо! Мне очень понравилось!:)
9 марта 2017

gul...@mail.ru

чудесная,замечательная ,очень живая книга.это ни в коем случае ни шаг назад- это признание того,что все мы разные.даже члены команды спецотряда.каждая книга,каждый герой,каждая женщина- уникальны и своеобразны.кому то достаточно,чтобы в первую очередь сложились отношения межличностные,а для кого то это все достижимо лишь через сексуальную энергетику.прекрасная книга- одна из лучших.спасибо автор,что вы есть,что столько прекрасного в вашей голове находит отклик в наших сердцах и умах.
9 марта 2022