«Убийство в Восточном экспрессе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Агаты Кристи, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Убийство в Восточном экспрессе»

отзыв и рецензия на книгу

Александр Маяковский

5 сентября 2021

классика
2 сентября 2021

Дмитрий Грязнов

Не помню уже, читаю в первый раз или перечитываю,но чувства знакомые.Да кого уж там,подростком мне было трудно прочитывать книги до конца😀
Почему то не затронули тему перевода книги 2016 года,(перевод Андрей Петухов.Эксмо)она не много отличается от издания 1934 года (перевод Лариса Беспалова.Эксмо) (судил по первому абзацу первой главы).Этого ничего не меняет,но всё же её редактировали.
МНЕНИЕ:
Хорошо спланированное убийство,до конца всей книги не смог догадаться кто убийца.
Но мне как любителю триллеров не хватило атмосферы,крови,какой-нибудь гадости.Тут действие сие происходит в замкнутом пространстве:вот вам следствие,вот вам все пассажиры экспресса,пожалуйста распологайтесь поудобнее в нашем купе,блесните своим умом,решите задачу-кто из них убийца?
Ознакомился произведением,как и многие,чтоб заценить экранизацию 2017г.,попутно оценивая и автора.Желание что-то читать у неё ещё-не имеется,многие восторгаются слогом,а я вот бы не стал.Попутно читал "Игру престолов" Джорджа Мартина и в сравнении с ним Мартин- спуск на лыжах,где всё ровно и ты только несёшься вперёд,а Агата - непролазная чаща с буреломами,где постоянно спотыкаешься.Наверное,я преувеличиваю,но такое ощущение было в моём небольшом читательском опыте.
Ставлю обьективную оценку,не считая мой привиредливый вкус-эта книга понравится большинству.
15 января 2018