«Во все тяжкие бизнес-сторителлинга. PR и маркетинг эпохи HBO» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ярослава Катаева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Во все тяжкие бизнес-сторителлинга. PR и маркетинг эпохи HBO»

Norichi

Удивляет, что нет рецензий на эту книгу — на самом деле я бы рекомендовала её прочитать всем пиарщикам, контент-маркетологам и спикерам.

В ноябре меня позвали выступить на конференцию по PR и маркетингу, рассказать о B2B-контенте. До этого опыта выступлений у меня не было, поэтому решила подготовиться. Изначально думала, что книга будет затрагивать маркетинг, но когда начала читать, поняла: это то, что мне сейчас нужно.

Катаев с легкостью рассказывает о структуре и принципах сюжетов сериала "Во все тяжкие" и выступлений Джеффа Безоса, Джобса и Илона Маска. Удивляет, насколько похоже построение сценария: удивить, удержать интерес, рассказать о переломном моменте, надежде, успехе. И самое главное — в формате истории.

После этой книги я поняла, что все наши выступления на конференциях — рекламная скукота. И своё выступление я построила на проблеме пиарщиков — "блог не приносит лиды". После выступления посыпались вопросы в чате, в личку.

Книгу можно использовать как настольную при подготовке выступлений. По шагам проверять, что вы ничего не упустили, ваша история "живая" и откликнется у аудитории.

P.S. недаром сейчас развивается сфера видеоподкастинга. Любят люди искренние истории, основанные на личном опыте.

23 ноября 2022

guzyal....@ya.ru

никакой пользы нет от этой книги для человека, который имеет свое критическое мышление. все что там описано, не имеет какой-либо ценности. Есть книги, которые давно описали алгоритмы построения сюжета намного лучше.
17 июня 2022

Евгений Божко

Легкая, понятная книга. Нет заумных терминов, но есть масса примеров, которые помогают разобраться. Рекомендую к прочтению
15 июля 2022