Владимир Матвеев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Матвеев»

yulechka_book

На эту книгу я напала случайно , но тут же меня охватило желание прочесть . А когда узнала что тут три книги наверное эйфория. Сразу скажу что давно такого драйва от чтения не получала , и да я согласна с автором что эта серия все таки для человека который уже морально крепок , и не слабохарактерный. Эта книга имеет некоторые моменты очень жестокие .Но мне нравится и даже очень.
А теперь о главном у нас необычная история о созданном парне , его создали учёные в далёком будущем , чудо генной инженерии , в него впихнули столько знаний и умений что наверное нам бы показалось что герой Сью , но мне кажется тут это не уместно , потому что книга начинается с диалога его создателей . И поэтому нам понятно с самого начала что его гениальность и боевые способность заложены и натренированы . А не появились как плюшки . Нет он должен был стать инструментом который приведет одну планету в Состав Великой Российской Империи . Но люди полагают а боги умыкнули и расположили по иному. Все дело в том что есть мир , но увы погибает разумные живущие там увы не блещут хорошими качествами , не все но подавляющее большинство. Они чуть не уничтожили один раз мир , и схватился за голову могучий бог Аарон бог ,битв и войны. Да война хорошее дело , но в разумных пределах и нормах! А по этому мир надо спасать! А поскольку нужнен кто из вне он и решил умыкнуть нашего героя Атея и его сайшата ( большой зверь) к себе на Тавилану. Решил что только с нашим русским менталитетом можно тут справиться.
Так началась новая жизнь героя и его приключения. Да у него свои принципы и идеалы и где то он может показаться неоправданно жестоким . Но не мне , я от Атея и Сая в восторге. Мне вообще понравилась книга в ней можно было и поплакать и по смеяться от души . Да на мой взгляд автор создал идеального русского человека . Настоящего защитника и воина. Да и любовная линия милая , хоть и не заметная а есть.

5 мая 2021

yulechka_book

Эта часть достойное и прекрасное завершение трилогии , про Атея князя Сайшата и его брата Сая огромного кота Сайшата. Прекрасная на мой личный взгляд трилогия , пусть многие злопыхатели и будут против моих слов.
Для меня она же она очень хорошая по нескольким причинам сразу и давайте остановимся на них .Не раскрывая наверное того что было в книгах.Первая причина это то что эта трилогия попадает в личный топ 10 . То есть книги на всю жизнь , я уверена что книги про Атея и Сая я перечитаю ещё не раз за свою жизнь и возможно мое отношение станет менее восторженным чем сейчас но останется теплым .
Мне понравилось как написал автор эту трилогию , какие мысли , чувства и идеи он вложил в героя. Многие назовут его Сью , но это их право значит человек не внимательно читал пролог! Мне понравилось отношение Атея к людям которые ему доверились и да к нелюдям тоже а их было намного больше чем людей. Я внимательно читала и наблюдала за развитием событий , поэтому некоторые сюрпризы в конце были как бы сказать мне понятны и рада за героев.
По динамике эта книга ураган действий , автор потихоньку завершал свое творение ставя последние точки и запятые ,а мне становилось чуточку грустно расставаться с героями книг. Каждый из них запал мне в душу , той или иной фразой , взглядом или мимикой. Большое спасибо автору что создал такой удивительный мир и таких ярких героев.

8 мая 2021

yulechka_book

Когда властители делят землю и воюют , то в первую очередь страдает народ , крестьяне , это нам все уже вы скажите знакомо по истории. Но в этой книге автор показал не сухие факты , а эмоции людей. И это пробирает до слез меня хотя я не сантиментальная барышня и ужасами войны или сценой казни , а их тут много меня не смутить. Но когда читаешь про то как люди голодают , как целых два герцогства идут к полному краху и разложению то плакать хочется.
Наш Атей на месте не сидел , и обрастал членами клана вайронами и ваиктеронами , возращал волков в нормальный вид хотя это не всегда успешно было. И поил измученных вампиров своей кровью. Вторые называют его Родитель , а ласково папка .
И я смеюсь в этот момент , потому это светлые моменты истории. Переубедить их нереально. Когда же пошел слух что два герцогства остались без властителей то Атей взял все в свои руки. Конечно с боем , и были поребальные костры в те седмицы. Но это стоило того . И волчатам и мышкам , а так же всем другим нужна своя земля и свой дом.
Если сравнивать первую и вторую книги то получиться что автор плавно перешёл от проблем личных к проблемам мировым. Тут и заговоры , тут и попытки мятежа и так далее. Чем же закончиться все я думаю узнаю когда прочту третью часть.

7 мая 2021

Ylechka_Book

Мне книга безусловно понравилась , но увы нет продолжения что оставляет ощущение что то не хватает. Завершенности сюжета наверное но мне кажется что ждать продолжения не стоит.

1 февраля 2024

FomaGordeev

"Оптимистическая сказка для взрослых" - так автор определяет сие произведение. Тут я лично с ним не согласен, сказка - да, но не для взрослых, а для подростков, причем младших. И в этом напоминает произведения Сергея Садова, в частности, Князь Владимир. Ну очень похоже: суперподготовленный ГГ попадает из России в другой мир и там из простолюдина вырастает до князя, обзаводится княжеством, и даже сестренка у него примерно такая же. Здесь только магия добавлена, и боги мелькают на заднем плане. Ну и уровень написания пониже, чем у Садова, особенно в третьей книге, но все равно неплохо

27 февраля 2020

FomaGordeev

Стандартная попадальческая фэнтези, МС, рояли, гаремник и т.п. Начало читалось неплохо, но на весь роман автора не хватило, и, начиная с середины, сюжет начал размываться, появилась куча второстепенных эпизодов, в итоге дочитывал уже с трудом

27 февраля 2020

татьяна

Книга для детей младшего и среднего школьного возраста.
31 августа 2017

Александр Березин

Пролог вроде бы ничего, но уже в первой главе три-четыре фейспалма, дальше - больше. У автора проблемы с логикой с словарным запасом.
16 августа 2017

Михаил Ермаченко

Редкая по энергичности и интенсивности книга! События практически на каждой странице, что, к удивлению, её не перегужают, а вполне органично сплетаются в захватывающий сюжет.
27 июля 2022

tsan...@gmail.com

Мне понравилась. Не скучная.
9 сентября 2023