Юлия Гетта — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Гетта

Отзывы на книги автора «Юлия Гетта»

Olya_Sky

Асти Брамс из тех авторов СЛР, которых я буду читать, видимо, всегда, хотя я больше фанат ФЛР. С творчеством Юлии ещё не знакома, но ещё не вечер, как говорится. Меня очень привлекла аннотация, люблю всё такое неоднозначное. Была небольшая надежда на психологический триллер, ну вдруг, но то, что я прочитала, в любом случае не разочаровало, хоть по жанру просто любовный роман. Для меня это было оригинально, необычно и суть была в самих героях, они меня покорили.
Арине, можно сказать, повезло. Её повысили. Условия труда не из простых, но оплата слишком привлекательная, да и работа оказалась приятнее, чем бывшая горничная думала изначально. Ко всему можно привыкнуть, под многое подстроиться, особенно, с учётом того, что работа имеет действительно много приятных плюсов. И всё бы хорошо, если бы не пугающий босс, о котором, к тому же, ходило очень много неприятных слухов. И всё равно было бы не так всё страшно, пока Арина не проснулась обнажённой в постели Марка Алексеевича. Что ж, ситуация не нова, красивый босс - привлекательная подчинённая... Вот только Арина абсолютно не помнит, как она оказалась в такой пикантной ситуации, а Марк не собирался давать ей ответ на этот вопрос. И, конечно, у читателя нет и шанса оторваться от книги, пока не узнаешь как такое могло произойти, ведь никаких романтических или страстных планов, ни у Арины, ни у Марка, судя по поведению, не было. А уж дальше всё принимает ещё больше интересный оборот, ведь эта загадка не самая интригующая в сюжете.
Арина мне понравилась. Несмотря на то, что я люблю более бойких барышень, но нельзя же про них бесконечно читать, надоест. К тому же она является приятной личностью и следить за её поведением, мыслями и поступками, весьма интересно. Хорошая и милая молодая девушка, имеющая глубоко внутри незажившую рану, которая стала сюрпризом для меня, но зато стала  увлечением Марка. Раскисать Арине было некогда, нужно было помогать семье, так что её жизнь и состояла исключительно из работы и заботы о близких.
Да, Арина бежала от своих проблем, но тем не менее, у меня она вызвала невольное восхищение тем, что смогла жить дальше. Пусть пока что не так радостно, как хотелось бы для молодой девушки, но и не в депрессии, упиваясь жалостью к себе. Пусть некоторые аспекты её жизни были пока закрыты для неё, но хотелось верить, что рано или поздно, она бы самостоятельно пришла к решению, это изменить. Вышло рано, потому что у её работодателя весьма занимательная сфера деятельности. И неожиданное совпадение, и даже судьба, что они встретились. Если изначально кажется, что Марк тот, кто поможет Арине, безусловно, это так, но вот то, что и она сможет помочь ему... удивительно.
Марк Варавва очень интригующая личность. Вот даже ещё раз очень. Он притягивает на себя всё внимание и заполняет собой целиком любое пространство. Когда речь идёт об этом мужчине, то всё остальное теряется. На самом деле это очень тонкий момент, отобразить так героя, чтобы он стал настолько живым, объёмным, и пробирающим до мурашек, когда всего лишь о нём читается. И казалось бы нет ничего позитивного, что можно о нём сказать, и его поступки не отличаются не то, что тактичностью, а вообще, ммм, даже законностью, но он меня так и не смог оттолкнуть. Мне настолько интересен был этот мужчина, что я его анализировала почти технически, без какого-то особого эмоционального фона.
Только сейчас, когда книга прочитана несколько дней назад, до меня дошло, что я невольно зеркалила его отношение к другим людям, которое казалось вот таким безразличным, максимум научный интерес. Но как бы себя Марк не тренировал, как бы не запечатывал своё прошлое, время, когда с ним нужно столкнуться и проработать, неизбежно настанет. Вот уж действительно сапожник без сапог. И как ни крути, а мне он понравился. Люблю таких суровых, умных и сдержанных мужчин с огнём внутри. Да, он сложен, со своими недостатками, но это даже лучше, это приближает его к простым смертным, а с подобными себе как-то проще иметь дело. Вообще Марк в хозяйстве очень полезный персонаж: гештальты закроет, раскрепостит, страстные тренировки назначит, пару-тройку горячих уроков проведёт. Так что я за такого мужчину всеми частями тела. Огнище, не меньше!
Любовная линия вышла весьма непростой. Двое людей настолько далеки друг от друга по всем пунктам, что кажется невозможным что-то общее. Но что-то и не потребовалось, нашёлся кто-то. Милая маленькая Викки, которая не по возрасту была сообразительной и абсолютно, бесконечно очаровательной. Как ни печально, но даже эта юная особа уже успела обрести за плечами трагедию, но она попала в надёжные руки и смогла справиться со всем. Даже с тем, что не каждому взрослому под силу. Конечно, не только Викки поспособствовала сближению, но она была нужным и крепким звеном. То, как авторы переплели все ниточки, вызвало у меня бурный восторг. От книги невозможно было оторваться и я не стала себе отказывать в удовольствии.
История хороша! Не только чувствами героев друг другу, но и к себе. Каждый из нас имеет груз прошлого, у всех имеются трагедии, и очень важно, чтобы это не мешало жить в настоящем и планировать будущее. Невероятно прекрасно, когда есть книги, подталкивающие к раздумьям о важном, о том, что может пригодиться каждому. А, когда это всё оформлено в таком увлекательном виде, то остаётся только восхищаться. Что я и делаю.
Здесь вы увидите непростую, где-то может даже пугающую историю любви, но искреннюю, горячую и страстную. Здесь можно задуматься о вечном, просто о жизни, о событиях и окружающих людях. Здесь время эмоций, переосмысления, мурашек и тайных желаний. Здесь место напряжённости, страха, неуверенности и даже ошибок. Здесь много всего и всё меня затронуло. Прекрасная история о многом, не только о любви, но и о человеческой жестокости, о правильных, и не очень, решениях, о преданности и о возможности... возможности жить свободно и счастливо. Спасибо авторам за проникновенную историю, я в полнейшем восторге! Даже перечитать захотелось сразу.

