«Типология характеров – знание, необходимое для жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Гиппенрейтер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Типология характеров – знание, необходимое для жизни»

Превосходная книга! Нет слов, чтобы выразить весь восторг! Читать всем обязательно! Особенно людям у кого есть проблемы в общении с близкими любимыми людьми, а также людям, которые хотят разобраться в своем внутреннем мире!
30 августа 2015

alextrap...@gmail.com

Книга комфортным языком обьясняет, что такое характер и разбирает особенности разных характеров.
19 декабря 2021

Ольга

Замечательная книга. Очень четко, понятно, доступно показана типология характеров.
Характеристика каждого вида сопровождается литературными примерами-герои чеховских рассказов или гротескные персонажи Гоголя служат наглядной иллюстрацией.
Много историй из жизни.
Теперь, глядя на не самых приятных людей, понимаешь,что они такие какие есть во-первых от природы, во-вторых от недостатка хорошего воспитания.
Ну и лучше понимаешь себя и свои особенности.
23 сентября 2022

Юлия Сабанова

Книга весьма интересная, было любопытно узнать классификацию автора. В тексте приведено множество жизненных ситуаций и их разборов, что конечно же помогает более глубоко понять типы характеров или же наоборот, проверить правильно ли мой был понят тот или иной тип.
Данный труд определенно побудил на более детальное изучение психотипов и дальнейшую работу в этом разделе психологии.
1 апреля 2023

Роман Попов

Отличная книга. Очень рекомендую. Про виды темперамента знала, а про типы характеров узнала из этой книги. Все достоверно. Интересно, научно, доступно. Книга обогащаете знаниями и опытом!
10 сентября 2021

kosty...@mail.ru

Невероятно полезная книга. Написано доступным языком об очень важном. Считаю,что полезно будет прочитать абсолютно всем.
20 августа 2023

Alyona Popkova

очень познавательная книга! помогла разобраться со своим характером и с характерами близких
26 июня 2022

Анастасия Ромадина

Увлекательная и легкая в чтении. Много интересных примеров взятых из классической литературы.
15 февраля 2022

Татьяна Че

Довольно понятно и интересно написано. Доступна для не профессионалов. Полезна.
5 марта 2022

lenas...@yandex.ru

Очень интересная и важная книга для каждого.
7 июня 2023