«Homo Deus. Краткая история будущего» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юваля Ноя Харари, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Homo Deus. Краткая история будущего»

yelena_m...@icloud.com

Редкий пример текста заставляющий столь часто и глубоко задумываться над прочитанным.
23 мая 2022

Владислав Коваленко

Интересный взгляд автора на картину будущего. Он ведёт свои рассуждения каким станет человек и что в нем измениться, кто останется на Земле.
Небольшие воспоминания из книги:
- Человек превратиться в киборга и станет бессмертным. Он будет заменять себе любые части тела «вышедшие из строя».
- Он будут вечно искать счастья и не обретя его разочаруется
- Все человечество будет разделено на классы, основными будут два: люди богатые и бессмертные и все остальные которым не по карману такие привелегия
- Работа в 80% случаев будет выполняться роботами, уже сейчас мы можем встретить беспилотные авто.
24 октября 2022

Таня Бочарова

Интересно почитать и увидеть новую точку зрения на будущее, куда ведёт нас технологический прогресс, связи между сферами жизни всего человечества, а также много интересных мыслей и идей, которые по-любому изменят ваш взгляд на мир. Советую к прочтению. Автора люблю, также советую его первую книгу краткая история человечества. Всем любви 🤍
26 декабря 2022

Виктория Рыжова

Автор гений. Очень много философских размышлений с опорой на научные и исторические факты преподнесенные в виде рациональных размышлений.

Книга о многом заставляет задуматься. Для тех, кому жизнь кажется обыденной, она поможет взглянуть на рутину под совершенно новым углом
8 января 2023

Денис Орлов

Жевачка для мозгов с элементами футуризма . Поднимает рЯд фундаментальных вопросов с которыми человечеству так или иначе прийдется столкнуться. Достаточно занимательная работа, если читать эту книгу вдумчиво и обсуждать главы с человеком который знаком с этой работой.
8 ноября 2022

evgeniya.m...@yandex.ru

Очень понравилось чтение! Заставляет задуматься о многом в устройстве общества и мира в целом, на основании научных данных
18 июня 2023

des...@mail.ru

Приятный голос чтеца, и все таки эта книга которую надо прочесть, а не прослушать
17 ноября 2023

Lily Charm

Nice
A bit depressing but so is the reality when you get to know it
7 февраля 2023

julkat...@gmail.com

Книга очень очень полезная и мотивирующая ! Всем советую
2 декабря 2023

Маша Шилкова

Отличная книга, здравые размышления о прошлом и будущем.
27 августа 2023