Юлия Журавлева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Журавлева»

DragonDemon

Книга мне понравилась. Необычная, яркая, забавная, интересная, чудесная книга. Уборка — страшная сила! Ведь не всегда знаешь, что обнаружишь под слоем пыли и грудой мусора! Вполне, так себе, можно и труп найти и страшного магического змея, да, мало ли что. Весьма опасное занятие эта магическая уборка. Советую и рекомендую. Автору желаю творческих успехов.

13 ноября 2023

DragonDemon

Вот же бабушка,.. удружила.. Отправила в другой мир, наказала восстановить огород, вырастить урожай, и, особенно, тыквы. Но, где наша не пропадала! Поднимем, восстановим огород, участок, землю, дадим урожай и вырастим эти несчастные и злополучные тыквы! Обретем силу, поможем людям, в окрестных деревнях, узнаем кто мы есть, себя, где поборимся, где отвадим, где подружимся, где влюбимся, с магами. Тыквы — это не только тыквы, это еще и колдовство, магия, зелья, ингредиенты, лекарство, это наше все. Книга мне понравилась. Автору желаю вдохновения и творческих успехов.

12 ноября 2023

DoetschCrowboots

Понравилось вся серия Целитель магических животных. Некоторые рассказы были сильнее, некоторые слабее. Но понравился общий фон, магические составляющие, сам мир в котором происходят события. В этом мире действительно живёт магия. Вся жизнь жителей этого мира пронизаны магией, необычными существами и волнительными, необычными явлениями.
Несмотря на то, что главный герой не очень в моем вкусе, история вышла необычная и пронизанная любовью к драконом и их величию.
Главный герой нам известен по предыдущей части. И только за это большой плюс истории. Обожаю когда герои встречаются сначала в одной части, потом в другой книге. Интересно как их жизни переплетаются. И при новой встречи ты рад героям как старым друзьям. Итак главный герой Кейвин. Маг - целитель магических животных. Драконы его страсть, его смысл жизни. Он работал в Королевском зверинце, потом в престижной клинике в столице. Но страсть к драконам заставляет его все бросить и уехать в глушь, в деревню поближе к великим созданиям. Сам по себе Кейвин простой, хороший и добрый парень. Но эта одержимость на любителя. Да, наверное, именно такие люди делают открытия. Но и таким людям тяжелее в жизни.

Кейвин был во всем замечательный, но некоторого более реального взгляда на жизнь ему, определенно, недоставало.

Вот уже больше года Кейвин пытается войти в контакт к драконам. Но все безуспешно. Великие, красивые, могучие исполины не готовы идти на контакт. Волей случая, после обвала, Кейвин знакомится с Соньярой из семьи великих мехов. Девушка очень талантливая и добрая. Доброта их вместе объединяет. Они не могут оставить маленького дракона на погибель. Объединяют свои силы и знания, чтобы спасти его.
Понравилось, что для спасения понадобилось провести операцию, а не просто сказать «тух тебе дах». Это дает надежду для сотрудничества драконов и людей. И то что однажды всё-таки мечта Кэлвина станет явью.

- Да что ты можешь знать об этом? - горько спросил мех. - О том, каково быть жалким инвалидом.
- Я знаю, что за мечты н-надо б-бороться…

Кейвин прекрасный пример как надо бороться за свою мечту.
Интересный персонаж, за который я болела всей душой, владелица публичного дома. Трагичная её судьба в прошлом, но когда рядом Кэйвин мечты сбываются всегда!

10 сентября 2022

meltingmesofty

Такие чудесные овощи нарасхват. Вон, даже драконы покушались.

Как написано

Текст для меня обладает какой-то странной привлекательностью. Странной, потому что я не знаю, в чём она выражается, просто хочется читать, и всё.

Как рассказано

История стара как мир. Родственница рассказывает страшную тайну, которая звучит как абсолютная чушь. Вот и героиня не верит, а приходится.

Смеяться я начала почти с самого начала. Казалось бы, в душевных болезнях и смерти нет ничего смешного, но этого диалога меня просто распирало от хохота.

Все персонажи независимо от количества присутствия в книге совершенно очаровательные. Пугало навсегда в моём сердце.

Сюжет не скатывался в монотонное копание грядок, а всегда разбавлен какими-то событиями. Это поддерживало мой интерес к истории и не давало отложить книгу.

Понравилось, что героиня не сразу поверила в свои магические силы. На мой взгляд, это нормальная реакция людей нашего времени.

Да и эти помощники вокруг… Советы из разряда «это у тебя в крови» и «просто сделай», невероятно ценны.

Загадка в книге есть, а точнее, заговор. Личность преступника меня не удивила, но наблюдать, как добро побеждает зло, было приятно.

Как показано

Честно, любви между этими людьми я не ожидала. Но так органично выглядели вместе, я не могла нарадоваться.

Сближение произошло медленно, а чувства зарождались постепенно, что добавило паре баллов в моих глазах.

Единственное хотелось больше поцелуев, больше объятий, больше слов, больше их…

Чудесная история о выращивании тыкв и не только, четыре с половиной из пяти.

2 ноября 2023

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман... ну, в перспективе, вероятно... ))

Сюжет: о том, чем стоит заниматься в жизни, Линда знала еще с раннего детства - когда нашла в лесу разоренное гнездо, где осталось одно целое яйцо, и решила его "высидеть". Малышка, основываясь на любимых сказках, думала, что это будет дракон. Вылупился василиск. Ну... тоже неплохо... Хотя родителям не понравилось. Они же прочили для дочери карьеру в высшем свете... Но Линда всегда отличалась упрямством и напором в достижении намеченного. Она настояла на поступлении в магическую академию, на зооцелительство. Потом настояла, что по окончании учебы займется целительской практикой. Правда, при этом дошло до ссоры и демонстративного разрыва. И вот Линде уже около тридцати, она достигла определенного статуса в своей сфере деятельности, держит свою практику в центре столицы и временами ее даже вызывают в королевский зверинец. Личной жизни, как таковой, нет, зато можно заниматься целительством круглосуточно... К сожалению, при таком образе жизни, расходы чрезвычайно велики, и Линде с трудом удается свести концы с концами, несмотря на успешную практику. Но в целом, жизнь устоялась, и все идет более-менее... Пока однажды ночью на руки Линды не сваливается один из недавних клиентов. Это лорд Ксавьер Дагье, высокопоставленный аристократ, отвечающий за службу королевской безопасности, он тяжело ранен и умоляет оказать ему помощь... нет, он не желает обращаться к нормальным целителям, поскольку тут важна строгая тайна... и разве Линда не целитель? какая разница, что она специализируется на животных... Так, налаженная жизнь Линды летит кувырком, наваливаются разнообразные проблемы - и все важные и срочные. И хуже всего, что чем дальше, тем больше Линду затягивает в смертельно опасные тайны и интриги высшего света...

Да, эта книжка из того же цикла, что и ранее прочитанная мной "Кафедра зооцелительства". Только с другими героями. Но тематика та же самая. )) Я ее углядела на лабиринте, когда отправилась туда покупать первую книжку. Ну... и эту тоже взяла, конечно. )) И она мне тоже ужасно понравилась. )) Тут у героев характеры прописаны другие, сюжет более детективно-авантюрный... Что очень завлекательно! Ну и, конечно, что касается магических зверюшек и их целительства, то все остается на прежнем уровне - это меня порадовало. Здесь ГГ не только занимается профессионально целительством, но и держит дома - при клинике своей, то есть, поскольку живет она тут же - целый зоопарк... подбирает разных брошенных хозяевами зверюшек, которые им стали не нужны, или они слишком серьезно больны или поранены, так что возиться с ними дорого и хлопотно... Но ГГ все равно возится. Так трогательно... ))

А вот что очень огорчительно - это что книжка оказалась гораздо тоньше, чем предыдущая! И мало того, когда я дошла до конца - читается-то влет, куда там идти вообще (( - обнаружилось, что история обрывается на полуслове и на самом интересном месте - угу, классика жанра. (( Ну, я надеюсь, что в руграме напечатают и вторую часть, и побыстрее... Эх.

8 июля 2022

DoetschCrowboots

Главная героиня Линда Ринолет является целителем магических животных. Для женщины необычная и не совсем прибыльная работа. Линда была надеждой родителей и учителей. Но выбирает не престижное, от слова совсем, направление и окунается с головой в работу с животными. Родители и учителя старались надавить на Линду. Но что делать, если именно к этому лежит душа и это получается лучше всего? Правильно! Работать в этом направлении и ждать чуда. Ну а чудо, как обычно в жизни, не случается. Зато приходят неприятности в виде Ксавьера Дагье, наследника одного из древних родов, высшего мага Мильдара, лорда Тайны и третего советника его величества. И тут закрутилось, завертелось и понеслось. Хотя о чем это я? Закрутилось, завертелось и понеслось это будни для целителя магический животных. А тут к будням просто добавилась ещё немножко проблем, страстей и ужасов ужасных. Ведь на свой страх и риск ей придётся лечить не легально Ксавьера.

