Вильям Цветков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вильям Цветков»

Генри Чинаски

Не слишком жалую отечественных авторов, но эта книга меня удивила. Читать не просто интересно, скажу больше - невозможно оторваться.

Чем дальше читаешь, тем интереснее тема. Я не фанат всех этих крипто штучек, но как оказалось, автор не делает акцент. Книга о людях, о том, как на них повлияли технологии, кем они стали. Ну и конечно, автор между срок задается вопросом, куда ведут нас (если ведут) эти технологии и почему правительства так сопротивляются.

Интересно и то, что действие происходит не только в Москве, но и в Нью-Йорке, Вашингтоне, Токио, причем этому охотно веришь.

По стилю очень добротно, похоже на бестселлеры Балдаччи, Дэна Брауна или Джона Гришема, если бы эти фамилии стояли на обложке, я бы поверил. Ни капли чернухи, наверное вы знаете, что это такое из многих отечественных книг.

Один из немногих российских авторов, за кем буду теперь пристально наблюдать и не удивлюсь, если его книги попадут в бестселлеры The New York Times.

С нетерпением жду продолжения, автор обещает трилогию. Советую абсолютно всем, кто любит книги из серии "НЕ ОТОРВАТЬСЯ".
16 апреля 2018

Егор Майга

Всё что написано о происходящем в России - супер! Читал и верил, что реально могут не заметить и то и это и вон то тоже) Очень увлекательно рассказано! А вот забугорная часть как будто потом дописывалась, чтобы объема книге добавить. По диагонали читал( только ради того чтобы не упустить вдруг тоже классно рассказывать начнёт. Не начал( Не по живому написано. Может и зацепило бы если бы вся книга была по той теме. Получилось же так по разному что по глазам и ушам било несоответствие( Так и не понял для чего был этот параллельный сюжет( Реально можно было в конце на паре страниц нарисовать ту же самую развязку привязку к России и было бы в сто раз интереснее/неожиданнее.
Прочитал почти сразу как вышла книга. Написать решил когда увидел пост в телеграме о первом отрицательном отзыве) Подумалось, а вдруг прислушается сделает вторую книгу ещё лучше :)
5 мая 2018

felipp...@gmail.com

Признаюсь честно, история (читай - истерия) с криптовалютами прошла мимо, мало меня зацепив. Однако Майнеры зацепить сумели! Вильяму можно было бы поставить в укор параллели с западным Breaking bad, но сериал я бросил после первого сезона, а Майнеров дочитал до конца и с интересом буду ожидать продолжения. Потому что история главного героя Ларина - пусть и гиперболизированная, но все же наша родная реальность, в которой обеспечить семье достойное существование значит "майнить" по ночам. Ларин майнит "крипту"; Вильям Цветков - дебютный роман; а мы, его читатели, - понимание, что не одиноки на своих "складах" и в "школьных сторожках".

Пока ставлю роману крепкие 4+, но только чтобы поскорее прочитать продолжение и исправить оценку.

Спасибо, Вильям!
4 мая 2018

Ирина Фокина

Искала, что почитать на выходных. Начала читать, думаю, дай попробую, так и просидела до вечера, не выпуская читалку из рук. Кто бы мог подумать. Да, в романе есть любовь и отношения и страсть и технологии и чего там только нет, но конечно, особенно понравилась киношная смена места действия, сначала Минск, потом Москва, Токио, США и все это переплетено в такой клубок, что оторваться решительно невозможно! Ощущение, что посмотрела блокбастер в кино! Советую всем, кто обожает погрузиться в действие с головой.
16 апреля 2018

Николай Липницкий

Очень красиво, необычно и свежо
23 мая 2018

Татьяна Трофимова

Мини-мини-мини рассказ
21 апреля 2023

brawlmo...@gmail.com

Я ожидал тут будут разбирать квант(
4 октября 2023