Вильям Кобб — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Вильям Кобб

Отзывы на книги автора «Вильям Кобб»

meerin

Странная книга. Увлечённо читаешь её, постоянно хочется знать, что произойдёт дальше, но в какой-то момент появляется отвращение, как от героев Патриции Хайсмит, и растерянность - автор, вы серьёзно? Положительные и отрицательные персонажи здесь перемешались. Привычно сочувствуешь тем, с кем познакомился, а оказывается, что они подлецы каких свет не видывал. Хорошие же люди почти всё время остаются где-то на заднем плане и проявляются только к финалу.
Финал мне показался слишком наивным. Злодеев проучили, мораль прочитали, "бога из машины" вытащили. Причём в прямом смысле этого слова. Тут, конечно, стоит сделать скидку на время издания этой книги - как-никак 19 век.

Из-за финала и некоторых шероховатостей оцениваю книгу на 7 из 10.

6 марта 2019

Класс
26 августа 2021

Karl Sawkim

Книга поражает своими сюжетными поворотами. Многие сюжетные линии, открывшиеся в 1 части, очень плавно и органично переплелись воедино во 2 части. Каждый из персонажей важен, у каждого из них прекрасно проработанный характер и мотивация. Также стоит отметить весьма увлекательную структуру текста. Читается на лету. В общем, книга осень понравилась, рекомендую к чтению!
9 декабря 2021

Слишком много сюжетов, но в целом читается легко, хочется дочитать до конца.
27 октября 2021

Владимир Шешин

Неплохой роман. Читается на доно дыхании. Концовка неожиданная.
24 октября 2022

нормальная история, подстать сегодняшней америке.
14 ноября 2022

понравилось на 5+