Ясмина Сапфир — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ясмина Сапфир»

NastyaLebed

Книга приятная и с большим количеством юмора, я бы даже сказала, что местами на грани стеба.
Где именно?
Ну, например, мне кажется, что настолько невезучих, как Марина, просто не должно быть. У нее же что не действие, то катастрофа. И все эти ее неудачи с одно стороны вызывали смех, с другой жалость, а с третей раздражение с мыслями: когда же они у нее закончатся и все перестанут от нее страдать. Просто я не думаю, что кто-то добровольно согласился бы терпеть постоянный погром вокруг себя, синяки и порванную одежду круглосуточно. Повезло нашим героиням хоть в одном, что одежда и обстановка у них почти бесплатно, только работай…
Ну да ладно, вот это бедовать – единственное, что мне в истории хоть как-то да раздражало (просто не люблю я жанр стебы, если честно), а в остальном – мне все понравилось)))
ГГя – женщина за 50, но благодаря генам выглядит на 25, попадает в другой мир (а точнее ее туда просто затаскивают) и сразу же становится преподавателем в местной магической академии. Как говорится: «с корабля на бал»))).
А все почему?
А оказалось, что героиня не совсем человек – а валькирия (вот отсюда и молодость), а еще у нее есть магия, причем не слабая. И таки да, преподавать она будет физику, все тот же предмет, что и на Земле. Только вот ученики будут другие, и каверзы их будут отличаться))
Кто же там обучается?
Ну, конечно же люди. Потом еще демоны, которые побороли свой вздорный характер и хотят мирно жить. Также еще оборотни и энергеты. Ну, думаю оборотней вы знаете, а вот энергеты – это люди, которые живут в мирах, где всю планету сплошняком покрывают вулканы и извержения не смолкают ни днем, ни ночью. Сами они могли перетекать /превращаться полностью в энергию – от сюда и название. В академию приглашали работать только самых сильных. И нашим ГГем станет один из них – начальник безопасности)))
Но мы отвлеклись…
Итак, помимо нашей героини, из нашего мира параллельно выдернули еще девушек–валькирий, и конечно же между ними завяжется дружба)))
Ну а дальше…
А дальше вас ждет, знакомство с новым миром, налаживание контактов друг с другом (у девушек), нахождение подхода к необычным студентам, небольшая вражда с местными красавицами, не обойдется и без любви, причем для всех))) Ну и конечно же будет и злодей, а точнее целая секта, пропажи студентов, ритуалы и все это не без участия наших героинь))
Книга веселая и я много смеялась, так что советую всем почитать.

Тэги, что я присвоила книге: Академка про преподавателя, демоны, истинная пара, любовный треугольник, наша служба и опасна и трудна, нелепые случайности, оборотни, попаданка, попаданцы, ритуалы

22 декабря 2020

Variielka_books

"Ректор вам в сад, или Три девицы под окном" 2 часть дилогии, Ясмина Сапфир

Попаданки не могут пройти мимо вселенского заговора и собираются взять все в свои женские сильные руки. Мужчины против, но кто их спрашивал? Ясное дело, никто!
Ну а проблемы никогда никого не пугали, где же наша не пропадала? Так думали девушки, когда шли на собеседование в самую опасную клинику, из которой могли уже не вернуться, но судьба им явно благоволит... Почему так? И кто же все-таки наши противники, что подвергли многие вселенные опасности?
***
Первая книга дилогии заканчивается на таком интригующем моменте, что как только вторая была дописана, нужно было идти читать. И я не капельки не разочарована. Вторая часть получилась яркая, насыщенная, с неожиданными поворотами сюжета и ооочень динамичная.

Эта книга отличается тем, что большую часть герои находятся на расстоянии, но тем интересней было наблюдать за тем, как выстраиваются отношения между Руном и сыном главной героини, это было невероятно мило, тепло, чутко.

Также мне понравилась новая раса, по крайней мере по тому образчику, которого нам показала автор. И на самом деле, для него теперь хочется отдельную историю, со счастливым концом, потому что ну очень он хорошенький.

Как выстроились отношения между героями, тоже понравилось. Это было очень мило и трогательно. Ну и мне очень понравились остальные девушки из этого квартета.

Попереживать в этой части было из-за чего. Как минимум, я искусала все губы на моменте, когда девушки проходили собеседования, после когда их повели на "повышение", думала, что поседею, когда мужчины не могли к ним пробиться, а уж когда Темка сквозь завесу прошёл, это был вообще капец...