20 января 2023

Variielka_books

"Мастер порока" Юлия Гетта, Асти Брамс.

Она, желая помочь маме, устраивается на работу в клининговую компанию. Для ее работников правило всего одно - не разговаривать с заказчиками. Так было до того, как Арина его нарушила. И теперь у нее новая работа. Где её работодателем становится человек с неоднозначной репутацией, а в огромном доме живёт маленькая девочка. Вопросов слишком много, а ответы придётся найти уже по ходу работы. Только здесь нет места иллюзиям, сомнениям и страхам, каждый должен занимать свое место. Но что делать, если ты не знаешь, где оно? Если тянет туда, куда нельзя?
***
Я в прошлый раз говорила, что мне понравилась книга автора? Здесь круче! Моё любимое сочетание стеклишка, любви и страсти. Нежности и жестокости... Мурашки по коже и огромный коктейль эмоций!

Главная героиня очень светлый человечек, я понимала каждую её эмоцию, она настолько жизненна, что я прожила эту историю вместе с ней. Она покорила меня своей любовью к семье, желанием помогать младшим и маме, умением ценить то, что есть.

Главный герой ну ооочень своеобразный мужчина. Но его харизма, аура, то, как авторы подали его, забрали моё сердце. Он меня одновременно пугал и притягивал. Играл на эмоциях настолько виртуозно, что я ещё долго его не смогу забыть.

Их любовь на грани, чувства которые разрывают на маленькие кусочки. Страсть, что сжигает изнутри. И я не могу до сих пор от этого отойти.

Книга невероятно атмосферная. Тайны, загадки, мрачность. История каждого героя вызывает толпы мурашек по коже, сочувствие, слезы, которые невозможно сдержать. Некоторые повороты шокируют и заставляют ну очень сильно поволноваться. Я без ногтей осталась точно!

Мне прям очень понравилось. Я не знакома индивидуально с Асти, но Юлию для себя определённо открыла!

Советую книгу всем любителям пощекотать нервишки.

18 июня 2022

Variielka_books

"Незванный гость" Юлия Гетта.

Когда Соня ехала на новоприобретенную дачу, она не подозревала, что обнаружит там раненого мужчину, который волей случая окажется невероятно притягательным. Даже не зная ситуации, почти сразу видно, что он замешан в каких-то незаконных делах, но доброе сердце девушки не может оставить его в беде, даже несмотря на угрозы в её адрес. Только чем закончится её помощь, и как повернётся к ней новый день, становится никому не известно. Главное, чтобы с её сыном было все в порядке...
***
Абсолютно не ожидала такой нежности от этой истории. В начале так нагнеталась ситуация, что мурашки бегали по коже и в голове засела мысль "как же теперь ей жить дальше?", а потом, когда сюжет начинает разворачиваться,  появляется чувство уверенности - что бы не случилось, они справятся. С таким-то мужчиной.

