Ян Лекун — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ян Лекун

Отзывы на книги автора «Ян Лекун»

_annp_

Книга интересная, но довольно специфична, поэтому она подойдёт преимущественно тем, кто уже немного разбирается в данной тематике. В ней содержится много информации об истории и развитии искусственного интеллекта, однако автор передаёт эту информацию через свой личный опыт. Наибольший интерес вызвал рассказ об глубоком обучении и глубоких нейронных сетях. Автор детально объясняет алгоритмы интеллектуальных систем, иллюстрируя, каким образом машина будет решать различные задачи.

13 августа 2023

contraelviento

Отличная книга, реально позволяющая понять, как устроены "умные машины", на каких механизмах они основаны. Что нейросеть - это не магия и "что-то замудрёное", а конструкция на основе нескольких понятных логических принципов.
Озвучка аудиоверсии тоже выполнена отлично.
Однако отмечу один минус: слишком много автобиографических подробностей автора. Всё-таки это научно-популярная книга, а не мемуары. Целая глава, посвящённая автобиографии, и ещё одна глава - о работе в Фейсбуке, - это несколько избыточно. Их откровенно хочется пролистать поскорее.

8 октября 2022

amus...@gmail.com

Очень емкая, но достаточно подробная и сложна
книга о реалиях искусственного интеллекта и его работе. Было очень интересно послушать, рекомендую
25 января 2024

Владимир

Очень детальное описание нейронных сетей, описываются те вещи, которые в статьях не описываются или описываются не правильно
6 мая 2022

kirill...@mail.ru

Нынешнему ИИ не хватает здравого смысла, равно как и совести
3 января 2023

Artyom Sophronov

Интересная информация, местами тяжело воспринимается, но в целом огромное количество полезных знаний
2 июля 2022

Екатерина Галкина

Книга очень интересная, но местами очень загружена узкими понятиями)
18 ноября 2022

Алексей

Немного истории и теории из мира ИИ от лауреата премии Тьюринга.
10 августа 2023

sagad...@mail.ru

Понравилось всё. Через время прослушаю еще не раз, наверное. Книга полезна для меня для того, чтобы быть в теме того, чем занимаются мои дети.
3 апреля 2024