Так что динамики хватило. Но я рада, что в конце все разрешилось мирно. Дилогия мне понравилась, к знакомству советую.

12 ноября 2022

NastyaLebed

Легкая и необременительная книга, подойдёт для легкого чтения. И хоть герои тут старше 30, но, на мой взгляд, история явно больше подойдет больше подросткам…
Судите сами…
ГГя плавала вовремя отпуске в море, и, испугавшись акулы, из-за паники тонет. Но, благодаря тому, что является потомком перевертышей, и у нее в наличии есть их ген, во время искусственного дыхания ГГя, когда он пытался ей помочь, она оживает и ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ из человека в перевертыша.
Кто такие перевертыши?
Это не оборотни, если вы так подумали. Лучше об этом говорится в одном из диалогов героев:

— Оборотни превращаются в конкретных существ. А мы можем обращаться в акулу, в кита, в дельфина – по желанию. И даже не полностью, а частично. Отсюда и человеческие легенды о русалках.

А живут наши перевертыши как бы на Земле, но в другом измерении, куда могут проникать только перевертыши. Их особенная аура – что-то вроде пропуска туда. И если преодолеть границы из города, то попадаешь в море. Там перевертыши регулярно плавают в обличье морских животных, моллюсков и рыб.
Кстати акула, которая напугала нашу героиню, была нашим героем – Наллисом, который оказался королем одного из таких вот городов перевертышей, и правил он вместе со своим братом-близнецом Арзавиром (правда они были двойняшки по-нашему, или разнояйцовые близнецы). Его притягивала наша героиня, и он следил за ней уже дня три. А в этот раз не удержался и подплыл поближе. И вот что из этого получилось...
Но в это есть и плюсы. Благодаря генам и долголетию, наша героиня в свои 35+ стала выглядеть на 16. И это очень ей поможет, т.к. ей опять предстоит сесть за парту вместе с подростками:

– ... Тебе придется учиться в Академии перевертышей. Нужно освоить превращения, управление нашей особенной магией и энергией моря. А это очень непросто, уж можешь мне поверить. Наши подростки до определенного возраста ничем не отличаются от людей. А потом… потом они получают способности и должны научиться владеть ими, чтобы самостоятельно жить в нашем мире.

А дальше нас ждет немного академии с ее внутриклассовой кухней и разделением по интересам и статусу. Конечно же, наша героиня немного выделится там и приобретет друзей.
Любовь. А вот любовь тут будет стремительная. Скорее будет работать притяжение. Не будет ни ухаживаний, ни слов, ни признаний (почти). Просто факт и все. Это и будет и притягивать, и отталкивать героиню от героя. Позже он и сам ей признается, что испытывал к ней, но это уже будет постфактум:

– Ты такая… – выдохнул он и замер, не сводя восхищенного взгляда.
– Какая? – уточнила я, хотя уже знала ответ.
— Сильная, умная. Настоящая королева! – объяснил Наллис. – Мне очень повезло. Прости, что не всегда так думал. Я просто запутался. Чувства к единственной. Непонимание… чего ты хочешь. Страх потерять тебя, безумная ревность к брату. Даже к Зору! Они сводили меня с ума…
Я улыбнулась как можно мягче, а король закончил:
— Видишь ли, меня бесила твоя независимость. И еще… У перевертышей все проще, чем у людей. Если нашел пару – ведешь под венец. Ухаживать, встречаться – это участь тех, кого влечет друг к другу, но не единственных…
Он осекся, замолчал, предельно выпрямился и замер.
– Я поняла, – поддержала я Наллиса. – Потом уже, позже. Просто ты был такой нахрапистый, такой… не знаю даже как сказать…
– Наглый, беспардонный, эгоистичный, нечуткий… Я ничего не забыл? – Изумрудный взгляд Наллиса отражал искреннее раскаяние, как и его поза – сложенные на столе руки, предельно прямая спина. – Я больше не буду, Ира. Ты нужна мне. Как никто другой. С тобой я чувствую себя сильнее. Без тебя мне так плохо, как еще никогда не было в жизни. Давай забудем все и просто будем вместе? А?

