Юлия Бекенская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Бекенская»

lenochkaosya

Я не очень люблю сборники,но этот мне очень даже пришёлся по вкусу.В первую очередь,порадовал язык-очень сочный,интересный,и в то же время,совершенно простой.Во-вторых,сюжеты рассказов довольно-таки жизненные,узнаваемые,такие тёплые и родные.Вполне милые такие зарисовочки-сюжеты о жизни,любви,браке.

27 октября 2014

4erep_jmet

Эта книга, как «Эта женщина», не оставляет равнодушным.

Как воронка потихоньку затягивает. Сначала медленно, издалека, через знакомство с мирами и героями, потом все динамичней и быстрее.

И вот, вместо работы и в любую свободную минуту ты обнаруживаешь себя затаившим дыхание в этой книге.

Здесь есть тайны и другие миры, прикосновение к большему, экзистенциальному, и в то же время, близость к себе.

Тот случай, что после не можешь быстро переключиться на другую книгу, и ходишь ещё в раздумьях и послевкусии.

Много Питера, много моря и восхищения перед автором. Такую многоходовочку разыграть!

Спасибо)

13 сентября 2019

LarsonEuchres

У всех случается чемоданное настроение, когда привычная обстановка опостылела, а чтобы попробовать новое не хватает самой малости: денег, смелости, времени. Так вот. Эта книга как раз для таких нерешительных. Ведь в конечном итоге, время и деньги – это тоже вопрос решительности.

Когда меня накрывает чемоданное настроение, я сажусь и пишу, пишу о важном, о волнительном, о мечте. Пишу и понимаю, чего же мне не хватает, что требует немедленных действий, а что должно просто отлежаться, пройти старение. Набраться смелости писать и не прятаться под диваном, мне помогла эта книга. В ней и теория (типы текстов, матрицы, игры с читателем), и полезные советы (как прокачать мышцу писательства, как не выгореть, ведя блог), и главное – теплое солнечное море поддержки. Кажется, что автор поддерживает именно тебя, твой блог, твои первые писательские шаги. И уже не страшно, потому что есть друг, который поможет и защитит, даст совет и, разумеется, волшебный пендаль, если опять залезешь под диван, подальше от всего света. С таким другом можно хоть на край земли, не то что блог вести!

Рекомендую всем начинающим блогерам (слово-то какое). Не так.
Рекомендую всем, кто хочет вести свою страничку в соц.сетях, или тему на форуме, или свой сайт. Вы узнаете, как наполнить его и сделать живым. Вы узнаете, как привлечь только тех, кому интересны именно вы, ваши мысли и ваши буковки. Вы узнаете даже, как продавать без гнусного манипулирования и унизительных распродаж.

Рекомендую всем, кто уже ведет свой блог, но думает, что ему чего-то не достает. В книге много полезного. От азов до секретов мастерства. Опять же, полезно иметь под рукой справочник, в который заглядываешь при необходимости.

Рекомендую всем, кто нестерпимо хочет писать – даже большой роман начинается с маленьких зарисовок. А где найти лучшее место для зарисовок, как не на своей страничке?

С "Чемоданчиком блогера" Вы сможете начать писать, отточить свой стиль и сделать блог интересным. Очень советую.

19 сентября 2017

Theona

Не верила, что наступит тот день, когда мне понравится современная российская проза. Боялась как черт ладана и старательно игнорировала. Но эта книга заинтересовала: милая обложка, простая аннотация и забавное название (а наткнулась на нее благодаря MyBook).
Истории Бекенской лучше читать холодным вечером, с чашкой чая в руке, и, как гусеничка, свернуться в одеяле. Ее рассказы — их герои, поступки, события — все просты, но понятны, потому что списаны с нашей реальной жизни. Тут что-то услышал, там что-то записал — и вот готовый сюжет. Не нужно придумывать; лучше иметь острый слух и зоркий глаз, а жизнь подкинет очередную историю.
И эти истории полностью женские: о нашей непростой судьбе, об отношениях, о любви, о семье, о дружбе, о школе, о работе. Вот взрослая женщина тяжело переживает разрыв с мужем, а вот бабушка-цветочница едет с внуком на Нашествие, а вот сын и муж устраивают сюприз — поездку на море. Маленькие цветные кусочки жизни: одни веселые, а другие грустные, ведь только белой полосы не бывает. И читаешь дальше, думаешь: ничего особеного!, но чувства обуревают. Мы же сентиметальные.
25 февраля 2016

Adazhka

Не шедевр и не открытие. Просто сборник рассказов. Когда просто нечего делать.