- Я пришел вас разбудить, – мужчина благодарности и не ждал. – А то ваш будильник остался у меня в комнате.
– Точно, надо перенести, – а то кто разбудит меня завтра? Не Дао же.
– Боюсь, не получится, – Ксавьер выглядел виноватым. – Я его разбил случайно. Он так мерзко звенит, – принялся оправдываться лорд.
Я же закрыла ладонями лицо. День начался. Когда он уже от меня съедет, и я заживу спокойно? Ах да, сегодня. Значит, скоро отмучаюсь.

История закончилась прям посередине, так что однозначно читать дальше не отрываясь.
Самый большой плюс этой истории - это много разновидностей магических животных. Автор как бы нам позволяет сними познакомиться поближе. Понять их натуру, сущность и природу. Ведь с животными, также как с людьми, не все так просто и нужен особый подход.

4 марта 2023

Rostova_

С творчеством Юлии Журавлевой я начала знакомство с Юлия Журавлева - Целитель магических животных , которая произвела на меня приятное впечатление. Увидев положительную рецензию на данную книгу, я решила её прочитать и не пожалела. Здесь оказалось практически всё, что ожидаешь увидеть в книгах подобного жанра: захватывающий, динамичный сюжет, приятная и вполне адекватная и смелая главная героиня (герой тоже не подкачал). Автор логично вплела в историю детективную линию, романтическая линия здесь ненавязчивая, больше на уровне симпатии героев друг к другу.
Автор знакомит читателя с главной героиней Ларой, Лара обладает магическими способностями, даром некромантии. Её отчисляют из магической академии незадолго до получения диплома и выгоняют из дома. Лара встречает вампира, который предлагает ей работу магического курьера. С помощью артефакта полёта, героиня может летать. Она занимается доставкой самых различных грузов, выполняя заказы. Как оказалось, служб доставок несколько, и в каждой из них начинают пропадать курьеры. Это завязка истории и дальше начинается самое интересное. Лара оказывается втянута в расследование исчезновений курьеров вместе со своим новым напарником.
История с логичным завершением, но есть и продолжение истории Лары в следующей книге Юлия Журавлева - Курьер по особым поручениям ,и вторая книга мне понравилась не меньше первой.
Могу порекомендовать похожие книги:
Анна Завгородняя - Помощница Ведьмака. Начало
Надежда Кузьмина - Ведьма огненного ветра

24 июня 2023

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: юная Элиза Риар наслаждается жизнью... единственная и любимая дочь одаренных магов-целителей, счастливая невеста блистательного аристократа... По семейной традиции Элиза поступила на учебу в магическую академию, естественно, по специальности целительство. Хотя магии жизни у нее предельно низкий уровень, едва хватает для нижней границы норматива. Зато чрезвычайно высокие показатели некромантии и темной магии. Но это же не подобает благородным девицам... к тому же родители резко против. А Элиза вовсе и не собирается посвящать целительству всю жизнь, главное - хоть как закончить академию, а там уже и свадьба... Единственное только, что за полной неспособностью учиться на целительском, девушка выбрала специализациюю в зооцелительстве. Там же меньше спроса? вот она и занимается спустя рукава. Но когда осталось пройти последний год обучения, на Элизу просто посыпались напасти. В результате каких-то политических веяний - в которые Элиза не вникала, зачем ей? - в академии сменили ректора, да и многих преподавателей тоже. В частности, на кафедре зооцелительства появился новый заведующий, молодой и энергичный. Он сразу определил, что Элиза абсолютно непригодна для целительства и настоятельно порекомендовал девушке сменить специализацию... потому что закрывать глаза на ее успеваемость никто больше не будет. Возмущенная Элиза тут же придумала хитрый план, как взять завкафедры под контроль. Но пока она занималась реализацией этого хитрого плана, вдруг как гром среди ясного неба случилась полная катастрофа - родителей арестовала тайная служба по обвинению в заговоре против короны, им грозит смертная казнь... имущество семьи тоже под арестом... В один миг девушка лишилась всего, что прежде было ею жизнью... И внезапно учеба в магической академии, которая до сих пор представлялась ей досадной неприятностью, стала единственной возможностью удержаться на плаву. Но удастся ли Элизе сохранить свое место, ведь она потеряла столько времени, а впереди экзамены, и спрашивать будут по всей строгости...