Этот диалог, по-моему, самый нормальный у героев за всю книгу, когда они действительно говорят о своих чувствах, а не просто действуют на инстинктах. И хоть ГГя и говорит, что она же взрослая женщина в молодом теле, но гормоны ее все равно очень сильно подводят рядом с героем. Она и сама это понимает, но ...
Ну и наконец, помимо любовной линии, у нас есть сюжет с отъемом магии и чудо прибором, который помогает это сделать. Основные действия в этом направлении происходят именно во второй части книги. ГГя узнает к какому из народов перевертышей она принадлежит (по истории их четыре – Миллалийцы (это где героиня оказалась сразу и где правит герой), Даманцы (от куда родом окажется сама героиня), Ррайтаны (на мой взгляд король у них очень жадный и от него еще стоит ждать сюрпризов) и Жустинцы (захватчики)), поможет подготовится к бою с захватчиками, а заодно и приручит энергосущество и приобретёт магического питомца – Гатри.
Хэппи энд в наличии.
Книга получилась легкой и ненавязчивой, но, на мой взгляд, как-то поверхностной что ли... Все было на поверхности и никуда не углублялись: ни в чувства, ни в политику, ни в противостояния между братьями, ни в борьбе за власть... Все как-то легко и быстро, как началось, так и закончилось. Поэтому от меня за книгу максиму 4.

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 19. Август). "Мы поедем, мы помчимся..."

24 августа 2020

TashaV

Книга честно и полностью соответствует своим тегам. Присутствует много описаний окружающей действительности, много элементов быта, много диалогов. Но так и должно быть в бытовом фентези, именно это дает некий эффект присутствия:) диалоги достаточно разнообразны, много ярких фраз и колкостей, героиня иногда несколько излишне саркастична, но это явно обусловлено жизненным багажом и возрастом. Так что лично у меня это отторжения не вызвало. Постельных сцен от книги не ждала (хотя обложка прямо горяча), поэтому обманутых ожиданий не было. Книгу читала не быстро именно из-за насыщенности описаниям и диалогами, но бытовое фентези и не располагает к проглатыванию за вечер:) обычно это книги для неспешного чтения, по сути бытовое фентези это замена сериалов и радио для книгоманов:) спасибо автору за книгу, позже попробую прочитать что-нибудь еще из уже написанного и законченного.

8 июля 2022

AleksandrKot321

«Убить нельзя научить» удивляет с первых же страниц. Главная героиня Ольга приходит к проректору академии чтобы уволиться. Казалось бы – что удивительного? Но не все так просто. Из Академии Войны и Мира нельзя взять и уйти. Причина должна быть очень веской, а само увольнение - мера и вовсе радикальная. Вот и встала наша героиня перед непростым выбором, который ей и придется сделать пройдя все круги ада преподавательской деятельности в необычном учебном заведении. Так начинается история от Ясмины Сапфир. А дальше…
Невероятные, головокружительные, порой абсурдные, но такие увлекательные события, что книгу не хочется закрывать, пока не дочитаешь до конца. Это не любовная история в стенах академии, а именно учебный процесс со всеми его прелестями и ужасами. Ведь учить приходится полудиких варваров, которые даже калькулятор без вреда несчастному гаджету не умеют использовать.
Книга на мой взгляд необычная и немного выбивается из стройного ряда своих «собратьев». Ясмина Сапфир с одной стороны написала классическую академку, не уйдя из рамок жанра, но смогла внести что-то новое, что-то совершенно самобытное. Автор виртуозно владеет языком юмора и иронии, умеет сочетать эти понятия, создавая совершенно изумительный коктейль.

