«Загадка номера 622» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жоэля Диккера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Загадка номера 622»

Elena Kashnikova

Чтец ужаснейший, читает без пауз на знаки препинания и смены интонаций , иногда не понимаешь какому герою принадлежит реплика , сама книга - огонь !
28 сентября 2021

sides...@mail.ru

очень интересный сюжет с неожиданной развязкой
Читаю вторую книгу автора , эта понравилась даже больше предыдущей. Хотя и в той и в этой за расследование берётся не детектив , а писатель. Тем и интереснее ….
11 января 2022

Елена Горячева

Затягивающая книга. В духе автора слишком много персонажей, но очень интересно.
8 октября 2021

kalinastacy

Книга вызвала много впечатлений, но к сожалению скорее негативных. Как же я повелась на название и обложку 😅 (да-да, нужно было вчитываться в аннотацию внимательнее). Когда читаешь «загадка номера 622», видишь на обложке заснеженный отель, ты сразу ждёшь хорошенький, крепкий триллер. Уже воображаешь себе что-то вроде кинговских «1408» и «Сияние», а получаешь вот это…

Почти каждое событие, каждый поворот сюжета вызывал возгласы негодования. Ты не сочувствуешь персонажам, не сочувствуешь их драме. Все их поступки – какая-то сплошная глупость. Вроде читаешь, представляешь себе взрослых людей (а они взрослые, главным героям там за 40), но их поведение… как будто им по 15. Есть ли у читателя шанс догадаться, кто убийца? Вряд ли, потому что предпосылок, что это именно вот этот персонаж – нет до последних глав (и то методом исключения потому что больше некому). Просто полнейшая глупость во всем. Мотивация персонажей, их решения, аааааа (это крик души и потерянного времени). Если бы эта книга не была подарена дорогим человеком, я бы бросила читать ещё в самом начале.

И этот приём с флэшбеками, видимо любимый у автора, просто вымотал. Временная матрешка, чтоб ее… вот ты надеешься, что сейчас начнётся какой-то сюжетный виток и тут вставка «15 лет назад» страниц на 20. Елки палки, ладно. Ты читаешь этот бред, снова возвращаешься в «настоящее время» и получаешь одну короткую главу, а потом снова флешбек на 5 лет назад.

Возможно в конце автор упаковал все красиво (это я про самую последнюю главу), но пока вы до этого конца доберетесь… лично я раз сто уже думала «да когда же эта книга закончится».
12 января 2022

Анна Степаненко

Скуууучно( и чтец ужасный, он делает эту книгу ещё скучнее и зануднее. Подойдёт,как роман перед сном ,если заснуть не получается,то парс глав и точно уснёте))
29 сентября 2021

Рейхан Сеидова

Невероятная книга! Чтец прекрасный! Я в восторге!
7 ноября 2021

Aleksandra Gertseva

Уж очень путано… и озвучка монотонная…
15 марта 2022

Арина Кудряшова

Раньше я зачитывалась детективами, а потом как-то отошла от этого жанра, поэтому, возможно, то, что для меня было удивительным, для любителей далеко не ново. Что мне понравилось конкретно в этой книге. Первое, что автор ведёт повествование от самого себя - Жоэля-писателя. Второе, это то, что половину книги меня интересовал вопрос, не кто убийца, а кого в итоге убили. Интересный приём! Скажу честно, я так и не догадалась! Ну и наконец, когда мы выясняем, кто жертва, автор продолжает играть с нами, подводя то к одному, то к другому персонажу, пока не сталкивает лицом к лицу с убийцей (его я, кстати, тоже не угадала)!
Как по мне, то это хороший, качественный детектив с лихо закрученным сюжетом, где сложно что-то предугадать!
1 ноября 2021

Oksana

Великолепная сюжетная линия, хитро сплетенная и непредсказуемая. Не хочется останавливаться ни на минуту. Наслаждалась каждым моментом, слушая книгу. Отдельный восторг - это голос чтеца и манера его рассказа.
2 ноября 2021

nin...@mail.ru

Очень понравилась книга! За несколько глав до конца удалось разгадать самой кто же убийца!))) так приятно стало)) что сама справилась 🥰
Книгу легко слушать. Приятный голос озвучивает.
21 декабря 2021