Алекс Михаэлидес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алекс Михаэлидес»

1 229

sili...@mail.ru

На мой взгляд затянуто...
1 февраля 2023

скука
17 сентября 2022

Олеся

Очень вторичная книга😑
Взяла ее на прослушивание из-за понравившегося голоса чтеца, собственно, 1 звезда только за начитку, а так можно было бы и ноль поставить.
Первую книгу автора не читала и теперь точно читать не буду.
Сам детектив написан примитивно. Главная героиня просто форменная истеричка. Ее игра в детектива все время казалась максимально искусственной. Сами персонажи больше напоминают картон с подписями, а не реальных людей.
Финальный твист - это просто бог из машины. Меня крайне разочаровал этот финт ушами. Не правдоподобно и натянуто на сову😑
Крайне не рекомендую тратить время на это.
24 декабря 2022

Полное разочарование…если в Пациенте было хоть какое-то подобие триллера, то здесь просто скука смертная, тягомотина и сумбур…скачала, чтобы послушать в самолете, но меня хватило только на три главы…не представляю, как это можно еще и читать. Еще и чтец конечно добила таким непрофессиональным прочтением, просто нет слов. Я не знаю, на какой круг читателей рассчитано это «произведение», но автору еще ооочень далеко до таких мастеров, как Ю Несбё, Тана Френч и Ли Чайлд. В общем, полное разочарование
10 января 2024

tomt...@mail.ru

Это просто полный отстой, если культурно. Ещё нужно поискать настолько плохо написанный «детектив-драму», интрига настолько нелогичная, что хочется плакать от бесталанности автора. Никому не рекомендую терять время, если хотите послушать интересную книгу - это не тот вариант. Ужасно шаблонные герои, нелогичные переходы, постоянные отсылки к тому что главная героиня художник…..
8 ноября 2022

Maria

Это кошмар, такое ощущение, что книгу писали девочки редакторы. Сюжет да, интересный, но некомпетентность практически по всем вопросам потрясающая. Вспомните какими комичными и неправдоподобными, далекими от реальной жизни выглядят русские бандиты в голивудских фильмах - вот в эта книга нашпигована таким «добром» под самую завязку.
3 апреля 2024

shata...@gmail.com

Прочитав больше половины, не подкидывает ощущение того, что ты все ещё на введении. Сюжет неплохой, но это всё. Напоминает подростковые детективы. Совсем не вызывало желания вернуться к книге, дослушивала фоном пока убиралась. Очень удивляет столько восторженных отзывов и звание Главного триллера 2019 года.
16 июля 2022

zanu...@yandex.ru

первый роман "Безмолвный пациент" просто потрясающий, держит в напряжении до последней страницы! зато "Девы" самый предсказуемый сюжет, греческая мифология вплетена коряво и неуместно, полное разочарование ...
28 февраля 2022