«А где же любовь?» - спросит кто-то. – «Это же «академка» и без любви нельзя!» Нельзя. Поэтому и эту линию автор не забыла. И любовь здесь присутствует, но она не бросается в глаза и рождается постепенно, словно цветочный бутон раскрывается на встречу утренним лучам солнца. И здесь еще один плюс автору. Некоторые щекотливые темы, которые могли бы выглядеть пошло и чересчур прямолинейно Ясмина Сапфир обошла, обогнула острые углы, пройдя по касательной. А это непросто, учитывая горячий нрав мужчины, ухаживающего за главной героиней. Он варвар, первобытный, как сам огонь и столь же горячий. Его грубоватые ухаживания в начале романа сглаживаются ближе к финалу и все же не превращают мужика в «тряпку», как любят грешить некоторые современные авторы. Кстати, стоит отдельно отметить разнообразие созданных в «Убить нельзя научить» рас. Здесь вам и огромные грубые скандры, и хищные истлы – люди львы, утонченные сальфы и мелкие, но гордые леплеры. Все они совершенно разные, со своими особенностями во всем: начиная от внешнего вида (в том числе и одежда) и заканчивая способностями к магии.
Да и сама героиня не так проста. Да, она землянка, можно сказать наша соотечественница, но живет она в мире далекого (или не очень) будущего. Ей уже давно за…, впрочем, о возрасте девушки говорить неприлично, но она молода и красива.
И она НЕ попаданка!
Понятие давно стало нарицательным и фантазия сразу рисует взбалмошную девицу, считающую что ей все чем-то обязаны, пока она щедро сыплет оскорблениями и унижениями в сторону тех, кто может раздавить ее одним только взглядом. Но по какой-то неведомой причине стелются перед хамкой, помогают во всем и буквально носят на руках. Ольга другая. Перед нами не очередная глупая деваха со скверным характером, а взрослая женщина, с логичными поступками и здравыми суждениями.
А еще Ольга – индиго.
И в академию она отправляется не просто так. У нее есть сестра Алиса, страдающая редким синдромом расстройства психики. Таких как она называют «невестами зеленых великанов». О как же тонко автор описала страдания болеющего человека и переживания за нее близких. На мой взгляд одна из самых эмоциональных сцен связана именно с Алисой в самом начале романа, когда Ольга, чувствуя себя предательницей, потеряв всякую надежду, отдает сестренку в руки докторов. Это нужно читать, в отзыве передать сложно.
В Академии Войны и Мира Алису обещают избавить от недуга. Только по этой причине Ольга соглашается преподавать в ней.
И как я уже писал выше: а дальше… Война со студентами не желающими учиться, преподавательские интриги и попытки завоевать авторитет в месте, где ты совершенно чужая, а ближе к финалу самая настоящая магическая битва.
Конечно же героиня со всем справиться. Ведь она:
«Скромная, где-то даже тихая женщина, обладающая лучшими в Академии приемами по: выдиранию проректорских волос, драками на шпильках и тычкам в ребра... Филигранно владеет техникой вывешивания студентов под потолок и лучше всех умеет считать до шести» (взято из текста).

Знаю, что у книги есть продолжение (пока не вышло в печать), но первая логически завершена и не обрывается на «самом интересном месте». Поэтому можно смело читать и начинать ждать выхода продолжения этой замечательной истории.

13 апреля 2017

EkaterinaGrahova

С творчеством Ясмины знакома не так давно, все началось с "Белоснежки для хвостатых". Космос я люблю в любых проявлениях️
А сейчас познакомилась с другой серией, пусть и не сначала, но все же со своей сюжетной линией довольно таки интересной. Герои не идеальны(все мы такие особенно) да ещё и со своим характером и отношением в жизни. Рун конечно удивил своим подходом к истинной, это же надо было так ходить вокруг да около Алёны и не пытаться перевести отношения на другой уровень) вроде взрослый мужик, ему ого-го уже сколько)) а превратился в скромнягу, боясь испугать девушку.
Алёне повезло, что другие попаданки были рядом и заодно, и как же они не давали скучать своим мужчинам, а они не последние расы(так скажем) на планете по статусу)))) держали в постоянном тонусе, чтобы не расслаблялись)
И страшный враг, страшное заклятие, которое ранее не было известно - настигает! И кажется, что нет от него спасения,но... только нашли попаданки - ведьмочки с их офигенскими способностями спасут и нокаутируют всех)))

8 июля 2022

NinaGetz

Читала эту книгу во время написания на Продамане, с интересом следила за приключениями героев и развитием их отношений. Таврис брутальный, страстный, но очень трепетно и с нежностью относится к ГГ Тайне. Авторские расы у Ясмины выходят интересными. Хорошо прописан мир, много приключений и переживаешь вместе с героями.
Книга мне понравилась!
Спасибо большое автору Сапфир Ясмине!

