«Врач без комплексов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Алейниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Врач без комплексов»

nad1204

Просто проходная книга. Из тех, которые забываются сразу же после прочтения.
Но, насколько я поняла, автор успела уже выпустить целую серию со сквозными героями. Что ж, можно и об этом поговорить: идея стара, как мир: если не сотрудница правоохранительных органов, то кто?! Правильно, журналистка. В нашем случае — тележурналистка со своей авторской программой.
Расследует она, копается, роет материальчик к очередной программе "Пусть говорят", а очередная сенсация в лице бывшей одноклассницы, с которой они не виделись с выпускного, уже похлопывает Женечку по плечу: "Алё, Звезда телеэфира, я тут!"
В целом читается. Но знайте, это книга для очередей, электричек и прочих неудобств. Вместо журналов и газет. Я так Донцову иногда читаю. Теперь вот знаю и автора медицинских детективов Алейникову.

21 мая 2015

Хочу ответить nad1204.
Да, книга "проходная", достаточно легкая в прочтении. Именно для тех моментов, когда надо отвлечься и не думать. Но!!! Грамотный язык, ошибок нет - от этого я, несомненно, получила удовольствие.
Последнее время "MyBook" увлекся добавлением авторов из самиздата, и это трэш, конечно. Авторы пишут не имея внятного сюжета, путая падежи и окончания слов. А уж разница между "-ться" И "-тся" многим графоманам вовсе неизвестна.
В этом детективе не так. Здесь и сюжет есть, и буквы правильно написаны, и интересно. А проходные книги просто обязаны существовать. Очень сложно в метро читать Солженицина, невозможно практически.
Так что , спасибо автору.
1 августа 2018