Алекс Байхоу — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Байхоу

Отзывы на книги автора «Алекс Байхоу»

ArsenAbdygaliev

Впервые познакомился с 1м изданием книги находясь на карантине в мае 2020г. Находясь на самоизоляции решил, что будут заниматься саморазвитием. Начал искать много литературы по саморазвитию и личностному росту. Тогда родственник, который в то время учился на курсе MBA отправил мне около 5-6 электронных книг по саморазвитию от очень популярных авторов бестселлеров. Как он мне объяснил, ему посоветовал предодаватель - рекомендовано к прочтению во время карантиных мер дома. Чем мне запомнилась данная книга это тем, что все написано очень лаконично, кратко, но при этом действенно. Все книги по саморазвитию чем то похожи и передают опыт, пройденный людьми, при этом авторы пытаются уберечь читателя от своих ошибок. В большинстве своем, многие авторы пытаются растянуть свой опыт на 200-400 страниц, при этом действенных методов не более 50 страниц, остальное все как правило "вода". Вышеупомянутая книга это краткое, но действенное изложение основных принципов, которые как по мне действительно работают.
После прочтения книги изучил и все остальные работы Автора. Есть особенный стиль написания, кратко, но очень затягивает. Рекомендую всем, кто только начинает свой путь по саморазвитию, т.к. в данной книге изложено все тоже самое, что и у мировых бестселлеров, но в кратком изложении без лишних предложений.

13 июля 2021

uaq89820

Читала предыдущую версию на Литресе. Теперь я как понимаю автора печатают, очень рада за него, определенно заслужил, и приобрету себе копию. В свое время книга очень помогла. Не могу сказать, что там что-то уникальное. Уникальное в книге - это видение автора и его способ изложения. По факту он разложил по полочкам всю индустрию саморазвития. И уже не надолопатить тонну литературы, а достаточно прочитать книгу, в которой само название уже напоминает, что важно сделать - окружить себя правильными процессами и совершая этот ритуал каждый день, вы будете ощущать положительные эмоции и со временем это станет вашим привычным состоянием души. Перечитываю иногда в моменты, когда чувствую, что запуталась. Книга заряжает спокойствием и мотивацией.

30 июня 2021

MarinaZaykina

Читала первые редакции этой книги. Лучшая книга по саморазвитию. Оформила предзаказ. С удовольствием куплю печатную версию на память и чтобы было удобнее перечитывать! Книга будет интересна широкой аудитории, т.к. и молодые люди и люди среднего возраста и пожилые - найдут для себя что-то новое, мотивирующее на более интересную и качественную жизнь.

9 июля 2021

Corlija

Автор избавляет от ложных убеждений, переориентирует читателей по срокам, необходимым для изучения языка, напоминает, как важно не бояться делать ошибки. А главное: даёт совершенно конкретную методику, расписанную по дням. Алгоритм - бери и действуй в соответствии с ним. Практическая направленность на основе прогрессивных, самых новых позитивных взглядов. Утверждение автора о том, что для изучения иностранного языка/языков не нужно обладать никакими особыми способностями совпадает с предположением Майкла Эрарда в его книге-исследовании «Феномен полиглотов» (что, впрочем, не значит, что не бывает особых способностей к языкам, но обычная способность, которую человек использовал осваивая свой родной язык, есть у всех. С помощью этой обычной способности человек может изучить и ещё один язык, и ещё несколько.)*

Автор даёт много полезных ссылок и интересных рекомендаций.

Трудно переоценить то, что делают такие талантливые преподаватели, как Алекс Байхоу. (До этого прочитала книгу «Полиглот по собственному желанию» Екатерина Валерьевна Матвеева , которую тоже высоко оценила.) Мало того, и книга и онлайн-курс Алекса Байхоу распространяются бесплатно.

Придираться тут я ни к чему бы не стала. Возможно, чуть-чуть не хватило профессиональной редакторской правки по стилю и перепроверки на наличие опечаток. Что осуждает школьную систему? Но ведь он прав. Хоть и учителей можно тоже понять (не всех).

