Владислав Жеребьёв — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владислав Жеребьёв»

Dark_Warm

Согласна с тем, что книга напоминает "Эпоху мертвых" Андрея Круза. Вирус, апокалипсис, зомби, выживание... Да и сама идея о людях, запертых в одном из офисов высотного бизнес-центра, похоже тоже взята из "Эпохи мертвых. Начало", где речь шла о сотрудниках "Логософта".

Говоря об этой книге, хочется отметить несерьезность повествования. Мир рушится, миллионы людей гибнут, на каждом шагу опасность, смерть, страх, гниль, мерзость, а в тексте тут и там- "он улыбнулся", "она засмеялась", "я обрадовался", "покатился со смеху", "хохотнул".
*рукалицо*

Ну не бывает так в жизни, что когда сталкиваешься близко со смертью и опасностями, хочется веселиться и улыбаться. Я не Станиславский, но сколько раз в ходе чтения хотелось вскричать "не верю!"

А "улыбнулся"- это вообще слово-паразит у автора. Боюсь даже считать, сколько раз в тексте оно встречается. Диалоги им так и пестрят, вызывая вначале искреннее недоумение, а вскоре и раздражение. Вроде и серьезные разговоры ведутся, а собеседники только и делают, что улыбаются друг другу.

– Это ты к моим химикам сходи за объяснениями, – улыбнулся я, наблюдая, как ученые мужи перетаскивают свой химический скарб из лаборатории в машину. – Они люди от науки, может, объяснят что.
– По мне, так тут больше бы биолог пригодился, – улыбнулся Тимур. – Химики-то твои горазды, кстати, столько шутих наделали, чуть ли не на коленке, золотые люди.

Сюжет вполне себе годный.
Но как по мне, этой книге не хватило серьезности.
И вот это, простите, "улыбнулся" почти на каждой странице книги под конец уже заставляло буквально скрежетать зубами.
Поставила

18 июня 2019

AlecoZAV

Взял я вчера в руки этот роман почитать за ужином и… не выпустил её, пока не дочитал.

Вот вроде ничего такого необычного. Попаданец — военный до костного мозга в теле мага. Ну попал сразу чуть ли не на эшафот. Бывает, чО. Ведёт он себя как подросток, но это на культурный шок списать можно. Ну гнома-мародёра с редким именем Сталин приручил, назвал Кобой и позволяет ему спасать себя из всех задниц. Ну кису по имени Сатана, питающуюся эмоциями, призвал. Ну закорефанился с принцем, воюющим со своим братом-близнецом за власть. Ну бросил принц армию, чтобы влезть в очередную задницу с друзьями. Ну всё не так просто, как кажется… Я много могу продолжать нукать, но это всё будет неважно.

Потому что главная вкусняшка этой книги это сюжет. Не, поначалу всё вроде ясно и понятно, вот есть попаданец в количестве одной штуки, вот добро, а вот зло. Но потом… qɔоvʎнdǝʚǝdǝu ǝɔʚ и 'uох. Упсь. Это оказывается добро злое, а зло оказывается не совсем и зло. А злое добро оказывается вообще не добро, а зло служащее добру. Но и этого мало. Оказывается вообще всё не так, доброе зло это злое и кошмарное зло, а зло, помогающее злу это просто запутавшееся добро. А… Что-то я увлёкся, мне кажется, не в ту сторону. В общем сюжет очень непрост и переворачивает концепцию с ног на голову, потом обратно, а потом опять. И во всём этом наши герои и должны разобраться. Но на конец первой книги я уже не уверен, что всё понял правильно и во второй моё мировоззрение опять не перевернётся. Но вторая уже выкладывается, так что скоро (я надеюсь) я это узнаю.

И всё это написано простым языком, читать легко, юмор присутствует в нужных местах, рояли по стенам не ползают. В общем, качественное развлекательное чтиво, подходящее и для дороги и для просто повялиться в гамаке.

В итоге могу сказать что книга, конечно, на любителя попаданцев и замороченных сюжетов, но лично мне она зашла более чем полностью, за исключением одного момента. Мне лично не хватило в этой книге эмоций. Ведь я как киса по имени Сатана, питаюсь ими, а их нет…

22 августа 2019

thosik

Очень напомнило "Эпоху мертвых" Круза.... Так же втягиваешься, а потом быстро устаешь, и постоянно мешает ощущение неправдоподобности мыслей и чувств героев. Словно они всю жизнь ждали конца света и так спокойненько ко всему были морально готовы. Ну и к минусам, я отнесла финал. Ни то, ни се. Вроде и продолжение напрашивается, а вроде уже и нечего в этой истории дальше мусолить.... В общем, хоть и интересно было, но средненько...

9 февраля 2016

OlgaSom

Эх как хорошо пошло, но нужно теперь искать продолжение.

История одного королевства, которая затрагивает несколько десятилетий. Тут заговоры, интриги, тайны. Столько всего творится, ужас просто! Такую заварушку они там устроили. Интересно, очень интересно. Некромантов там пруд пруди. Исходя из названия все ждала когда один из них умрет уже и что из-за этого будет. Узнала, рассказали мне.
Но тут, кстати, из магов не только некроманты. Там у них 4 специализации магов: лекари, боевые, некроманты и заклинатели стихий.

Персонажи есть интересные, любопытные. Про некоторых хотелось бы узнать побольше, но думаю это в продолжении должно быть. Написано тоже легко, читается замечательно.
Правда есть недочёты в ошибках типа: "Маша задала вопрос, от которого Маша была в шоке". Ну то есть очевидно, что употреблено не то имя. Неприятненько, но впечатление не испортило. Благо по контексту ясно кто спросил и кто в шоке.

В общем, я бы почитала продолжение. Буду штурмовать гугл на эту тему.

3 мая 2022

Владимир Ромейко

Достойно и интересно!
12 апреля 2023

Ruta

жаль, незаконно
10 февраля 2024

993...@mail.ru

интересная тема, но язык не очень.
5 марта 2024

Артемий

Начало интересное, но чем дальше тем нуднее
10 января 2024