«Аномалия. Первый фронт. Второй фронт. Третий фронт (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Поселягина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Аномалия. Первый фронт. Второй фронт. Третий фронт (сборник)»

ic9...@mail.ru

Очень изобретательно. Можно сказать грандиозная история. Минусов два. Первый - качество неравномерное. Самой проработанной с литературной точки зрения кажется первая книга. Дальше, во второй и третьей книге, есть чередование удачных и неудачных моментов. Второй минус - фирменная жестокость автора. Можно сказать что в большинстве случаев она кажется оправданной, как бы частью стиля автора. Но иногда автор переходит границы. Как, например, в эпизоде с меченными детьми. Здесь он переходит грань фашизма, противореча самому себе, т.к. ранее он убеждал своих героев, а через них и читателей, что жёсткость сталинской эпохи преувеличена. Я с этим частично соглашусь - Советский союз так к детям не относился, здесь автор перевирает историю и его позиция становится непонятной. Есть и множество других моментов, именно в третьей книге, которые искажают реальный образ СССР и его официальной и неофициальной идеалогии. Эпизод с детьми яркий момент, но есть множество других отговорок автора, после которых, если задуматься, складывается не очень привлекательная картина. Одно дело заявление что ССовцам можно предложить только смерть, или ссылку в адский мир, другое когда у нас возникает вопрос - а что будет со специалистами? Ведь эти невинные люди, например из мёртвого мира, сталкиваются с отношением как при феодализме, им обещают работу, там где скажут. А мысль с наследование огромных земель, выданных за верную службу? Это же феодализм! Феодальные отношения. Это не только странно, т. к. это не будет работать. Но и противоречить идеологии и политике СССР и Сталин лично. Несмотря на это книги достойные, интересная идея.
23 ноября 2022

kyzm...@mail.ru

Очередной попаданец с кучей роялей в кустах, но интересно и завлекательно. Один раз прочесть всем кто любит тему Альтернативная история+ Приключения+Попаданчество= стоит
23 октября 2022

Саныч

Не впечатлила, хотя автор мне нравиться, пишет хорошо, понятно, не скучно, но именно эта книга не зашла
19 января 2018

Ирина

Мда, вот это фантазия у человека!
Прочитала с удовольствием
13 октября 2018

Алексей Мартынов

Саморазвития ГГ нет совсем. Дали пирожок он и бегает с ним всю книгу.
5 апреля 2017

Василий Тришков

Прослеживается политика нацменства и оголтелого ура патриотизма фантазии для этого автор не жалеет культ г.г. просто смешон !оценка минус 5 нечему не учит
2 мая 2017