«Метель» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Сорокина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Метель»

vadkn...@gmail.com

Кафка. Он писал в предчувствии грядущей войны. Всё повторяется..,.
22 марта 2023

Luiza

О чем пишет Сорокин? Это параллельная Россия будущего, так напоминающая Россию царских времен. Вначале повествования ты окунаешься в классическую атмосферу российского быта конца 19 го столетия. Люди носят тулупы и малахаи, ездят на санях с полозьями, живут в избах с сенями и печками.

Преисполненный чувством долга и желанием спасти людей от странной болезни, провинциальный врач, сетует на то, что на постоялом дворе нет казенных лошадей. Все кажется таким знакомым, как будто читаешь прозу Пушкина или Гоголя. Потом узнаешь, что врач отправляется в глухую деревню для вакцинации. Ага! Вот здесь уже не все так просто. Какая вакцинация в 19м веке? Какая боливийская чума? Начинаешь понимать, что это совершенно другое время и совершенно непонятная нам Россия. Россия, пользующаяся некоторыми благами цивилизации, но застывшая среди эпох, неподвижная и архаичная.
Сорокин, безусловно, мастер слова и аллегории. Он сумел совместить несовместимое.
4 февраля 2024

gkra...@gmail.com

Понравилась книга. Великолепное чтение, прослушала с удовольствием
1 января 2023

Дарья Бурлака

Первый раз прочитала Сорокина и постмодернистскую книгу. Это как воскресный завтрак, дабы читала именно в воскресенье утром. Слушала и читала одновременно. Было вкусно, необычно. Немного волнительно. Обожаю идти нынче в новое. Считаю произведение шедевральным. Особенно запомнилось про то что важно понимать откуда ты, кто ты и куда идешь.
7 апреля 2024

Анна Семенова

Очень неоднозначное, но запоминающееся произведение! Местами уютное, местами загадочное и мистическое, но интересное, дающее пищу для размышлений.
27 декабря 2022

Анна Г

Кайфовый текст и классная озвучка.
Крутая стилизация под русскую классику.
1 октября 2023

matil...@yandex.ru

очень интересная книга, чем то напомнила "кысь" , отличный чтец
22 декабря 2022

Андрей Богатов

Отличное произведение, прекрасное исполнение.
9 февраля 2024

kris...@yahoo.com

Великолепный чтец. Напомнил Табакова.
3 ноября 2022

Марк Зимницкий