«Книга Балтиморов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жоэля Диккера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Книга Балтиморов»

Olga Lyagina?..

Это одна из лучших книг, которые я читала! То, какие объемные и хорошо продуманные персонажи - одно восхищение. ♥️
6 октября 2021

Дарья Голобородова

Очередной шедевр автора
16 сентября 2021

Olesya Zilbervarg

Очень добрая, пронизанная любовью книга, прекрасное чтение, прослушав ее, сделала себе чудесный новогодний подарок, спасибо
2 января 2022

Екатерина Зап

Сопливая мелодрамка с претензией на глубокий психологизм. Как и всегда у этого автора - совершенно бестолковые и поверхостные герои, чьи характеры будто списаны с героев бразильских сериалов 90х, а поступки временами вызывают ощущение, что они (герои) умственно отсталые. Глупые диалоги, необоснованная мотивация... Автору надо как то двигать сюжет, поэтому герои его поступают так, как это надо для развития истории. В реальной жизни подобное поведение назвали бы идиотизмом.
Из плюсов. Несмотря на общее впечатление дешевой мелодрамки - узнать чем же кончится дело всё равно хочется, так как автор (как и авторы телевизионных мыльных опер) умеет расставлять по ходу повествования ловушки, вызывающие интерес к тому, что же будет дальше.
27 января 2023

Мечта

Суббота-время делать уборку! По крайней мере у нас в семье это заведено, будь ты немыт или небрит, голоден, хромаешь или дуешься в овальном кабинете - будь здоров, сделай пожалуйста мне чистоту!!! Вот так и в этот раз, скрипя суставами, выдвигаюсь на бой с пылью и загрязнениями… Чтобы провести время с пользой и для ума, обычно включаю что-то в наушниках. В этот раз это данный литературный труд и он сделал уборку не просто приятным препровождением, а даже заставил улыбаться/ловить себя на мысли всю дорогу, в припадке воодушевления-как же автор умудряется писать так, как будто это происходит именно со мной. Осваивая книгу, чувствуется что ты - герой произведения и даже влиять на повествование! Все так гениально сложено и подходит одно к другому, словно это конструктор Lego и изготовлен скандинавскими инженерами с их пресловутой дотошностью. Даже полюбил Князева и его ехидную манеру-у меня с ним свои счеты) Могу бесконечно лить бальзам од автору и на данный момент это мой любимый писатель, но все таки рекомендую сделать прыжок в историю Гольдманов самостоятельно, книга как шоколадка-один раз и дальше бъёш по рукам, так как остановиться уже не возможно, а добирать надо…
11 марта 2023

Ольга Морозова

Трудно писать отзыв, потому что любых слов словно недостаточно. Очень глубокая работа. А ещё отлично рассказанная история. Все ниточки связались в одну, на все вопросы автор дал ответы. Книга пронизана сожалением и смирением по ушедшему. Такое чувство охватывает нас, когда вспоминаешь о родственнике, которого давно нет: боль, горечь, теплота и бесконечная любовь. Автор каким-то образом смог в каждой главе передать эту самую томительную любовь.
Князев как всегда великолепно прочитал книгу! Мне кажется, что если бы я читала её на бумаге, ощущение от книги было бы иным.
6 октября 2023

yimip...@captbig.com

Как вам правильный американский капитализм? семья не бедная, а все перессорились. Слушать друг друга не научились. Ранняя половая жизнь, семейное насилие, подлоги, финансовые махинации, коррупция, кумовство. Из-за капитала и денежки наследства, герои погрязли во враньё, зависти и дрязгах. Жизненные интересы довольно узкие, мировоззрение мещанское. Присутствует парламентский кретинизм. Поставила 5 * за то, что автор упоминает Стейнбека, пишет в традициях Фицджеральда и где-то Драйзера. Роман о Ноле понравился больше.
7 февраля 2023

sul...@yandex.ru

Отличная книга! В целом у этого автора нравится стиль - если сравнивать эту книгу с, например, «Правда о деле Гарри Квеберт», то здесь концовка более предсказуема, т.к. по ходу развития действий даётся слишком много подсказок. Это делает книгу менее интересной как детектив, но однозначно ничуть не менее интересной в качестве драматического чтива.
30 августа 2022

nester...@mail.ru

И как такие произведения становятся бестселлерами? Очень нудно, очень бедное описание. Много подробностей, но они не руки Льва НиколаевичаТолстого, как в "войне и мире". Ощущение, что писала девочка подросток.
5 февраля 2023

nat_zvy...@mail.ru

Книга с очень глубоким смыслом!!! Слушается на одном дыхании! Как все таки складывает судьба человека, как неожиданно сложились судьбы всех героев! Поразительная дружба героев! И как оказалась убийственная…..Казалось бы, вся жизнь впереди….под конец даже можно всплакнуть, так затрагивает чувства…..все мы живем воспоминаниями, как ни крути…..нас учат что прошлым не живут, но как без него?!??! Это ж часть нашей жизни!!!! Советую читать тем, кто хочет испытать чувства любви, семейных ценностей, понятия дружбы!
22 апреля 2023