Главная героиня мне очень понравилась, добрая и такая живая девушка, что я ни капли не сомневалась, что такое возможно в реальности. Настоящие чувства, настоящие эмоции, и она сама - настоящая. Я прям прониклась к ней.

К главному герою я с самого начала, несмотря на его слова и действия, очень прониклась. И ни разу об этом не пожалела. Потому что поступки героя перекрывали все плохое, что было в течении книги.

Любовная линия проникла куда-то внутрь и периодически пускала по коже мурашки,  ну видимо, чтобы не расслаблялись. Их чувства оказались такими яркими и будто витали в воздухе, и я с удовольствием за ними наблюдала.

А то, как герой сходится с Максом меня вообще покорило, в какой-то момент даже слёзки навернулись, как и у главной героини. Это были очень сильные сцены от героя.

Сюжет истории развивался достаточно динамично, где-то заставляя так сильно переживать за очередной виток, что я не могла оторваться.

Знакомство с автором вышло приятным. Думаю, буду читать и другие книги.

24 апреля 2022

Алина Федорова

Захватывающая книга. Не можешь оторваться от событий их в книге предостаточно. Думаешь, вот оно, все хорошо, жизнь прекрасна, но вылазит новая проблема.
В этой книге много уделяется внимания мол нужно сохранить семью из-за детей! Не любишь, терпи, у тебя ведь дети, кто на тебя посмотрит и кому ты нужна с ними. Муж изменяет - ты все равно терпи, у вас ведь дети.
На мой взгляд - это давным-давно не актуально сохранять семью ради детей. Они ведь видят и чувствуют как ты несчастна .
Автор затронул проблему многих , что не стоит бояться идти за СВОИМИ чувствами и тем , что тебе дорого, а не мучать себя и терпеть все, только из-за детей.
Оценка 10/10
6 августа 2022

Inmanejable

Тимур Валевский даже не мог предположить, чем обернётся его поездка в небольшой провинциальный город, куда он отправился в поисках своей сестры.
По стечению обстоятельств он вынужден немного задержаться, и с легкой руки столичный парень решил навести свои порядки.
Но не ту напал. Анна Николаевна уверенно движется к своим намеченным целям, держа под контролям не только своих подчиненных в клубе, но и всех любителей скорости.
Так что выиграть у Тима один на один дело принципа, и не важно, что стоит на кону.
Невероятно яркая, динамичная и драйвовая история. Наполненная приключениями, искренними эмоциями и дикой страстью.
Тим и Аня прекрасно провели время, полностью растворившись в таких ярких и насыщенных чувствах. Нырнули с головой так сказать. Это не должно было стать чём-то большим, чем просто приключением на одну ночь. Но чувства захватили их обоих.
Такое мощное противостояние двух сильных личностей. Дерзкие диалоги. Откровенное появления взаимного влечения. Невозможно было прерваться, так захватила история.
Но ведь не просто так оказался Тим в городе Ани. История сделала просто нереальный поворот. Хорошо, что автор недолго мучила читателя этим шокирующим фактом. А вот Тиму пришлось помучится.
Ярко, дерзко и динамично. С огромным удовольствием погрузилась в такую драйвовый историю, полную ярких эмоций, адреналин и страсти.

14 июня 2022

Анна

Очень жизненно, эмоционально. Ощущение, как-будто подсмотрел кусочек чужой жизни, а не просто прочел книгу. Подняты очень животрепещущие темы, местами заставляет задуматься о собственной жизни. Меня впечатлило, всем советую!
26 мая 2022

Inmanejable

Соня просто хотела отдохнуть. Спрятаться от всех и просто насладится солнечными деньками.
Не получилось. На даче ее уже ждали. Точнее совсем не ждали. Таинственный незнакомец совершенно не ожидал, что у этого заброшенного домика есть хозяйка. Очень привлекательная хозяйка.
Демид совсем не хотел проблем для этой милой девушки. Им нужно было просто переждать несколько дней. Но все пошло не по плану.
Милая девушка оказалась настоящим бойцом и не захотела покорится этому пугающему бандиту.
И началась череда проблем. Опасности, преследования, угрозы. Жизнь Сони изменилась до неузнаваемости. Ей никогда не было так страшно. За себя. За своего маленького сына.
Сколько нежности и любви к этому мальчику было в каждой мысли, в каждом слове и поступке девушки. Защитить и спасти любой ценой. Поэтому не раздумывая приняла предложение Демида.
История заставляет понервничать. За героев постоянно неспокойно, вечно нервничаешь и переживаешь. Ведь на первый, на второй, да и на последующие взгляды, Демид очень опасный человек. Очень ждёшь, когда всё-таки раскроется правда о нем, чтобы спокойно выдохнуть. Но нет, узнав всю правду, все равно этот человек вызывает тревогу и опасения.
И совсем не понимаешь, всех зарождающихся чувств Сони, практически до последнего момента. А потом раз, и пазл складывается. И Демид вызывает как минимум уважение, но проскальзывает и восхищение.
А какие чудесные уютные семейные сцены. Очаровательно. Да и химия между героями на уровне, полыхало очень даже жарко.
Отличная книга, вызывающая просто целых вихрь эмоций. С огромным интересом следишь за развитием событий, ожидая от каждого подвохах и предательства, с надеждой на очень сладкий и счастливый финал. И финал совершенно оправдывает все ожидания и переживания

12 июня 2022

MariyaRahimova

Живи, люби, надейся! Твоё счастье где-то рядом, не упусти его! Всё даётся нам по силам! Без тёмного не видно светлого!

Истории у Юлии Гетта очень жизненные. Герои очень похожи на реальных людей из обычной жизни со своими бедами и проблемами, с разными характерами, такие живые и многогранные, со своими плюсами и минусами, в общем - настоящие!

Каждая девушка или женщина мечтает о принце, а нашей героине нужен рыцарь и она его получила! Какая в принципе разница принц или рыцарь, лишь бы любил, ценил и заботился! Вот тогда ты счастлива и никто тебе не нужен кроме него, кем бы он ни был!

Где же в современном мире найти нужного тебе рыцаря? Ответ прост - у него дома! Как это? А вот так!

Камила сходила в клуб, чтобы расслабиться и забыться (в жизни царствует черная полоса) и здесь тоже неприятности приключились. Силой увезли в неизвестном направлении. На разумные слова не отреагировали, ещё и физической расправой грозили! Жуть! Но судьба вмешалась, не дала случиться беде. Вот так герои и познакомились. Ками привезли в дом Михаила. Здесь гуляла компания без ведома хозяина и на тебе он вернулся, а тут такое. Разобрался, порядок навёл, искреннюю помощь оказал Камиле. Вот вам и рыцарь! Визитку ещё дал, нужна помощь - обращайся! Идеальный мужчина.

А дальше жизнь опять закрутила.
Полоса невезений у Милы продолжается. Когда нам больно, плохо, обидно, делаем глупости. Руки опустила, считает себя неудачницей. Так же нельзя - себя любить надо в первую очередь.

Один случай опять свёл их вместе.
Камила душу излила Михаилу, драму своей жизни поведала, а он опять помогать. Где таких раздают?! Вот у Ками и возник вопрос - готов только помогать? Или интерес тоже есть?

При общении Михаил не стал скрывать, что женат (а тут тоже всё не просто и выяснится только под конец). Поэтому многое читателю становится понятно в его поведении по отношению к Камиле, но симпатия же есть?! Мужчины умеют ловко всё прятать внутри.

Неприятная сцена с Михаилом и его совет привели Милу к правильному выводу, не надо пить и заливать горе, надо брать себя в руки и вернуться в нормальное состояние. Навести порядок в своей жизни. Ведь есть на свете такие мужчины, как Миша, хорошие. Значит всё ещё впереди!

Работа (благодаря Мише) найдена, жизнь налаживается. Как бы не хотелось, а притяжение и симпатия никуда не делись. Юлия Гетта умело обставила события так, что герои всё выяснили, но не сразу (помучили читателей), и смогли прийти к сладкому, счастливому ХЭ!

Милая, трогательная история, полная надежды. Любовь преодолеет все преграды. Хороший, заботливый мужчина появится в твоей жизни и подарит долгожданное счастье. Юлия Гетта искусно плетёт сюжет так, что щемит душу за героев, искренне за них переживаешь. Иногда вот мы сами себе создаем проблемы, боимся, сомневаемся, а надо жить сегодняшним днём, радоваться и любить. От проблем не надо убегать, их надо решать. Лучше узнать правду, чем обманываться.

Спасибо, @Юлия, за душевную, чуткую, трепетную, чудесную историю, которая показывает, как любовь преображает людей, окрыляет, наполняет и показывает истину! Что тебе в этой жизни важно!

