Витамина Мятная — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Витамина Мятная»

NastyaLebed

Вторая книга меня заставила даже пожалеть героиню…
Да, вот это попала на планетку! Привезли и оставили среди серпентария, не объяснив ничего и какие здесь законы. А ведь у них, как у нас, «Не знание законов - не освобождает от ответственности»! Вот одна блондинка и подставила ее. Ей повезло еще, что ее варвар сам работает в суде и сразу все решил.
Но вот их наказания. Даааа... Это знаете, даже ни знаю, как и сказать, и куда отнести данную книгу. Скорее относим данную литературу к эротике. Так как и наказание тоже из того же плана!
А вот положение женщин на планете не позавидуешь – либо чья-то, либо всех.! Бррр...
И вот, не хотела она стать постоянной спутницей, а временную взял и продал отец. А когда она под эмоциями скинула накидку со знаком воина и сказала не буду я твоей, ей и объяснили, что тогда она свободная, и с ней будут так и обращаться. И это защищенные женщины?! Варвары одним словом. Да там действительно змеей надо быть, чтоб выжить среди их законов, и не стать постельной грелкой для всех.
Вот когда ее от это участи и уроков БДСМ белобрысого спасает ледышка, я даже порадовалась за героиню.
А потом... Знаете, вот если бы они были совместимы, то я бы сказала, что Фриз именно тот мужчина, что ей и нужен. Именно с ним она и была счастлива, и радовалась жизни, и не искала приключений. Он давал ей возможность быть собой, самой защищать себя, учится и делать то, что хочется и не сильно ограничивал. Но вот эта их не совместимость… В общем, автор жестоко поступила в этом плане, намой взгляд...
Да, он и сам полюбил свою «зверушку». Я думаю, и отпустил он ее, т.к. понимал, что по-настоящему им не быть вместе, а суррогат отношений – это не то. Да и своеобразный мир, смена завоевательского направления на союзный – это все влияние нашей героини на него. И все из-за того, что он познал любовь, что бы он не говорил ей.
Но, как говорил воин когда-то: Если женщина не может принять решение – воин должен принять за нее. Она не могла решить, кто ей нужен из них двоих. После измены варвара, ее продали беловолосому, от которого спас Фриз, и она была с ним счастлива, но ребенок то был от варвара! Вот фриз и решил все за них.
И да, вот вернули ее на Землю, а потом и варвар ее нашел (явно по наводке), и вернул ее к себе на родину с сыном. И уже его отец был не против, и отношения никто не выяснял. И ХЭ вроде, а вот у меня куча вопросов:
1. Вот что стало с женой Фриза, которую варвар отправил в космос еще в первой книге? Про нее так и не слова не сказали?
2. А что с беловолосым другом? Узнал ли о его предательстве наш герой? Да и о поступке отца?
3. Неужели героиня так легко смирилась с порядками на их планете?
4. Как строились отношения с отцом героя дальше?
5. Изменял ли ей герой или все-таки ему другие больше были не нужны?
6. Дом то у них теперь вроде общий, а что с прежним и его прислужницами (известно то только про одну, да и то, от кого ребенок так и не сказали.)?
7. Что стало с самим Фризом и почему он/она сменила пол и как это отразилось на его жизни?
8. Как провел эти полгода (или больше) наш герой, пока с ним не было героини?
9. И т.д.
В общем, симпатий к героине прибавилось немного, ну или жалости, но вопросов тоже. Правда вот читать советовать книгу не буду, если бы не мое любопытство, я бы ее не читала вовсе. Просто не мое!

NastyaLebed

Вторая книга меня заставила даже пожалеть героиню…
3. Неужели героиня так легко смирилась с порядками на их планете?
4. Как строились отношения с отцом героя дальше?
5. Изменял ли ей герой или все-таки ему другие больше были не нужны?
8. Как провел эти полгода (или больше) наш герой, пока с ним не было героини?
9. И т.д.

