«Наследие Эдварда Гейна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Ольховской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наследие Эдварда Гейна»

thosik

Четвертая книга из цикла про Анну Солари и Леона Аграновского проглочена. И.... Хочется без всяких пауз читать дальше, потому что в финале здесь был ну такой крючище на продолжение, причем такого бомбического характера, что просто жить дальше в неведении будет проблематично.
А с другой стороны хочется немножко притормозить, потому как вот прочитаю я залпом весь цикл до конца, а потом буду страдать и скучать по героям, так что, может, лучше немного растянуть удовольствие?
И вот так с книгами Ольховской всегда!
В этой части будет очень напряженное расследование, впрочем - это не новость, простых дел здесь не бывает.
В одном небольшом городке после урагана в парке повалило непогодой кучу деревьев, под которыми обнаружились...останки человеческих тел. Горы истлевших трупов. Что это за массовое захоронение? Серийный убийца? Чье-то тайное кладбище? Вот вместе с героями и узнаем.
Для того, чтобы нам (и Анне с Леоном) жизнь малиной не казалась в цикл вливается новый персонаж (он мелькнул очень феерично в финале третьей книги). О! Это прекраснейший в своем злодействе герой! Настоящий криминальный талант. Мориарти российского производства! Подлец тот еще. Но полностью его история пока не раскрыта, что добавляет интриги.
Как я уже сказала, финал - огнище! Без вариантов - читать дальше!

13 января 2021

Eva_Dumon

Как же мне нравится эта серия. Неописуемый восторг вызывают у меня каждый сюжетный поворот, герои этой истории, их взаимоотношения и самое главное детективные расследования.
На этот раз в центре внимания оказывается история деревенского дурочка. Сложно сейчас называть таким определением Эдварда Гейна, который страдал некрофилией, похищал трупы, выкапывал из могил тела, расчленял их, шил из человеческой кожи одежду и собирал коллекцию костей. Но именно деревенским дурачком соседи и считали Эдварда пока его не арестовали за убийство двух женщин и надругательство над трупами. Это все историческая справка и маленький экскурс в предысторию нового расследования Леона и Анны.
И поверьте мне он леденит душу от ужаса происходящего на страницах и в стократ хуже истории Эдварда Гейна. Особенно в той части, когда перед нами предстает серийный убийца. Я испытала шок когда все карты были раскрыты. Финал расследования меня ошеломил - предугадать такое просто невозможно.
Когда-то Агата Кристи ввела в детективы сюжет ненадежного рассказчика после чего читательский мир всколыхнула волна недовольства потому что автор покусилась на незыблемое. Она ввела новое на обломках консервативной классики. Агата одним мановением пера обманула всех и мир узнал, что такое неожиданный, сногшибальный финал - и это было против правил классического детектива. И хоть недовольных было много, но фанатов появилось еще больше.
И после прочтения этой истории я невольно сравнила авторов: Влада тоже действовала против неписанных правил. Я не хочу спойлерить, но в силу физических особенностей этого человека я в последнюю очередь представляла в роли серийного убийцы. И стоит признаться, что сюжет в своей детективной развязке гармоничен.
Мне очень понравилось.
А еще эпилог просто не дает шанса переключиться на другую книгу - надо читать дальше ведь все закончилось на самом интересном месте...

1 июня 2021

kuchinskaya_books

Это ж насколько сильно надо любить и не любить одновременно своих читателей, чтобы так издеваться, а! Юпитер, монстрище несчастное, правильно под тебя Леон копал! Правильно!

Сюжет: после урагана в городском парке находят части тел. Много разных костей от разных тел. Когда Анна и Леон начинают копать, выясняется, что это ещё и не Россияне, и как они сюда попали - неизвестно! Как вам такое, господа?

Расследование запутанное, с каждой минутой мы все больше и больше понимаем, что за всем этим стоит не один человек... Но главный, тот, кто собственно и похож на Эдварда Гейна... Мы снова не можем предположить, кто это. Не знаю, может и нашёлся где-то гений, обошедший Ольховскую, но чёт я сомневаюсь

28 января 2022

reader-9294325

Просто с первых страниц Влада так лихо закрутила сюжет.
В парке находят 37 изуродованных трупов. На помощь к следователям приглашают консультантов Анну Солари и Леона Аграновского. Однозначно,что тут неординарный случай и героям предстоит размотать этот клубок.
Конечно, сначала всё так запутано,много деталей,много информации,но ты так глубоко погружаешься в эту историю,как будто смотришь фильм,от которого никак не можешь оторваться,пока не узнаешь,кто за этим стоит,кто убийца???
Меня зацепила эта история,а финал,так вообще неожиданный...

21 февраля 2024

Farit1211

Продолжение цикла о Леоне Аграновском и Анне Солари. На сей раз нашим героям предстоит разгадать очень не простую загадку. В парке маленького городка, нашли целое кладбище, спрятанное под деревьями. Никаких совпадений по способу убийства, расе, полу. Никаких догадок кто и для чего убил всех этих людей. Одна зацепка, из каждого тела пропали фрагменты костей. Схватившись за эту зацепку Анна вместе с братьями Аграновскими должна размотать клубок загадок.

Хорошее продолжение цикла, что характерно, концовка сразу заставляет читать продолжение, ведь Ольховская не Джордж Мартин и ей не свойственно убивать главных героев...

25 января 2020

Киран Лоу

Вот наконец и драйв пошел, наконец -то появился герой, который мне понравился , при чем он оказался антагонистом … Мориарти просто супер , но сомневаюсь, что ему осталось долго жить , в таких книгах добро всегда побеждает , даже если оно и такое странное
14 апреля 2023

Виктория Колесникова

концовка убила... хорошо есть продолжение
5 декабря 2023