«Конфедерат. Ветер с Юга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влада Полякова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Конфедерат. Ветер с Юга»

Ingris

Вторая книга попаданческого цикла "Конфедерат" еще более блеклая, чем первая - ничего нового и любопытного, кроме непосредственно альтернативного хода гражданской войны в США с лета 1861 по весну 1862 года. Подчиненные попаданцу войска, передовое оружие и тактика боя из более поздних эпох раз за разом приносят Конфедерации военные победы, тайная служба попаданца дает информацию по шпионам на юге и устраивает теракты на севере, помогая войне политической. Завоевана Калифорния с ее золотом, Юта отдана мормонам (чтоб северяне получили очаг напряженности под боком), состоялось переломное сражение при Геттисберге, налаживаются связи с царской Россией, началось шевеление в сторону конституционной монархии у южан... В общем, "остапа несло". Не знаю, захочется ли читать дальше, пока интерес иссяк.

12 марта 2022

Саныч

Очень много воды, пролистывал главы, не понял я автора, отличная первая книга и такая средняя вторая, ждём продолжения, посмотрим! Пока четверка
5 мая 2018

Joie Jonovich

В целом, увлекательно и интересно, но изредка, местами, нудновато.
27 января 2024

Алексей Лобков

Весьма слабо в сравнении с первой книгой, много пролистывал, при этом потерь для сюжета не было. Продолжения читать не буду.
31 мая 2018