Мой стишок для этой истории:

Жизнь моя - сплошная тьма!
Где же любовь моя?
Судьба тебя мне подарила,
Чтобы светом озарилась!
В себе, в душе разобрались,
Чувства наши распознали,
Сомнения внутри преодолели
И сердце биться в унисон
Заставили!
Всё главное мы поняли
И к счастью путь нашли!
Теперь всё у нас впереди!
Только вместе и никак иначе!

28 мая 2023

Inmanejable

Невероятно необычно, невероятно порочно, невероятно притягательно.
Господин Варавва очень необычный. Очень странный. Очень закрытый.
И вот злая насмешка судьбы сделала этого сложного и закрытого человека опекуном маленькой, очень милой и потрясающей девочки.
Именно знакомство Арины и Викки положило начало этой истории.
Резиденция, язык не поворачивается назвать это место домом, Вараввы полна очень строгих правил поведения. Что и оплачивается очень достойно. Для Арины очень важно сохранить работу, у неё большая семья, младшие сестры и братья, которых нужно содержать.
И вот досадный промах, вопиющее нарушение установленных правил. Казалось бы крах, но нет, это оказалось началом.
Все те же строгие правила, те же ограничения, но теперь Арина няня милой девчушки. Юная Виктория очаровательная, покоряет буквально с момента знакомства. Но не со всеми она так легко идёт на контакт. К ней нужно найти подход, что очень легко удаётся девушке.
Но вот за пределами детской, все очень мрачно и пугающе. Работодатель Арины не самый приятный человек, с ним сложно, его боишься, в какой-то степени степени он жуткий тип.
Но день за днём все меняется. Арина незаметно для него и себя пробирается под кожу мастера психологии, вытаскивая наружу его самые потаённые мечты и желания.
Довольно мрачный роман, но наполненный детским смехом и радостью. В нем есть семейный уют и порочная страсть. В нем герои дарят друг другу радость, но и делают чертовски больно.
Это было необычно, это затянуло и не отпустило. Это покорило и заинтриговало. Это привело в восторг и поразило.

22 мая 2022

reader-6873127

"Мсти, не мсти — мёртвых не вернуть. И радости это не принесёт. Месть за себя или за кого-то — не более чем красивые слова и ублажение своего эго." (с) "Тёмный дворецкий"

"Опасная ложь" от Ю. Гетта.

Девушка Алёна затеяла опасную игру, цель которой - привлечь внимание Константина Баженова. Она скрывает тайну, раньше её звали иначе, и она была близко с ним знаком, теперь же ей движет жажда мести... главное самой не запутаться в паутине лжи.

Чтобы я отметила для тех, кто соберётся читать эту историю - главный герой не прилежный и хороший пай мальчик и старше героини на двадцать лет, а ещё их прошлое будет связывать ни одна тайна, одна из которых на финишной прямой была очень неожиданной.

Из Алёны получился так себе внедрённый в стан врага агент, девушка совершенно не желала следовать установленному плану, актриса из неё ниже среднего, ненавидеть Константина она просто заставляла себя, почти сразу отступила от намеченного плана мести, что я считаю первым её осмысленным поступком, вторым было недоверие к словам бывшего союзника.

Маленькая папина дочка, решившая что сможет быть такой же хищной акулой, как Костя, "съевший ни одну собаку" в чистых и не совсем методах ведения бизнеса и борьбе с конкурентами. Благо, что она смогла очаровать мужчину, и он встал на её сторону. Ведь там, где все люди лгут, очень трудно отыскать правду, а ложь будет разрушать судьбы и даже убивать людей.

И если Алёна искала для себя "образ отца" в спутнике жизни, то жёсткий и волевой Костя это определённо тот самый вариант. Как я поняла как и отец героини, так и Костя были очень похожи между собой. Он будет тем, кто станет её защищать, направлять и учить, как стать сильной, а она подарит ему себя - ту, которая больше и не подумает его предать или оставить одного.

Очень милая дочка у героя подрастает, которая без эгоистичной ревности просто желает своему отцу тихого счастья.

Запутанная и для меня в некоторых моментах неоднозначная история о хитросплетениях лжи, алчности, где всё будут не теми, которыми хотят выглядеть на первый взгляд, но и среди обмана, и коварства читатель сможет найти вечное и незыблемое, прорастаюшее из сиюминутного желания близости до более сильных чувств.

15 июня 2022