Владислав Морозов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владислав Морозов»

volkov-o-a-01

Один из жанров книги заявлен как «попаданцы», только это не со-всем так. Главный герой Андрей Черников хоть и попал из начала 21-го века в 1941 год, однако так и не занялся самым любым делом всех попаданцев, то есть прогрессорством. К слову, как ни странно, это один из плюсов книги, на мой взгляд, разумеется.
Если копнуть более глубоко, то книгу можно определить еще одни жанром – «заклепочники». То есть в книге хватает информации о раз-личной боевой технике времен Великой Отечественной войны. Правда, без развернутых ТТХ. Однако наиболее интересны экспериментальные образцы, что так или иначе не пошли в серию.
Но главная интриги, это… Впрочем, не буду открывать. По-крупному счету книга представляет из себя очень серьезную заявку на очень интересные дела. Так что будет очень интересно узнать, что там будет дальше.
Впрочем, книга мне понравилась. Написана хорошо и грамотно. Пусть нет классического прогрессорства, но читать все равно интерес-но.

12 апреля 2023

volkov-o-a-01

Книг о попаданцах в недалекое прошлое и без того полно. Уж сколько их мне довелось прочитать. Однако серию Владислава Морозова «Охотник на попаданцев» я все равно нашел занимательной. Почему, собственно, и решил ее прочитать. Первые четыре книги мне понравились. А вот пятая, «Охота в атомном аду», откровенно разочаровала.
Так-то да, как и в предыдущих книгах автор показал хорошее знание «заклепок». Боевые эпизоды прописаны хорошо. Фантастическая составляющая, как и прежде, вызвала у меня большой интерес. Но вот остальное.
То, что под обложкой одной книги фактически две, еще ладно. Гораздо хуже то, что в обоих книгах не оказалось хорошей личной истории. Изначально было ясно, что главному герою ничего не грозит, вторая вообще не человек и лично у меня сочувствия не вызвала вообще. Иначе говоря, в обоих книгах чисто по человечески переживать было не за кого. А потому интерес к чтению едва не пропал.
Цель первой книги была прописана хорошо, но, по факту, она оказалась начисто слитой. То есть главное задание главного героя оказалось провалено. Все остальное сильно напоминало бурю в стакане воды. Ярко выраженной цели у второй книги, по факту, не оказалось вообще.

4 ноября 2023

Aleksandr Cherniavskii

Сейчас это читать смешно) И ещё замечание - почему не указаны ТТХ, марки ноутбуков и компьютеров, модели мобильных телефонов и других приборов, рост, вес персонажей, их психологический портрет??? Очевидное упущение на фоне остального подробного описания.
8 января 2023

Kirill Suhov

Мне понравилось, прямо патриотизмом пахнуло, то есть тем, чего так не хватает нам сейчас, не телевизионным шапкозакидательством, а истинным, нормальным, как и должно быть.
6 апреля 2017

avtek-...@mail.ru

нормально так. виктор суворов наоборот. пишы исчо
20 июня 2017

Leonid Feare

Написано грамотно и не занудно.
9 мая 2017

Roman shemelin

Ватно , но годно )
16 ноября 2021

rusb...@mail.ru

Добротная книга. Правильное построение сюжета, герои живые люди. Диалоги логично выстроена. Читается легко и с интересом. Автор не ленится вникать в инженерные и другие специфические дела. Ошибок по техническим вопросам очень мало. Как кадрового офицера меня немного раздражает обращение "Машка". С удовольствием рекомендую коллегам к прочтению.
13 марта 2016

megaanatoli4

Книга довольно захватывающая, для тех, кто любит данное направление фантастики. Одно лишь не понравилось - слишком большое внимание отдано на описание оружия, техники. Через чур подробное описание, иногда даже читать не желания и пытаешься пропустить эти моменты. А в остальном, очень даже не плохо.

28 февраля 2018

volkov-o-a-01

Первые книги серии мне очень понравились. Пятая по счету хоть и оказалась весьма слабой с точки зрения личной истории, но все равно понравилась. Шестая книга оказалась вообще никакой.
Здесь нет ни хорошей личной истории, ни хорошей интриги. Единственное, что есть, так это исторический фон.
Аминь. Хорошая была серия.

16 февраля 2024