9 июля 2019

bla-bla

Изучать язык многие начинали с 5 класса школы (сейчас со второго), продолжали занятия вне школы с репетиторами и апогеем становилось двухлетнее обучение в университете. При таком количестве затраченного времени можно подумать, что все наше население свободно говорит на иностранных языках (еще бы, столько лет учить). Однако реальность представляется более печальной, потому что большая часть людей не говорит на втором языке в принципе, небольшая часть может связать пару предложений и лишь маленькая группка людей действительно может похвастаться приобретенными знаниями. Такая ужасная система подготовки была, есть, и будет, судя по всему. Вспомните как нас постоянно заставляли делать упражнения на грамматику, практически не уделяя внимания другим, куда более важным, аспектам языка. Вот и вырастали поколения, которые могли решать тесты, но в реальной жизни эти знания не находили применения. И в конце концов люди просто забивали на язык, испытывая неподдельный страх перед таким чудовищем, которое ты учишь-учишь, а оно все не поддается пониманию.
Эта книга, преследует благую цель- искоренить страх при изучении иностранного языка. Автору надо отдать должное, ибо в своем желании показать, что язык- это весело и интересно, он выложился по максимуму. Проблема только в том, что ничего нового лично я для себя практически не открыла. С другой стороны, и какого-то возмутительного бреда не встретила. В книге описаны простые истины (простые, но самые верные), как-то: изучение языка по принципу 80-20, где 80% уделяется говорению, восприятию речи на слух и только 20% должно посвящаться грамматике, даются советы по погружению в языковую среду при непосредственном нахождении у себя дома(постоянные просмотры фильмов, сериалов и т.п. на англ) и т.д. Таким образом, если вы только в начале пути, то можно ознакомиться с книгой, поскольку на это уйдет не больше часа. Остальным же книга вряд ли будет полезна.

23 апреля 2018

ElinaVladimirovna

Прочитала первую часть еще давно, уже и не надеялась, что будет продолжение. Вторая часть - очень сильная. Думаю, автор пишет по прошествии каких-то событий и осознаний из своей жизни. Очень реалистичные эмоции и очень глубокая философия.

22 августа 2021

etozhest1fler

Книга весьма легка в прочтении. Написана очень доходчиво, читается легко, буквально за один присест. После прочтения моя жизнь, конечно, не перевернулась с ног на голову, но несколько интересных идей я, несомненно, для себя подметил, и буду стараться внедрять в сою жизнь.

В основном, здесь описываются самые типичные моменты, которые каждый из нас прекрасно осознает, но, к сожалению, мы часто о них забываем. Книга помогает вспомнить об этих вещах, структурировать, и выстроить для себя некий план дальнейших действий, чтобы прийти к своей цели.

Я бы охарактеризовал эту книгу так - хорошее начало на пути вашего саморазвития. Это что-то на уровне путеводителя, который покажет и расскажет, в каких направлениях стоит двигаться, чтобы прийти к желаемому результату. Нам показывают направление, а дальше мы идем по этой дороге самостоятельно.

Что мне очень понравилось, так это то, что автор не стал размазывать свои мысли на огромное количество страниц, а уложил их в компактный текст, без воды и тонны ненужных историй. По этой причине я все-таки ставлю книге 4 звезды, а не 3, как сделал несколько минут назад, сразу после прочтения. Благодаря своей легкости написания, и малому объёму текста, она вполне может претендовать на вашу настольную книгу, к которой можно будет периодически возвращаться, чтобы освежить для себя в памяти некоторые моменты. Лично для меня, она такой книгой стала.

Я очень рад, что именно эта книга попалась в начале моего долгого пути. Она не нагрузила меня типичными мотивационными цитатами, которыми пестрят знакомые всем социальные сети, а лишь помогла взглянуть на очевидные вещи немного под другим углом.

Ну и сразу буду пытаться применять технику внедрения привычек, о которой мне повествовал автор. Я буду писать свое скромное мнение и впечатления о каждой прочитанной мной новой книге. Искренне надеюсь, что моя новая привычка однажды станет кому-нибудь полезна.

Подведу маленький итог. Если вы решили менять свою жизнь, но не знаете, с чего начать, то эта книга - прекрасная отправная точка. Начинайте с малого.

Благодарю за внимание.

5 августа 2021

eka...@yandex.ru

Замечательная книга.!!! Читается легко на одном дыхании. После прочтения книги появилось желание поднять попу с дивана и сделать что-то, о чем думала и планировала, но откладывала на потом. Спасибо автору за мотивацию!!!
16 февраля 2018

Читается на одном дыхании! :)
10 февраля 2018

Андрей Андреев

Отличная книга, мотивирует, даёт толчок собрать и расставить по полочкам свои мысли, спасибо автору.
10 февраля 2018