«Охотники на фазанов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юсси Адлера-Ольсена, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Охотники на фазанов»

Алина

Вторая книга серии нисколько не уступает первой! У Юсси Адлер-Ольсена великолепная манера повествования и прекрасное чувство построения сюжета.
Читая про расследование нового «холодного дела», автор погружает читателя в темные закоулки душ главных действующих лиц. То, что насилие порождает насилие нам всем известно очень давно. И то, что многие люди «со связями» не предстают перед судом, нам тоже известно не понаслышке! И всё равно при прочтении некоторых воспоминаний у меня бежали мурашки по коже, а некоторые вызывали слёзы. Для меня было ясно одно, что только одна душа, став чудовищем, всю жизнь искала одного – искупления! И в конце она получила его. А детективы наконец получили подтверждение тому, что интуитивно уже знали и пытались доказать руководству!
Я не знаю, насколько приближен сценарий фильма к книге, но очень надеюсь, что он передаёт полную картину. Ведь первый фильм имел незначительные отступления, которые не помешали мне насладиться датским кинематографом.
Обязательно продолжу читать и смотреть фильмы про «Отдел «Q» дальше. И напарничество между Карлом и Асадом, и новый член команды Роза, мне очень нравятся: их взаимодействие, понимание мыслей друг друга и их целеустремлённость найти истину в каждом новом деле, несмотря на то, что им очень часто вставляют палки в колёса.
31 октября 2022

nata_...@mail.ru

Отличный детектив! Надо отметить, что серия с каждой новой книгой набирает обороты, герои обрастают жизненными подробностями, приобретают объем. Советую всем любителям детективов, особенно скандинавских.
Книги серии лучше читать по порядку для лучшего восприятия и полноты картины
21 мая 2022

n777...@mail.ru

Очень захватывающий сюжет, в целом книга заставляет задуматься о том и тех кто нас может окружать
30 августа 2023

Дарья Рутнер

Интересная и пронзительная история о девочке, которая росла без любви.
26 июля 2022

pavl...@bk.ru

Книга понравилась, чтец не очень
23 сентября 2022

Юлия