Владимир Кучеренко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Кучеренко»

отзыв

Anna_A

Долго я ходила вокруг да около данного поджанра. К играм я питаю страсть. Немало времени провела на их просторах. Сейчас в силу многих обстоятельств играть нет возможности и времени. Но любовь моя не потухла. Лично на мне и моей жизни игры оставили большой отпечаток. Я открыла книгу .... и пропала на пару вечеров. Так все знакомо, так интересно, завлекательно.

Особой художественной ценности нет. Эта книга не для всех, сленг, действие по алгоритму заданному не всех впечатлит, не всем будет понятен смысл написанного. Эта книга либо поддержит жажду игры, либо всколыхнет былое. Я утопала в мире.

Прислушаюсь к советам читающих подобные книги. Что посоветуете еще прочесть?

12 февраля 2017

OksanaPeder

Наконец-то основное действо переходит в мир Пангеи. Сюжет становится более глобальным, проявляется межмировое зло и Игроки становятся довольно активными участниками событий.
Чуть меньше юмора, но это хорошо, т.к. в первых двух книгах его было достаточно. Особенно с учётом того, что он достаточно однообразен.
Из явных плюсов - многие загадки раскрыты. В принципе загадок почти не осталось, кроме главной - кто злодей?
Минус - отсутствие аудиоверсии. В тексте книга проигрывает, слишком много героев, а многие из них весьма похожи.
Продолжение буду. Но скорее всего подожду аудиоверсию.

23 мая 2021

OlesiyaMyznikova

Довольно интересная книга. Вообще, люблю жанр ЛитРПГ. Редко, но играю в игры. И читать про них люблю. В данном случае, нестандартный сюжет. Наш герой потерял свою любимую. И когда он предавался меланхолии и апатии, к нему заявился мужик, который представился как Сатана. И предложил сделку. Дьявол, предложит ему игру и если Сергей выиграет, то он вернёт ему его любимую. Если же проиграет, то душа любимой и его душа, окажутся у Сатаны.

А чтобы показать, что вроде как всё без обмана, предложил пройти тестовый прогон. Который будет идти неделю. Сергей решил попробовать и приехала офис компании, которая создала игру виртуальной реальности "Бессмертные миры". Создал персонажа, по имени Головолом и понеслась.

В игре ему везло, что было подозрительно и герой заподозрил подвох, со стороны руководителя всего этого. Но делать нечего, надо все по подробнее выяснить, перед тем, как подписывать договор. Конечно, роялей ему отсыпали предостаточно. Из ситуаций, всегда находил выход и фартило. Встретил друзей, которым он помогал и ему помогали. И постоянно думал, как выкрутиться из ситуаций с договором. Явно будет какой-то подвох.
Меня повесил зверинец, в его голове. Я только понять не могла, как они с ним разговаривали. Да очень сильно на него влияли. Как-то странно.

В целом, мне книга понравилась. Довольно легко читается. Пару дней, для не напряжного чтения, можно потратить и ознакомиться с произведением.

28 апреля 2023

Mucmepukc

Долгожданное продолжение приключений Головолома. Напомню, что завязка была крайне необычной - контракт с Сатаной ради невесты, с условием набора определенной денежной суммы за определенный срок в виртуальном мире, с полным погружением.
В первой части, благодаря рояльности, и сумму удалось набрать за крайне краткий срок и знакомствами обзавестись и прочими артефактами... но вот после непосредственного подписания контракта начались проблемы...
И приходится начинать все сначала, да еще в другом мире, да еще в теле маленькой девочки (см. обложку). Вторая книга, с ее некоторой неторопливостью - явно задел на будущие еще несколько! Ибо герой докачивается всего до 8-го уровня, заканчивает только первый класс... При этом наживает сильного врага, не стесняющегося прибегать к самым темным способам воздействия... а до старых друзей совсем не просто достучаться.
Да еще патчи игры все более вмешательством самого Сатаны отдают...

17 февраля 2016

ElenkaC

Не стоит заключать сделки с Дьяволом, он играет краплеными картами и всегда выигрывает. Головолом оказался не готов к изменениям на поле игры, и теперь его персонажу - деточке женского полу 8-ми лет от роду - придется очень сильно крутиться, чтобы исполнить условия сделки. Неприятности сыпятся, как из рога изобилия. И если вначале их уровень сложности достаточен для развлечения, но как только ближе к концу начал зашкаливать, я заскучала.

16 января 2017

ElenkaC

Почти совсем не ЛитРПГ. Да, декорации построены как бы виртуальные, парочка - девчонка и парень по-необходимости заперты в игре, но на деле получается обычная фэнтезятина, да еще и совсем детское Мэри Сью. И, разумеется, как нынче модно, 1-ой книгой авторы не ограничатся.

22 декабря 2017

ElenkaC

В общем-то незамысловатая ЛитРПГ история со стадом роялей. Местами забавно, кое-где интересно. Завязка, правда, странная. Дьявол предлагает герою игру на душу любимой и тот, разумеется, соглашается. А дальше собственно игра от младенца до алебардиста с набором плюшек и миллионами на счету и кучей друзей за спиной. И все это.за неделю!

21 октября 2016

buldakowoleg

Продолжение читать, когда выйдет, точно буду, а так форменное издевательство у серии с авторами не завершать произведения: финал структурно схож с предыдущей частью, только ещё более открыт и интригующе, выкрутится ли героиня/герой из ситуации, в которую попал(а). Понравились новые "лица" в душевном зоопарке героя, забавным увиделся момент, когда он пытался прокачать с помощью спорта в себе разные навыки, но они все уходили в харизму. Продолжает складываться ощущение, что причина попадания в компьютерный мир искусственная -- вот не верится в любовь гг к девушке. Из неожиданного: мир, куда попал герой (по воле "случая" в женском обличье), который сильно отличается от предыдущего. За приключениями следить было интересно, но они слегка странные... Будет интересно узнать в будущем, кем же окажется Джокер (надеюсь, не растянут написание на десять лет, когда читать уже не захочется).

30 декабря 2017

MariettaEdgecombe

А мне понравилась эта книга. Я очень люблю произведения товарища Кучеренко и сюжет интересный. Хотелось бьы прочитать продолжение, но его к сожалению в продаже нет, автор выкладывает сам в интернете. Чувствуется слог Инги Ольховской в плане написания части, где идет история девушки в запертом мире. И больше всего книга интригует в конце, у меня очень много вопросов накопилось под конец чтения и я всё еще хочу знать на них ответ. Жаль, что мир до конца не раскрыт и сюжет не закончился.

30 августа 2019

Mucmepukc

Книга из Мира Бессмертных.

Первая книга в другой серии - http://www.livelib.ru/book/1000990699

Опять непривычная завязка для ЛитРПГ.
Сатана, забирающий души за возможность поиграть даже было... а тут эльфийки попадают в игрушку, а игроки им помогают.
Поскольку теперь они NPC, пусть и крайне необычные, привычных "вы получили уровень", "сила +1", "вы выполнили задание, получите награду" нет. Очень такая странная фэнтези получилась.

Дальше... (со спойлерами)

Эх, но женская половина соавторства очень ощущается.
После того, как почти пятисотлетняя жрица на второй день влюбляется в первого встречного, и сразу же женится, я побился лбом о стекло в автобусе.
Чего уж говорить о женской ревности, неожиданного прощения в самый нагнетаемый момент, от которого я чуть не захлебнулся в ванной. Ну и тотальный хэппи-энд, конечно.

30 марта 2015