Виктор Кротов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктор Кротов»

Landnamabok

Виктор Кротов - интересный писака. По моему мнению его иногда заносит и он может написать безобразную книжку вроде "Волшебного возка", но его сказки про червяка Игнатия - это волшебство. Это третья книжка про червячка Игнатия, некоторые сказки из первых двух я читал своему сыну на ночь. Первые две книжки абсолютно безупречны относительно стиля, языка, аккуратно и вкусно поданной морали. В этой книге меня несколько смутила автоссылка, автор книги сам появляется в книжке, червячок Игнатий читает книжки Виктора Кротова, причём у червячка дурной вкус, читает он "Волшебный возок". Хотя за сказку о разговоре с Тем, Кто Меня Создал автору можно многое простить. В целом добротная книжка, добрые картинки. Побольше бы разнообразной детской литературы.
10 декабря 2009

martishka

Во-первых, я поражена тем, что встретила эту книгу в локальной американской библиотеке! Предположу, что кто-то приезжий пожертвовал ее в библиотечный фонд, потому что покупать «такое» заграничное здесь вряд ли стали бы… Неизвестный автор, тонкая обложка, черно-белые иллюстрации, очень скромное на вид издание.
Во-вторых, сначала меня приятно удивили небольшие притчи на пару страничек, которые мы читали вместе с 6-летним сыном и обсуждали, проговаривали мораль истории, психологию персонажей. Я была настроена позитивно и с любопытством переворачивала страницы…
Но тут случилось «в-третьих», книжица быстро схлопнулась, сдулась, притчи по большей части написаны скупо, бедным языком, но с витиеватыми рассуждениями, никак не подходящие младшему читателю. Назидательные, пафосные, с глупым «юморком» даже. Я и сама долистала только из принципа, чтобы наверняка написать отзыв.
20 сентября 2021

IrinaGavrilkina

Первая книжка про червяка Игнатия. Нам с дочерью очень понравилось! Нам посоветовали в библиотеке и не прогадали. Взяли остальные книжки. Читаем с удовольствием на ночь. Думаю эта книжка развивает понимание дружбы и общения.

16 сентября 2019

Александра Маслова

Замечательная, добрая и поучительная книга не только для детей, но и многих взрослых. С удовольствием прочитал своим детям и ещё обязательно перечитаю. И даже порекомендовал книгу для прочтения своим знакомым, а кому-то даже подарил. Благодарю Автора за такую душевную, светлую и добрую книгу!
4 октября 2023

Алена Кондратьева

Хорошие добрые сказки про червячка Игнатия. Подойдёт детям 4-7 лет. Мой сын, 6 лет, слушал с удовольствием.
12 апреля 2023

Tatyana Semiglazova

Очень понравилась книга. Полезно и взрослым вспомнить как выглядит то, как написать рассказ.
6 сентября 2018

Степан Усач

волшебно. От души. Все рассказы хороши)
9 октября 2023

Ирина Батуева