6 марта 2018

BellaDonia

Книга очень затронула, почти до слез. Это однозначно не ромфант, поэтому не стоит искать тут стандартную сказочку с милым принцем и глуповатой нищенкой. Нельзя также читать через строчку, потому, что выбрасывается большая часть действия и описаний мира. Если пропустить хотя бы предложение - получается сплошь романтика или ерунда. Не увидела ничего, что здесь критиковали, в том числе выделенных фраз, возможно, потому, что читала изданную официальную версию, а не фанфики, которые "бесплатные ресурсы" выдают за книгу, подло обманывая читателей. Ни на чем не настаиваю - у каждого свое мнение. Во всяком случае, положительные рецензии пользователей на Лабиринте со значками покупателя для меня говорят о многом. Эти люди купили книги и довольны, хотя и потратили на них кровные. Приятно, что сейчас можно увидеть мнение тех, кто реально покупал, с подтверждением покупки.
Добавила цитаты описания магии и прочее, чтобы люди сами определили - насколько все наглядно описано и каков, на самом деле язык, самостоятельно.
Для начала процитирую, чтобы не быть голословной. Имеющие глаза да увидят.
"…Широкая лента серого шоссе разделяла нас и высотку больницы. Бело-бежевая, величественная, строгая, она напоминала о том, какую важную миссию несет. Главный онкодиспансер страны. Здесь лучшее оборудование, врачи, уход.
Солнце светило, но не грело, при полном безветрии облака вытянулись на небе десятками больничных простыней.
Мама взяла меня под руку, и мы шагнули в неизвестность.
Зебра показалась бесконечной. Машины застыли ровной шеренгой, будто чувствовали важность момента. Мы двигались молча, отчаянно сдерживая потоки надежды, страха и паники. Подбадривали друг друга, насколько возможно, улыбались через силу, потому что так надо.
Мама… Такая нежная, добрая, родная. Она никогда не предлагала помочь — помогала без лишних просьб и расспросов. Никогда не корила — плакала, обижалась и… прощала.
Она не взваливала свои проблемы на плечи близких. Лишь однажды позвонила и назвала диагноз… В одиночку прошла обследование, получила смертный приговор и лишь потом сорвалась — пожаловалась, поплакалась единственной дочке.
Шаг, еще шаг. Сердце колотится, руки леденеют. Мама неспешно шагает рядом.
Черный частокол ограды, похожий на увитые проволокой древние копья, скрипучая, слегка приоткрытая калитка. Бело-красная линия шлагбаума, словно восклицательный знак посреди улицы.
Веселые желтые ковры одуванчиков на газонах, свежий запах подстриженной травы и горьковатый — нектара.
Будка охранника, прохлада каменного холла, грустные и суетливые посетители. Женщины в косынках на лысых головах, мужчины с костылями и перевязанными руками-ногами. Врачи… Спокойные, суровые, деловитые.
Запахи лекарств, хлорки словно въелись в стены. И медленно, но верно пропитывают твою собственную одежду.
Мраморная лестница с громоздкой балюстрадой перил. Широкий серый холл с колоннами, мягкие кресла. Белые круглые часы.
Здесь время течет иначе — для каждого по-своему. Для одних сжимается до коротких месяцев прощания с близкими. Для других растягивается в бесконечное ожидание — анализов, лечения, операции. Одним обещает год спокойствия после удачного обследования, подтверждения ремиссии, другим не сулит и месяца…"
Странное ощущение от рецензий на данном портале. Книги, которые берешь в руки и плюешься, получают высокие оценки и восторженные отзывы. И чем лучше книга, тем больше ее критикуют. Не знаю. Хотя, с другой стороны. Чем больше тебе дано, тем больше и спросится. Экспертом мне не быть, потому что нет времени писать такое количество рецензий на такое количество книг. Но у меня три высших образования и ученая степень. Так, что в литературе разбираюсь: и как филолог и как человек, обладающий достаточным интеллектуальным багажом.
Понравилась проработка сюжета, мира, персонажей: от главных до второстепенных. У каждого есть своя история, жизнь и прошлое. Понравилось, что хотя любовная линия на первом плане, если читать внимательно, не по диагонали вырисовывается стройный сюжет, причем две линии даже, яркий мир.
По поводу поведения героини. Химеры готовятся к тому, чтобы начать обращаться. Отсюда перемены настроения. Не увидела в этом нелогичности. Героиня перерождается, проявляется ее вторая сущность, которая много лет дремала.
Герои. Рис. Властный и сильный. Героиня ему не уступает. С первого взгляда между ними возникает страсть. И далее поясняется, почему так быстро вспыхивает чувство: для героя героиня пара и их ауры, магия, энергия переплетаются, ускоряя и усиливая процесс понимания и принятия. Очень нравится, что читая из слово в слово, из строчки в строчку, ты видишь этот мир и понимаешь его, сюжет и герои становятся как на ладони. Автору спасибо.
Читала еще Убить нельзя научить. Понравилось. Но эта книга больше.
Пы. Сы. Я, к сожалению, не нашла даже поисковиком фразы "пожамкал суп" и других раскритикованных. Возможно, читала другую версию, поэтому и понравилось. Фразу про разведывание обстановки пазухами носа не нашла.