Книжку я увидела в лабиринтовском каталоге, но совсем не собиралась ее приобретать. )) До этого уже пробовала читать какую-то книжку автора, что-то там про крики банши... И мне ужасно не понравилось, показалось какой-то несусветной дичью... Так что, думаю, ну его нафиг. )) К тому же, у этой и обложка совершенно жуткая. )) Но потом увидела ее в библиотеке и тут уж решила взять для любопытства - все-таки люблю я академки! )) И неожиданно понравилось! Начало сразу затянуло... Сразу заявлен конфликт, драма, все такое. Тяжелое положение у ГГ, интересно же, как она выпутается... То есть, я отчетливо вижу, что завязка довольно сильно напоминает Б.Вонсович - мое любимое - "Я ненавижу магические академии". Ну так что, действительно хорошая завязка! почему бы и нет, вторичность меня не напрягает. ))

По мере развития сюжета стало ясно, что автор, отталкиваясь от, так сказать, общей с Вонсович завязки, выходит на что-то свое... Своя тональность, свои образы героев... Сюжетные ходы... И все это было так интересно - чем дольше все продвигалось, тем все больше и больше мне нравилось. Судя по началу, я решила, что здесь будет уклон на детектив - линия с родителями и их участием в заговоре, прошлое Элизы, в котором оказалось много тайн - внезапно. Но, как ни странно, автор этого совсем не стала касаться. То есть, ГГ с прошлым разбиралась и родителям старалась помочь изо всех сил, но все это было просто само по себе. Без детектива и всяких интриг. Ну, и замечательно... )) (а то любят накрутить некоторые )) )

Зато здесь оказалось много повседневной жизни, связанной с учебой, со взаимоотношениями - все, как я люблю! )) Автор придумала столько всего - ну, здесь же речь идет о зооцелительстве... Разные магические животные и какие с ними возникают проблемы, что там требуется по учебе, вот это вот все. Очень завлекательно. Персонажи получились такие живые и симпатичные, со своими характерами... Я прямо не могла оторваться - и радовалась, что книжка довольно толстая... А когда все закончилось, как и заведено, хэппи-эндом, автор еще умудрилась вывести на такой ноте, что мне ужасно захотелось читать про героев и их жизнь еще и еще. Там же зверюшки разные волшебные! и их целители... ))

Так что - удивительный случай - автор не только перебила мой заведомо отрицательный настрой, но я даже, поразмыслив, пошла на лабиринт и купила таки книжку. Мне тоже такую надо! )) И даже я настроилась, что ту самую невнятную книжку про крики банши, может, еще попробую почитать, вдруг на этой волне что-то в моем восприятии изменится. ))

P.S. А обложка все равно кошмарная... Нет, сова миленькая... Но девица выглядит жутко, с этим убойным макияжем... и вырвиглазный розовый цвет... ((

6 июля 2022

DoetschCrowboots

Первая часть прервалась на трагическом моменте. Сделав анализы Линда понимает, что Майк серьёзно болен. И это не просто какая-то болезнь, это драконья чума. В свое время от неё погибло много живых существ. Распространяется она мгновенно. Люди думали что победили её когда-то. Но оказалось что чума только притаилась, чтобы потом с новой силой вспыхнуть опять. Перед Линдой стоит большой и серьезный выбор. Узнав о чуме она обязана уничтожить Майка и всех кто имел с ним контакт. Все заражены. Все очень трагично и они теперь все умрут. Кто угодно бы опустил руки, но не Линда. Она решила бороться до конца и найти лекарство от этой болезни. А кто это ещё может сделать? Ведь именно Линде пророчили большое будущее. А ещё героем придётся раскрыть заговор и вывести на чистую воду злодеев.
И очень понравилось то, что Линда на самом деле любит свою работу. Она переживает за животных, любит их и заботиться о них. Даже в такой тяжелый момент она не бросает свою практику.
Как и в первой части понравилось очень подробное описание жизни магических существ, их особенности и характер.
В книге присутствует юмор, что увеличивает интерес к истории и оставляет приятное послевкусие.

5 марта 2023

cmeyana

Шикарная история от одного из самых любимых авторов!)) Прочиталось на одном дыхании и оставило заряд позитивных эмоций! Всё, что я люблю в ромфанте:

• милая, но бойкая героиня

• красавчик эльф (вообще не надменный, но очень таинственный и загадочный, хотя героиня так не думает!)

• много-много смешных ситуаций трудностей перевода

• очаровательно-надоедливые жители маленького городка с приставучей козой в их числе

• всёвпихуемая экзотическая сумка с "двойным"...пусть будет дном;

• детективное расследование с покушениями, подставами и обманом;

• много горячих поцелуев;

• и совершенно потрясающие классные комиксы в качестве иллюстраций!

Легкая летняя история, как героиня решилась подработать переводчиком у странным образом оказавшегося в их захолустье эльфийского "посла" и в какие приключения тем самым вляпалась!))

Классные герои, искрометное повествование, огромное спасибо автору!

14 августа 2023