«Дурашка в столичной академии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Свободиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дурашка в столичной академии»

Klukva_9090

Виктория Свободина "Дурашка в столичной академии"

Амалетта - очаровательная блондинка с большими голубыми глазами и огромной тягой к науке. Но её родители, подписав брачный контракт, пообещали отдать её за сына мэра
Она волю родителей приняла, но перед тем как выйти замуж сбежала в Академию, чтобы исполнить свою мечту.

Хрупкая девушка с большими голубыми глазами так и притягивает к себе всеобщее внимание, пробуждая в мужчинах желание оберегать и присвоить. Что доставляет ей немало проблем. Ей заинтересовались сразу три мужчины, да еще каких!!! Ох, что из этого получится вас ждет в этой потрясающей истории!

Мне очень понравилась интрига с главным героем. Я до последнего не могла понять кто из двоих окажется главным героем! Два кандидата так ловко перетягивали на себя одеяло, что я каждый раз металась: вот он, да точно он! - а нет, все таки он! - нет, все таки тот! "и так вплоть до эпилога!! Вобщем борьба за Амалетту была не шуточная.

Мне очень понравилась главная героиня.
Она стала заложницей своей внешности. Страдала от повышенного внимания, никто не воспринимал ее всерьез. А она жаждала заниматься наукой и доказала, что за ее хрупкой и милой наружностью скрывается очень умная и целеустремленная натура.

Я была в шоке от родителей Амалетты.
Продать родную дочь чтобы хорошо жить, да еще и искалечить ее, чтобы не сорвалась с крючка, на мой взгляд отвратительно!
Я бы от таких, наверное, открестилась !

Вобще история вышла очень яркая и увлекательная, с интригой, переворотом и сражением. Окутанная флером юмора и романтики. Я не знаю какой магией обладает автор, но в ее книгах все в такой гармонии - юмор, любовь, приключения, самобытные герои, а также довольно необычные сюжеты, что не возможно оторваться!

Вобщем я просто в восторге!
А вы читали что-нибудь у автора?как вам?

28 апреля 2023

Gravitina

В общем и целом идея неплохая. Во всяком случае, мне нравится, когда в ромфанте присутствуют любовные треугольники, а особенно такие, в которых не ясно, кто из претендентов победит. А тут это как раз имеется.
Но в какой-то момент книга стала напоминать фарс- столько поклонников вступило в битву за пиз руку и сердце девушки.
Мне кажется, автору не хватило опыта, ну или таланта. Герои картонные, героиня красивая, но дура. Все ее хотят, она работает ПРЕПОДОМ в ВУЗЕ, а все с невинностью своей носится. Если кому-то важен антураж, мир, то он тут не прописан. Ах да, повествование ведётся в настоящем времени, что тоже простит.

17 марта 2020

KataleyaRumyantseva

Капец, столько парней на новенькую преподавательницу я в шоке.

Я думала умницы - красавицы себя так не ведут, и с под венца не убегают, а тут человек 5 так уж точно.

Странно было конечно читать про ЭТО,  с Драконом. Как то не привычно.

Это понятно, что так задумано автором, что это для подобного жанра нормально, так надо, но я только надкусываю данный жанр.

17 февраля 2022

AnastasiaYudenkova

Нет, ну это же бред полный...ладно когда некоторые авторы придумывают главной героине два или три поклонника, но 6 это уже перебор полнейший ( и принц драконов и принц эльфов,и человеческий принц за нашей героиней бегают,и сын герцога, и декан факультета не ровно дышит и ещё изначально жених у неё сын мера) ну вот процентов 60 книги можно просто выкинуть из контекста, с натяжкой поставлю 3 из 5, только из-за концовки, которая примирила меня со всей чепухой)

17 октября 2019

Mavlicorn

Мешанина
вот, иногда вам хочется того, не знаю чего?
Вот и тут автору захотелось этого самого.
Все смешалось эльфы люди и куча бестий и орудий... Что то меня не в ту степь унесло, ну начнем по порядку

Бесконечной красоты девушка, с высшим образованием, которая выглядит на все нет, не сто баллов, а на 16лет, хотя ей наверняка больше, сбегает из под гнета семьи, которая подписала брачный договор на неё с сыном мера города. Магичка она так себе, училась в небольшой академии, в столичную бы ее не взяли студенткой, зато преподавателем взяли, ага что бы быть хорошим преподом можно просто читать учебник на один параграф вперед студентов. Опять меня от темы увело.
Разумеется ее, как какую-то селянку обокрали, сразу по приезде в столицу, но она не отчаялась, точнее отчаялась но не сильно. Пришла в академию с леденцом на палочке, (это ее им извозчик утешить пытался) и что вы думаете, никто не хочет видеть в ней препода, максимум студентку первого года обучения. Столкнулась с студиозами, но добралась таки до директора академии. тот ни разу не шовинист, в отличии от остальных представителей своего пола этой вселенной, пожалел ее, и оформил с ней контракт на год. Завязка такова.
Дальше ее видимо терли о шерстяной свитер или били по ней молотком, когда она лежала головой строго на север, но девушка обрела свойства магнита, и притянула к себе всех обладателей мужского пола, которые с переменным успехом в течение книги заявляли на нее матримониальные планы.
успела она и умереть, и раскрыть заговор семьи о лишении ее магии, и стать героем подавления восстания в королевстве, и защитить две научные ступени, заразить всех студентов жадностью к знаниям, пожениться, развестись, ещё раз почти пожениться, стать украденой с собственной свадьбы (в предпоследней главе как бы), покинуть страну, жениться с концами, полюбить и родить за "пять" страниц. в перерывах чёт мастерила, бывала на пикниках,летала на драконе и много ела, в особенности жареное мясо.
конец

Короче хрен пойми что и сбоку крылья но мне понравилось. но не сильно.
3.5/5

26 марта 2022

gorsh6...@gmail.com

пожалуй не соглашусь с мнением остальных, мне очень понравилось наличие не любовного треугольника, а любовного многоугольника! правда есть масса шероховатостей... ГГ наивна, периодами подбешивает, некоторые ситуации описаны слишком быстро и стремительно, не успеваешь переключаться. Концовка сначала расстраивала, но потом все-таки порадовала. Приятно и легко написана книга, респект автору))
27 марта 2022

gromo...@yandex.ru

Видимо во всех книгах этого автора, героини без характерные. Этой книги это не миновало, героиня абсолютно не умеет говорить нет и отстаивать свое мнение, а она преподаватель с дипломом. Ее в столицу дед отправил, сама бы она не уехала, хотя хотела. В столице ничего не изменилось, что говорят, то и делает. По итогу героиня остаётся с самым наглым и настойчивым.
25 января 2024

896919...@gmail.com

Красивая, золотая сказка! Напоминание - что не сразу чувствуешь и понимаешь кто тебя ценит и уважает, дорожит и любит как истинную пару. А это не так просто! Это труд : упорный и ненавязчивый. Спасибо за прекрасный текст, прочитала с душевным упоением!
1 марта 2023

светлана оленева

Ну средненько так, хочу, не хочу, передавали из рук в руки, все влюблённые в ГГ...
16 ноября 2023

Елена Го

Фэнтези Свободиной мне нравится намного больше, чем ее современные романы
1 апреля 2024