«Как защититься от психологических агрессоров и энергетических вампиров. Спокойная сила» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виталия Богдановича, рейтинг книги — MyBook.

Dinkamakris25

Начну с того, что ещё в самом предисловии мне не понравилось то, о чём говорил автор, и цитаты, которые он использовал.
И уже тогда мой внутренний «критик» такой : „Хм, тут что-то не так"
И он оказался ПРАВ!
Я думаю, эта книга может зацепить, скажем, человека, который ну вообще не разбирается в основах нашей жизни, и половину её просто пропустил, и тут бац, трудности и всё в новинку.
Во-первых, эта книга не научила меня ничему новому
Ребят, если вы смотрите хорошие сериалы, фильмы и уж тем более читаете книги, то думаю, прекрасно знаете, эту, так скажем, самую базу "психологии будней".
Знаете про самые простые манипуляции, знаете, что экстрасенсы - это шарлатаны по телеку (кстати тут автор серьёзно походу верит в магию, или я ничего не поняла, но мне показалось, что он верит в колдунов, порчи и всякое такое).
Во-вторых, лично мне показалось, что автор, слишком много болтает за жизнь, неплохая техника, знаете ли.
Чтобы вот ты читал и такой: "Да, вот тут жиза, прям не могу"
Но для таких как я это уже не сработает и просто вызывает улыбку на лице, и глаза хотят смотреть куда угодно, но не в книгу.
В-третьих, все то, что описано здесь, намного лучше преподнесли мне сериалы, фильмы и очень хорошо написанные книги.
Ну и, разумеется, сама матушка жизнь и лично моё желание относится к жизни проще и просто где-то понимать людей.
Эта книга самая простая и элементарная.
Ничего нового мне не открыла и пищу для размышлений не дала.
Хотя, дала понять, что всё-таки какой-то опыт у меня уже есть в плане книг:)
+1 лишь за то, что показала мне, что я расту с каждой прочитанной мною книгой.

19 марта 2020

AleksandraYuzhakova

После прочтения этой книги я пребываю в смешанных чувствах. Это и разочарование, и непонимание, недоумение и толики интереса к редким стоящим моментам.

Если по описанию вам показалось, что книга о том, как с помощью психологических практик защитить себя от давления, информационного шума и т.д. (как подумала я), то вас встретит сюрприз. А приятный или нет - зависит от вашего взгляда на этот мир.

Сглаз, порчи, талисманы из узелков и камней, астрал, энергетические поля и коридоры, привязка, эгрегор (он бывает разный!), состояние мага - я перечислила лишь малую часть того, что прочитала в книге. Для меня все это из разряда крайне специфического и отрицаемого критическим мышлением и отношением к миру.

Помимо разной магичности, были и довольно неплохие куски: о механизмах психологической защиты (еще бы их трактовали вернее, было бы даже хорошо); техники визуализации (еще как-то связуются с реальностью); о мышечном панцире В. Райха. Встречались и интересные мысли, цитаты, которые откликались.

Мне сложно рекомендовать эту книгу, она не дает того, что обещает, однако в ней можно встретить что-то толковое. Поэтому если увидите в магазине - вот прям там и можно полистать, а брать ее лучше тем, кто разделяет такое отношение к миру.

10 декабря 2020

viktoshakotyuk

Оглавление рецензии отражает "слог", "жаргон" и терминологию автора.

Эта книга будет интересна тем, кто подписан на уверенных шаманов, смотрит "Битву экстрасенсов" и изучает эзотерику, любит красивые цитаты, приправленные философией духа.

Я поделила книгу на три шаблонных(классических) части.
Первая - реклама, 100 страниц, как мы вас научим... , как вы будете... , стандартная пропаганда вашего счастья если вы останетесь с книгой, будет ей пользоваться после прочтения и обязательно при практике в жизни её рекламировать.
Вторая - польза, действительно, в книге есть несколько интересных тем для размышления, советы, но не более 10 таких "закладок" оставлены на страницах.
Третья - гносеология, постоянное "междустрочие" совершенствования себя и своего разума изрядно надоедает. Пример: ты учишься в 10 классе, каждый урок проходит хорошо для тебя, но везде есть отлынивающие, которые отнимают время из-за чего учитель вечно повторяет, что надо было идти в колледж.

Действительно мне понравилась таблица "вампирчиков", но и там есть, некий "детский лепет".

Не рекомендую. Вы не увидите в тексте мыслей, которые оправдывают название и оглавление.

29 марта 2022