NastyaLebed

Я конечно книгу дочитала, и даже за вторую взялась, но! Это не от того, что она мне понравилась, а лишь из любопытства, что же будет дальше?
На самом деле ГГя мне не понравилась!
Возьмём для начала ее ситуацию на Земле. Ее бросает парень, и при этом унижает ее достоинства, которые раньше ему нравились. И что она делает? Она тут же впадает в депрессию! Заперлась дома, с друзьями видится боится, даже на учебу не ходит. Вот стоило один раз какому-то козлу сказать, что она толстая, а ее выдающийся, я так поняла, 5 размер – это дойки, и все – она уже уродина и ей стыдно показываться на люди. Ну ладно, стресс, я понимаю, и долго не могла бы встречаться с парнями после такого козла (тем более он переметнулся к парню!), но вот совсем замкнутся – это уже диагноз!
А дальше, я уже поняла, что героиня явно – нимфоманка… Всего ничего без парня, а уже во сне отдавалась как… В общем, надеюсь вы меня поняли.
А стоило попасть на другую планету и что? Вокруг лед, сама голая, почти отморозила все и все туда же! Смотрит на «мужественность» у инопланетян, которая так и стоит при виде нее.
Вот эти «мужественности» она всегда и в первую очередь, и у всех рассматривала, и либо драпала, либо восхищалась, либо облизывалась на них.
И да, перенесли ее на планету тюрьму, чтоб спарится и оплодотворить. И если она бы смогла выносить ребёнка, то его отцу (по их законам) даровали бы возможность подняться по карьерной лестнице вверх.
Но вся беда в том, что они хладнокровные и даже их прикосновение – это почти смерть для нее. У нее получается убежать от своих пленителей. Правда не далеко, и "из огня да в полымя", а точнее к заключенным.
Ну сами понимаете, да? Кругом много инопланетян, голодных и с кучей «мужественностей». Там тоже драпает и находит одного защитника, с которым в последствии и остается…
И вот вроде же всю книгу потом более ли менее хоть и истерит (в ее случае надо бы быть послушной и молчать, и пытаться наладить отношение, так нет же), но с ним одним… Но все равно косячит во время побега и попадается в плен к другому, королю и повелителю своих тюремщиков и похитителей, Фризу.
И что же вы думаете. И от него она плавится и «течет»! И оценивает его да-да, всю ту же «мужественность». Ну и по законам жанра, эта ледышка хоть и холоден, но героиня ему понравилась, и он решил оставить ее при себе…
В общем, в конце хоть и бегут, и она снова со своим первым варваром, но это же не конец. Вот и думаю, чем все это закончится? И лишь поэтому берусь за вторую книгу. Все-таки любопытство женщины страшная вещь)))

NastyaLebed

На самом деле ГГя мне не понравилась!

Vilhelmina

Не знаю, что там по поводу сюжета, не дочитала, но это нечто написано разговорным языком гопников, словами вроде "Черкизон" и "копыта" (определение туфель). Уважающим себя и свой язык читателям противопоказано.

3 февраля 2019

sakeeva

Хохотала всю книгу. Основная идея "Вижу цель - не вижу препятствия".
Героиня - непокорная , свободолюбивая дочь султана. Мечтает изменить законы и позволить нагиням заниматься любимыми  делами,иметь голос и право выбора. А сейчас их продают ,как товар. Для этого Фирюза хочет выйти замуж за старшего сына халифа. Но он закоренелый холостяк, к тому же самый сильный некромант. Но Фирюза уже всё решила и джинн ей в помощь.)) А он у неё есть. Хрупкий цветочек сама поймала наемника-хашасина и заточила в лампу.
По пути героиня знакомится с бродягой,расхитителем гробниц. Вместе они поднимали нежить,залезли в сокровищницу ,пообщались с духами предков халифа. А чем это все закончилось, я рассказывать не буду. Книгу стоит прочитать.

19 ноября 2020

sakeeva

Хохотала всю книгу. Основная идея "Вижу цель - не вижу препятствия".

19 ноября 2020

Валентина Боженова

Не так давно начала читать эту серию. Книга нравится. Сюжет интересный, интересно выстроены сюжетные линии. Как и большинство книг этого автора она о лббви, хоть и неоюычной, но тем больше она затягивает. Рекомендую к прочтению.

Валентина Боженова

Прочитала все книги этой серии, жду еще. Приключения своенравной адептки затягивают. Полное погружение в эти книги накрывало меня в процессе прочтения.

Валентина Боженова

Мне понравилась книга, написана неплохим доступным языком, легко читается, понравился простор для вообрадения 😊 Спасибо автору за интересный роман. 👍