Виктория Яровая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Яровая»

отзыв

JuliyaSn

Отличная история - скажу я вам!
А главная героиня - прелесть и награда мне за предыдущее страдание.

Мечтая вырваться с планеты Земля, Хлоя отправляется за новой жизнью на другой межгалактический континент, но оказывается не в том месте и не в то время. Придя в себя на странном острове в окружении странных людей, девушка всячески пытается докопаться до истины и узнать как и куда она попала, кто эти люди и где ее собственное тело?

Вообще, вопросы, которые поднимаются автором, такие как снижение рождаемости, по мнению ученых, будут весьма актуальны не в самом далеком будущем. А где есть такие проблемы, там всегда будут те, кто может их решить не самыми легальными способами. А потом пытайся доказать кому-нибудь отпечатками пальцев или раковинами ушей, что ты - это не ты, которая в живых не значится. До чего бы не дошел прогресс в будущем, это не представляется возможным.

История, не смотря на затронутую непростую тему похищения людей ̶н̶а̶ ̶о̶р̶г̶а̶н̶ы̶, очень светлая и даже добрая, потому что героиня наполняет ее своим неунывающим и веселым нравом) Она не просто не сдается и не оставляет попытки разузнать, выпытать или сбежать, она буквально борется и выгрызает себе тоннель в то самое светлое будущее) В тексте много интересных и забавных моментов благодаря ее неуемной энергии.

Главный герой тоже очень ей подходит. Довольно необычно было поначалу читать его почти что нытье на тему того, как ему не везет в личной жизни. Признаюсь, это было неожиданно, свежо и даже достоверно. И в том далеком будущем человеку так же будет нужен человек. И встретить того самого, своего, будет так же сложно( Но можно)

На сей оптимистической ноте обязательно посоветую книгу к прочтению!

2 декабря 2020

JuliyaSn

Первая история из цикла мне понравилась больше - была она не столь тяжела событиями, как эта, но показалась мне ближе в плане героев.

Рин попадает на планету для заключённых по подставному обвинению, хоть за собой и чувствует вину за гибель людей.
Она довольно наивна, из-за чего и вляпалась.
Остров встречает её стандартным набором из отбросов общества, которые пытаются (или их заставляют) жить по человеческим правилам и нормам, в так называемом "Доме". Попав под защиту главы этой коммуны, на долю Рин выпадает одно испытание за другим, и как бы стойко ни держала удары судьбы героиня, само провидение, казалось бы, её ведёт к преступлению, чтобы уж точно быть виновной, а не только казаться.

Данное развитие персонажа для меня оказалось самым интересным в книге - Рин совершает ужасные, по своим собственным же меркам, поступки и не просто договаривается со своей совестью, но принимает условия игры, так как выбора ей просто не оставляют. Радует, что автор избавил героиню от излишней рефлексии - что сделано - то сделано.

Любовная линия с мутантом Севалом довольно бурно протекает от ненависти до более тёплых чувств, но вот тут меня резанули, всё-таки, перегибы от героя - он хоть и был, что называется, тёмным пластилином, но героиню действительно прилично потеррорил - чего стоит одна сорванная с уха Рин серьга... Я ни в коем случае не защищаю абьюзеров, но и они бывают разные.

Несмотря на все минусы, история интересная, космос здесь прекрасен, а уж живая планета - так вообще вау. Но вот перечитать не захочется, особо ничего не зацепило.

3 сентября 2021

brunetka-vld

Всю книгу меня не отпускало ощущение, что я читаю смесь романов О. Медведевой "Обжигающий север" и А.Бруша "Ведьме в космосе не место", просто местами сюжетные повороты прям очень напоминали.
Но эти мои ассоциации ни в коем случае не портят книгу. Динамичное развитие сюжета не дает заскучать, ГГ по началу казалась пустоголовой куклой, но очень быстро мнение изменилось-девочка быстро поняла, что если хочешь выжить, значит нужно подстраиваться, где-то стерпеть , а где-то наоборот показать зубы и характер.
В общем и целом ГГ вполне адекватная парочка, финал показался немного смазанным, но это тоже не испортило общего впечатления от книги

9 марта 2021

aprellok01

Книга приятно удивила адекватной героиней, интересным сюжетом, интригой, которая раскрылась только ближе к концу. На фоне того, что попадается сейчас в жанре ромфанты эта история зашла прям очень хорошо. Автор молодец порадовала!

8 ноября 2020

Д А

Отличная книга! Так хорошо описано что как будто ты там находишься вместе с героями! А бонус прямо приятный и такой смешной получился!! Спасибо автору!
4 сентября 2021

Приятная книга, интересный сюжет. Но мне показалась очень короткой, захотелось более развёрнутой истории.
18 мая 2022

Ольга Эридан

Сюжет необычный. Интересная идея переноса сознания в искусственно выращенное тело и возможные последствия ошибок в данном процессе. Главная героиня - борец, не жертва ситуации. Смогла выйти из кошмарного положения, в котором оказалась. До последнего не верила, что у неё получится. Главный герой нравится меньше, а вернее уродливая система ценностей его нации, ну и он сам как представитель и сторонник этой системы ценностей. Отрицательное отношение к нему у меня не изменилось до конца книги, невзирая на то, что он «исправился».
25 февраля 2022

mazaev...@mail.ru

Хорошая фантастка! Очень яркий, живой, художественный язык. Четко прописанный сюжет. Итак наша героиня просыпается после полёта на корабле в криокапсуле, совсем не в том месте где должна была! Вокруг женщины более похожие на манекены и полуголые, молчащие мужчины🤔 по ходу развития сюжета, иногда больше вопросов чем ответов, читать очень интересно, как бы разматываешь клубок. Автор грамотно расставил раскрытие тайн по ходу действия. Есть здесь и интрига и чувства, но при этом сюжет лёгкий, а герои адекватные! Было только немного розовых пони ближе к концу) мелодрама- мелодрама😃 В целом весь не плохо!
10 июня 2022

anuta...@mail.ru

Сначала все пошло тяжело! Автор перемудрила с недосказанностью и по мне, так это на пользу не пошло, далее очень много глупых монологов Героини типа: " У-у-у, гад недоделанный!", вобщем бросила читать, но за неимением лучшего продолжила и ву-аля! События начали развиваться неожиданно интригующе, я не смогла оторваться, пока все не прочла. Поэтому потерпите, чуть пролистайте вперед и наслаждайтесь..
31 марта 2022

prost...@yandex.ru

Забавная, интересная и романтичная история) Постельные сцены, правда, иной раз кринжовые, но, если закрыть на это глаза, то весьма и весьма годный ромфант. Место действия периодически меняется, открываются всё новые и новые подробности об обоих героях, становится всё интереснее и интереснее. Прослушала за один день, не могла оторваться, пока не дослушала)
23 августа 2023