«Новые эльфы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Мясоедова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новые эльфы»

OksanaPeder

Первая книга простенького, местами откровенно бытового фэнтезийного цикла. Честно говоря, первая часть самая никакущая. Величайший маг эльфов решает спасти свою угасающую расу. Изначально для этого он совершает суперсильное волшебство для извлечения душ из других миров. Но потом он эту "надежду на возрождение" словно закидывает в дальний угол. Совершенно не заботится о выдаче им минимально необходимых знаний... Выбрасывает черт знает куда, периодически постфактум изучая их прогресс.
Да и ролевики попались довольно странные. В первой книге они предстают какой серой, несколько озабоченной массы. Выделяется только один - Михаэль, вокруг которого и развиваются все события. Он и с дальнейшем будет служить движущей силой нового эльфийского народа.
Слабое место всей тетралогии - язык. Тут слишком много нагромождений, событий. Не хватает некоторой цветистости и образности.
Читать довольно скучно, но есть неплохая аудиоверсия.

15 мая 2021

Sidnia

Ни уму, ни сердцу.
Живости - как в записях естествоиспытателя.
Написано неплохо,задумка интересная, реализация - увы.
Максимум - скоротать время в дороге. Уж лучше коротать время за таким, чем за какой-нибудь "Лейной".

6 июня 2012

telans

" Он всерьез подумывал о том, как внедрить в эльфийскую Гильдию Магов одно очень занятное новшество, подсмотренное им в людских землях. А именно сжигать кое-какие книги вместе с авторами. "

После таких "книг" я тоже "всерьез думаю" о внедрении чего-то подобного...

26 апреля 2011

Byaka-Buka

Первая часть "сериала". Супер-пупер-архимаг Келеэль, в целях сохранения и увеличения популяции эльфов, воскрешает в новых телах восемь ролевиков из нашего мира, случайно погибших в аварии.
Дальше начинается реалити-шоу "За стеклом": архимаг очень занят архиважными делами и особо заниматься воскрешенными времени не имеет, поэтому периодически наблюдает за странными эльфами со стороны, через свои магические артефакты. К этому и сводится повествование.
Студенты-недоучки пытаются адаптироваться к новому миру, а архимаг сильно удивляется нестандартному мышлению и поведению подопытных, так как уверен, что воскресил именно эльфов.
Подающий большие надежды сюжет и совершенно безрадостное воплощение. Текст читается легко и юмор присутствует. Но очень быстро теряется интерес к безликим героям. Их характеры не раскрыты, реакции не понятны. К концу книги, из восьми попаданцев я смогла запомнить только трех.
Читать можно чтобы не забыть буковки или ярым поклонникам жанра.

24 ноября 2016

malgarr

По форме вроде ничего - написано вполне уверенно, читается ровненько так, без спотыканий. А вот с содержанием неважно. Идея вполне могла бы сыграть, но, к сожалению, приличного воплощения не получилось. Сюжет простенький, мир тоже как-то не цепляет. С персонажами - просто беда, капелька живости наблюдается разве что в архимаге, остальные не то что картонные, они вообще никакие, включая главных героев - "новых эльфов".

3 августа 2011

Александр Эйсмонт

Написано с юмором и интеллектом . За последний год 2017 лучшая из прочитанных мной серий . Выше среднего, ляпов логических нет совсем , динамично, рояли не раздражают . Всем рекомендую.
11 марта 2018