Все рассказы о любви, но о разной - к мужчине, материнской, к животным и даже природе место нашлось!

Нужен ли к ней плед, как утверждают в аннотации? Возьмите. Налейте большую чашку какао или чая. Зажгите свечи. Расслабьтесь и получайте удовольствие, что у вас свободный вечер, что никуда не нужно бежать, что от безделья можно даже прочитать эту книжицу.

А можете не читать ее, а побыть наедине с собой. Хотя это можно сделать, даже с этой книгой в руках, ведь рассказы из нее не оставят вас равнодушными - начнёте думать о себе, хорошо, мол, что у меня не так!

Рассказ о ветрянке меня вообще откровенно разочаровал. Обычно, раскручивал такие истории, заканчивают их словами "Вернулись и ушли все вместе", а тут - машину подарили, зато гордости, будто жизнь спасли. Хотя в жизни именно так и бывает - не всех бездомных котиков ты несешь домой.

В общем, это легкое расслабленно-отпускное чтение. Да, оказывается и такой жанр сейчас есть!

1 февраля 2017

Александра Жур

Это лучшее, что я читала про ведение блога.
Выписала себе план будущего блога. Накидала темы, теперь понимаю куда идти. Спасибо!
5 сентября 2017

4erep_jmet

Очень полезная книга для тех, кто не знает, как начать блог.

Структура разных приемов и идей, примеры текстов.

Написано очень увлекательно, что и читать интересно, и применять сразу хочется.

22 июля 2019

meglant

Когда книга закончилась, я сразу же вернулась к её началу, чтобы перечитать если не все рассказы, то хотя бы какую-то часть. Уж очень хотелось подольше сохранить ощущение новогоднего чуда, которым проникнута каждая история..

Сборник получился пёстрым. Единство времени объединяет под одной обложкой подмастерье кондитера, домового, кота и кошку, диггера, родителей, взрослых, переживающих личностный кризис, и детей. Одни ждут праздника с нетерпением и совершают чудеса для себя и своих близких, другие наоборот демонстративно праздник игнорируют, хотя где-то в глубине души тоже проникается особым состоянием внимания к происходящему вокруг.

Иногда разброс получается даже слишком большим: в книге есть одновременно и истории для детей (кстати, очень хорошие и мудрые), и истории, которые будут понятны уже только подросткам и взрослым — сразу и не поймёшь, кому адресовать эту книгу. Наверное, всем сразу, ведь эту книгу можно читать всей семьёй — каждый какие-то свои рассказы.

Есть такой полузабытый жанр — святочный рассказ. Изначально он был привязан к рождественским праздникам, но его основные темы — надежда на чудо, связь с семьей — всё это перенесено сейчас на празднования новогодние. И это очень здорово показано авторами сборника. Поменялись только даты, а люди возвращаются к семье, вспоминают о том, что на самом деле важно, совершают подвиги, совершают чудеса для родных и близких в этих чудесных историях точно так же.

31 января 2017

mariacara24

Хороший сборник рассказов. Читала без пледа, пару раз меня задело за живое.
Самое приятное в этих рассказах то, что они про настоящую жизнь, которую мы все с вами живем, не всегда замечая, что творится у нас самих под носом.

18 декабря 2017

fordgra...@gmail.com

Боюсь я таких книг.Так как плохо отношусь ко всему что связано с интуитивным рисованием, забыть про основы, правила.При этом добиться успеха))Очень редко талант рисования либо шитья и.т.п.приходит сам без обучения основам!
Но тут автор разложил по полочкам проблемы.Но он и помог их именно решить.А не пустословие, что все получится , энергии космоса и подобный бред.Вообще для анализа сесть за час прочесть,вполне достаточно когда эмоции в творческой работе берут вверх.От этой книги больше пользы чем от многих по тайм-менеджменту .Воды нет, и все понятно.Главное ясно что делать прям сейчас.А не потом..когда то ..без иллюзий.Пишу отзыв только потому ,чтоб эта книга как у меня не лежала год в закладках.Я думала тут бред как обычно в подобных))Но получила удовольствие и понимаю где доработать,чтоб нормально работать))
10 сентября 2018