«Очерки по психологии сексуальности (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Зигмунда Фрейда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Очерки по психологии сексуальности (сборник)»

qorakitobchi

C этой книгой меня связывает очень много неприятных моментов. Когда я учился в третьем классе средней школы, у нас бывали уроки внеклассного чтения, а в эпоху, когда книги давали в обмен на макулатуру, "Очерки по психологии сексуальности" Фрейда давали в нагрузку. Так вот, мои родители припрятали эту книжку от греха подальше, но не тут, то было. Мои ручонки и любопытство отыскали ее средь свежих отглаженных полотенец и слямзили с целью ознакомления. Не буду говорить, что происходило в мозгах башковитого ребенка рабочего района в момент детального чтения. Не буду говорить, что мне сказали учителя, когда увидели, что именно я читал на уроках внеклассного чтения. Но с тех пор авторы типа пресловутого де Сада, Захер-Мазоха, Батая, Фуко, Барта, Кона привлекают мой особенный читательский интерес. И книги по сексологии-сексопатологии-сексуальности соседствуют с учениями традиционалистов.

6 марта 2011

Маргарита Рубан

Кратко и по факту
6 сентября 2021

Egoiste

Ох трудная книга на усвоение, а тимболие как я её слушал!
А вообще есть что то интересное, а в общем как в анекдоте
Фрейду
Иногда просто банан, это просто банан =))

29 мая 2009

читается легко, но многое непонятно до конца. Может что-то и пригодится из прочитанной информации. Спасибо!
14 апреля 2024

Христина Семенова

Слишком тяжелая для понимания книга, когда нет опыта в чтении подобного
29 марта 2023

Анастасия Депутат

не зашло
10 апреля 2022

Бесплатно

4.28
(2 672 оценки)
Читать книгу: «Очерки по психологии сексуальности (сборник)»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно