«День опричника (спектакль)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Сорокина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «День опричника (спектакль)»

Elis Vas

Перечитывая книгу сейчас уже кажется, что Сорокин не дотянул по ужасу до реальности 2022.
27 ноября 2022

Harry Paukan

Автор - больной ублюдок. Имел неосторожность включить этот бред на колонках - думал послушаю, в фоновом режиме... 🙈 Пришлось слушать в наушниках, чтобы не испытывать дискомфорт и одновременно не травмировать психику домашних, от доносящихся звуков.
А теперь по существу - это пародия? На что? Если опричники в современной России, допустим, - люди в погонах из известного ведомства, автор всерьёз думает, что они там все такие оголтело идейные?
Герои этого высера верны своему "братству", пусть и инфернальному, и, судя по всему, действительно любят свое государство - жизнь за него и за государя отдадут. Какое это имеет отношение к реальности? Где читатель может увидеть параллели? А если это просто фантазия, тогда в чем её ценность? Что ты хотел сказать этим, автор?
Низкосортная трэш-утопия, видимо, с прицелом на злободневность (нет)
Читайте/слушайте лучше Оруэла, или Замятина, например. Хоть и манера повествования второго - тоже на любителя, но там хоть идея, развитие, изменения персонажей. Тут же: ни 💁🏻‍♂️ че 🙆🏻‍♂️ го 🤷🏻‍♂️
А вот слог/флоу (проще говоря речевой оборот), исключая трэш сцены ..хотя местами и в них, у Сорокина в этом чтиве хорош 💆🏻‍♂️ Anyway, крайне не советую тратить время на эту dee4h, а лучше почитать/послушать что-то ещё.
Если душе угодно российских авторов, в примерном жанре с элементами фантастики - Пелевин "Поколение Р". Хотите больше фантастики, больше жогова - он же "Жизнь Насекомых"
25 января 2024

Замечательная постановка! Настоящий радио театр. Большое спасибо всем кто работал над постановкой и озвучанием. Михаилу Горевому отдельное спасибо!
3 ноября 2022

Tatyana

Отличная работа автора и всей команды, воплотившей произведение в аудио спектакль.
9 февраля 2024

Николай Ардашев

Неужели к этому стремится наш нынешний правитель?
19 января 2023

Ivan OMko

страшно, за Россию матушку)
22 апреля 2023

citygirl