«Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виталия Зыкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями»

Ksandr

Чем дальше, тем больше сага начинает напоминать классическое фэнтези про попаданцев. В первых частях Ярик был живым человеком, ему можно было сопереживать и ставить себя на его место. В этой книге он уже могучий маг, король, воин, дипломат, экономист, короче, Довакин. И от всего этого лично для меня отчетливо тянет некой мэрисьюшностью. Впридачу автор решил, что провести хренову тучу пропагандистских отсылок к реальной политике (в частности, событиям в Грузии в 2008 и в Украине в 2013-2014) - это хорошая идея. На деле же это смотрится мерзко, как будто писатель наслушался Соловьёва. Сам же Кирсан внезапно начал сыпать цитатами из  Наполеона, Маккиавелли и прочих политических и военных деятелей. Понятно, что автор вложил в уста главному герою свои мысли, вот только где этого нахватался обычный программист Ярик Клыков, и почему раньше он не вспоминал все эти афоризмы? Возможно, у него есть маховик времени, и на досуге он читает земную литературу, я не знаю. Такой высокий балл я ставлю только за то, что сюжет действительно лихо закручен, и следить за ним интересно.

21 апреля 2021

Wundersex

Разбивание книги на 2 тома - коммерческий ход, поэтому если оценивать лишь эту половину то она пустышка наполненная лишь мыслями самого Зыкова о событиях 2013-2014 года ("Революція гідності") произошедших в Украине. Мерзкая, похожая на паука, часть.
Читать дальше не перестану, но "зерно разочарования" посеяно.

19 сентября 2018

Андрей Михалин

Мой совет читать... А можно подождать заключительного 2х Томника и прочитать ... Серия интересная ... Перечитаю позже ... По шкале из 5 оцениваю на отлично с минусом... Уж больно Главный герой прошарен стал...
1 декабря 2015

Михаил Крылов

Динамично и увлекательно. Чем дальше,тем больше закручивается сюжет. Обычно он ослабевает к концу цикла,а тут ни намека,наоборот разгон такой эффектный.
16 февраля 2024

Алексей Куликов

Нормально.
26 октября 2022

kart...@ya.ru

Половину книги пролистываю, куча ненужных описаний и отступлений. Потом автор решил "блеснуть" и зачемто приплел реал (политику) очень коряво и однобоко. 10 лет автор всё никак не окончит эту серию , жду последнюю книгу чтобы наконец сказать аминь и забыть навсегда этот шЫдевр.
12 января 2017

Алексей Мартынов

Для меня очень тяжело читалось. Почти каждая голова написано под клише. Поговорили, подрались вот и главе конец. Книги некоторых авторов проглатываются залпом. Тут нет такого. Еле домучил. Перечитывать точно не буду.
3 июля 2016