«Вместе навсегда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Ольховской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вместе навсегда»

Alena_martyinova

Продолжаю читать серию книг об Огненном короле.
«Вместе навсегда» - восьмая и заключительная книга саги.
Очень жаль расставаться с полюбившимися героями.
До полной победы над Великими Чудовищами остался всего лишь шаг, но этот шаг очень сложный.
Неожиданно начинают исчезать союзники Амиара, рядом с ним остается только Дана. Одинокий маг и девушка, случайно попавшая в магические миры, – может ли их сил быть достаточно для противостояния чудовищам?
Главный враг показал себя во всей красе и им оказался совсем не тот, кто казался им мне с самого начала.
Однако и помощь пришла с самой неожиданной стороны.
Я очень рада за Керенсу.
Концовка БОМБА!!! Спасибо автору, что все герои обрели свое счастье!!!
Спасибо за серию, жаль что она так быстро кончилась!!!
Моя оценка: 8/10

19 июля 2022

anarhiya_ya

Вот и подошла к концу последняя книга серии. Я с огромным удовольствием перечитала (послушала) всю серию снова.

В последней книге кипели страсти! Свита огненного короля, проверенная временем и закалённая в горнилах боёв с великими чудовищами, вдруг начала рассыпаться на части. Можно поверить, что тебя предал кто-то один, но как верить и быть, как продолжать бороться, если предатель каждый первый?

Самый тяжёлый бой — это бой не с противником, а с друзьями, перешедшими на сторону противника. Выиграть такой бой можно только с помощью любви. На мой взгляд, именно любовь сыграла самую важную роль в финальной битве. Подлость и хитрость — прекрасное орудие, но любящее сердце всё равно сильнее. Его не обманешь, оно подскажет правильную дорогу.

Из Генезиса в наш мир вышли двое по-настоящему сильных существ. И несколько падальщиков. Их общая черта — умение приспосабливаться, выживать. Жить на Генезисе значило разрушать всё, к чему прикасаешься. Битва двоих сильнейших была окончена в тот момент, когда один из них приспособился к жизни на Земле. Он эволюционировал, стал человеком. Принял законы нового мира. То же самое произошло века спустя и с ещё одним, более слабым, существом. Он тоже эволюционировал до человека. А все, кто не понял или не захотел понять, законы жизни в новом мире — канули в лету. По законам своего родного мира.

А самое замечательное, что может произойти в любом мире — это перелом старых устоев. Когда стираются границы и условности, позволяя быть вместе тем, кто раньше и думать об этом не мог. Три огромные горы всевозможных мезальянсов! Смешение крови сильнейших магов! Я боюсь даже представить, насколько сильнее и круче родителей станут их дети!

Поэтому с огромным нетерпением жду продолжение серии!

26 февраля 2023

ElzaAlaya

« - Одну из сильнейших армий кластерных миров победила тыква! – расхохотался Трофемес Инанис. – Неплохо, малышка, совсем неплохо!»

Этот цикл, наверное, мой самый любимый из жанра фэнтези. Поэтому читать заключительную историю было грустно, очень грустно, а местами я, как обычно, размазывала сопли по страницам, потому что история сильна на эмоции.

Огненному королю и его друзьям предстояла битва не на жизнь, а на смерть против оставшихся чудовищ. Но в родном стане завелся предатель и один за другим товарищи покидают своего предводителя, переходя на сторону врага. Тут у любого опустились бы руки. И если бы не его вечная поддержка – возлюбленная Дана, не знаю, как бы он справился.

На протяжении всей книги герои поддерживали друг друга в тяжелые моменты и верили, что смогут со всем справиться. Родерик поддержал Алесту, когда она оступилась, и вернул ей веру в себя. Артур не переставал верить в свою жену Диаманту и тоже не сидел без дела. Мерджит Легио пытался вернуть своих дочерей ценою своей жизни и это делает ему честь. У Хионии был верный Суорин, а Сарджана не теряла надежду на свое долго и счастливо. Начиная со спасения Роувена от близняшек, лидер клана Арма меня только поражала все больше и закончила она тем же!

Добро – величайшая сила. Если бы не оно, Вейовис, не смог почувствовать что-то новое и пойти другим путем. Несмотря на все сомнения в душе Керенсы, она верила в лучшее, хотела верить в этого страшного незнакомца, тем самым победив Великое чудовище силой доброты и любви. Эпизоды с ними я очень ждала и смаковала внимательнее, затая дыхание, наслаждаясь атмосферой опасной романтики, автор не скупилась.

«- Ладно, отдохнул – и хватит, - вздохнул Вейовис. – Хотя у вас тут неплохо, отзыв потом напишу.

- Ты что...все это время мог освободиться?! – поразилась Керенса.

- Не все. В первый день после того, как меня потрепал Огненный король, еще не мог, но дальше я просто адаптировался. Это мы и делаем со времен генезиса: адаптируемся. Поэтому никого из нас нельзя держать в плену, остановить нас можно только одним способом – убить.»

И не зря верила. Поступок Вейовиса по отношению к Амиару доказал, что она не ошиблась. А я и забыла об этом!

(Но в начале расставание с Родериком все равно кольнуло меня)

Однако вариант «погибнуть смертью храбрых» даже не рассматривался, т.к. наши могущественные маги мозгами не обделены и всегда находили выход из сложной ситуации. Силы главного титана Осириса держались в тайне до последнего, и этот выстрел был в самую точку! Потрепало нам нервов битва старичков, у которых еще есть порох в пороховницах.

«- Ничего себе! – удивилась Алеста. – А лорд Трофемес еще ого-го!

- Должно же самолюбование клана Инанис хоть на чем-то основываться, - усмехнулась Дана.

- Мне кажется, они не ищут для него основания, они считают, что так и надо! Солнце восходит, зимой холодно, Инанис – величайший из кланов. Естественный порядок вещей!»

А также противостояние своих против родных же людей, друзей, семьи.

Любовь победила, мир изменился, Кланы сбросили свои консервативные оковы, герои обрели свободу и право выбора как жить и кого любить, от чего я несказанно счастлива. Финал удержался на высшем уровне масштабного размаха автора!

С вами была фантастическая серия о попаданке Дане, с которой все началось, Великих Кланах и их войне с Великими Чудовищами. Я еще долго буду вспоминать эту добрую историю о дружбе, любви, преданности, самопожертвовании и о победе добра над злом.

1 декабря 2023

Ирэн ПавА

Прочитала всю серию этой потрясающей истории. Жаль что закончилась. Каждая книга держит в напряжении и не возможно оторваться. Автору спасибо большое и по больше вдохновения для новых книг.
5 мая 2022

Ольга Пестова