2 февраля 2019

Variielka_books

"Ректор тебе в сад, или Дракон в ягодах" Ясмина Сапфир

Когда находишь в своём малиннике очень симпатичного и совсем голого мужчину, на спокойную жизнь больше не надейся. Потому что атака эмоций, покорение сердца, покушения на жизнь, потрясающие свидания, обучение магии и перемещения в другие миры - все это только начинается. И да, второй ипостаси бояться совсем не стоит, потому что внутри мужчины все органы пляшут сальсу, ведь он встретил истинную пару! Так что, приключения только начинаются!
***
Какое огромное количество различных эмоций во мне бушует от чтения этой книги! Сказать, что я не ожидала - это ничего не сказать. Чувства совершенно разные, ногти её подлежат восстановлению, а продолжение ещё только пишется!

Главная героиня очень женственная, ироничная и сильная. А её вспоглащающая любовь к сыну прониклась куда-то под кожу, растворялась там и будила неожиданные эмоции и мысли. Даже захотелось проверить - а у меня также будет?

Главного героя я полюбила сразу! Вот прям безгранично! Безоговорочно! Оправдывая все его поступки(хотя плохих я не заметила, даже если они и были), я наслаждалась всеми сценами с ним: и на советах, и с героиней, и в одиночку, а его чувства и эмоции? Конечно, сложно поверить, чтобы у мужчины от женщины так рвало крышу, но тем особенней эти эмоции.

Любовная линия будоражила кровь, будила огромную волну нежности, но при этом заставляла достать мою дубинку из-под кровати. Потому что вокруг них уже искрил воздух, химия была не только между, но и проникла внутрь, а чувства пылали ярче самого большого костра. А ГЕРОИ ПОГОВОРИТЬ НЕ МОГЛИ!!! Но тем слаще были сцены после... так что прощаю.

Второстепенные персонажи так круто дополняли эту книгу! Три попаданок так искрометно шутили, что от некоторых их фраз я смеялась до слез. У автора отличное чувство юмора. Я прям кайфанула.

Сюжет истории очень интригующий, мне было интересно следить за развитием линии. Автор так здорово прописала все подробности мира, войн, рас - всего, что присутствовало в книге. Мне хватило всех описаний(и не смотря на мою нелюбовь к ним, здесь я кайфовала), и очень было любопытно за всем следить.

Я ОЧЕНЬ советую эту книгу к знакомству! НО!!! Имейте в виду, что второй том только пишется, а конец первого такоооой, что автору от читателей придётся прятаться, потому что продолжение нужно СРОЧНО!! А так, читайте, мои друзья, читайте...

27 июня 2022

Salza

Первую половину книги я прослушала быстро, мне было интересно. А вот вторая часть домучивалась на упорстве. Героиня раздражала своей глупостью так, что хотелось ругаться.

Начинается всё с того, что героиню - дочь президента, пытаются выкрасть злобные инопланетяне. Другие инопланетяне её перехватывают и увозят, чтоб обменять на свободу своей планеты. Руководит перехватчиками-ворами мятежный коммодор (а по сути принц их расы). Замешана высокая политика.
Но ничего криминального он не планировал, девушку устроили почти как гостью.

А вот те, кто вначале пытался похитить девушку - и ранее совершали нападения. От них будет угроза в течении всей истории. При этом героиня увидит, что коммодор помогает людям в борьбе с гадами. И вообще герой сплошная лапочка, так что чувства вспыхнут быстро и ярко.

При этом, о возможных нападениях и прочих неприятностях девушка даже не задумается, когда мужчина не явится на оговоренную встречу. Она сразу верит наговорам политиканов и быстренько становиться невестой того, кого ей подсовывает маменька-президент. Вся такая обиженная, с претензией - мол, даже при смерти - обязан был сообщение оставить и всё! Извините, но дура дурой! Тьфу!

Мужик, тем делом, был похищен и в плену. Но раз в новостях нет шумихи и на его родной планете якобы спокойно (а ей подавай мятеж для утешения эга), то заочно обвиним мужика во всех грехах и быстро сменим жениха. Противно было.

Честно, дослушивала с тем желанием, чтоб побыстрее распрощаться с героями и забыть их, в объятиях другой истории. Мужик оказался нормальным, а вот девушка...

22 марта 2021