«Кто не спрятался. История одной компании» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Яны Вагнер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Кто не спрятался. История одной компании»

Vera Iurieva

Идея романа об убийстве в уединенном месте в компании знакомых людей не нова, но реализация - замечательная!

Автор написала роман не столько об убийстве, сколько о человеческих судьбах, которые сложились очень по-разному у каждого из компании близких друзей. И на первый взгляд они все такие счастливые, полные жизни и надежд, каждый со своей изюминкой, и все - готовы принимать друг друга настоящими, ибо любят искренне и безвозмездно. Дружба - это важно и хорошо, ибо эти люди становятся родными в какой-то момент, и уже неотъемлемой частью бытия, без них невозможно представить торжественные застолья или поездку на шашлыки.

Но только все они разные. Очень разные люди, которым в жизни выпали испытания, наложившие свой отпечаток на душе и телах. У всех есть то, что они предпочитали бы не обсуждать никогда, только вот обстоятельства сложились таким образом, что им придется выложить все карты на стол, нараспашку раскрыть двери шкафов со скелетами и обнажить душу, ибо сейчас это единственный путь к спасению.

Ещё после «Вонгозера» мне понравился стиль автора - и в этой книге всё так же. Объемные персонажи и описания событий, яркие сравнения и красивый русский язык - всё это буквально завораживает. Аудиоверсию прочитал Максим Сергеев - и сделал это великолепно, выделяя каждого персонажа, акценты и особенности речи. Чистый кайф!
6 сентября 2021

Julia Tsanko

Слушала запоем. Судет интригующий, характеры и истории героев прописаны очень детально. Рекомендую 👍🏼
2 марта 2022

hele...@mail.ru

Многие разочаровываются в этой книге как в детективе. Но если вы любите рефлексию, или вам понравились другие книги Яны Вагнер, то и эту читать стоит!
3 апреля 2022

Ася

Депрессивное произведение,анатомический театр.
Чтец талантлив безмерно.Только благодаря ему дослушала до конца .
3 февраля 2023

Olga

Двоякое впечатление-с одной стороны вкусный, сочный язык, с другой стороны - мне было скучно. И да, не детектив это совсем, скорее размышления на тему кризиса среднего возраста и дружбы.
4 апреля 2023

Морковь

«Безнаказанное одиночество обязательно толкает нас к поступкам, на которые в других обстоятельствах невозможно решиться»

Смотрела на этот российский детектив с весны, он манил меня в fixprice и вот, сдалась.

Киношники собираются на отдых в горный отель, приезжают, сразу пьют, на утро оказывается, что кого-то убили. Далее 13 часов нытья, виски и рефлексии "как всё плохо у меня в жизни, но я не убивал"

Герои рефлексирую, рефлексируют, пьют виски, орут друг на друга, плачут, пьют, смотрят на Оскара (единственный смотритель отеля) и так всю книгу.

Местами слушаешь и всё в жуткую кашу. А местами уютно, как на кухне, когда герои пьют кофе. Кстати, готовьтесь к диалогу на кухне на 100 страниц. Потом снова сопли, рефлексия, готовые пациенты психотерапевта, алкоголики, хотя отличный образ москвичей среднего возраста...

«Счастье – зыбкое, сложное чувство, его невозможно зафиксировать, растянуть или закрепить. Счастье сиюминутно. Оно состоит из мгновений.»

Отель хорошо пописан и герметичность детектива спасает, но эти нюни и слюни надоедают ещё во время первого диалога на кухне.

Действий мало, словно героям не интересно кто убил жерву, им важнее разобраться с самими собой. Есть яркие мысли, цитаты, слушаешь и сопереживаешь, но затянуто...

Как итог: уютно, местами страшненько, психологично, но слишком занудно. После 14 часов я стала неистово перематывать.

Финал: эпичный, интересный, понравилось.

10 раз подумайте стоит ли начинать, это тот случай, когда отзывы совершенно разные, почитайте побольше, чтобы составить своё мнение.

И не езжайте отдыхать с теми, кто вам не нравится. Особенно в горы.
20 сентября 2022

ana-ep...@yandex.ru

Чтец великолепен. Книга не понравилась.
11 марта 2023

maria...@bk.ru

Какая же графоманская ерунда🥲 Жаль потраченного времени. Перелистывала несколько глав, потому что ну невозможно это слушать, ничуть не потеряла в сюжете.
31 января 2023

mansu...@mail.ru

Книга оставила странные ощущения .Начало интересное ,потом начинается какое -то депрессивное нытье про каждого персонажа.Сюжет растянут и очень нудный,конец какой -то странный…меня не впечатлило данное произведение .
2 февраля 2023

Назар Германюк

Нудятина! Так и не дослушал…
30 мая 2022