«Страшное дело. Тайна угрюмого дома» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Цехановича, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Страшное дело. Тайна угрюмого дома»

Понравилось
30 августа 2022

ari.e...@yandex.ru

Первая повесть более интересная, чём вторая.
15 октября 2023

Дмитрий Пронин

Интересно
30 июля 2022

EvgeniyaChudarova

Данная книга по манере повествования напомнила мне Н.В.Гоголя. Возможно потому, что действие происходит также в Петербурге XIX века. Книга состоит из двух произведений: "Страшное дело" и "Тайна угрюмого дома". В первом - добропорядочного отца семейства несправедливо судят за грабёж. Вся ситуация была умело подстроена хитрым и очаровательным мошенником, для которого ничего не значат ни дружба, ни закон, ни нормы морали. Во втором произведении рассказывается о мистической загадке - о приведении, появившемся на месте страшного преступления. Обе истории заканчиваются хэппи эндом, что конечно радует. Есть в этом какой-то нравоучительный подтекст - преступник так или иначе будет наказан, а то и заплатит кровью. Книга заявлена в приключенческом жанре. Я хоть и не фанат, но нахожу здесь мало общего с произведениями Дюма или Индианой Джонсом. В целом читается не очень легко, степень увлекательности - тоже средняя. Вполне подходит под нормативы школьной литературы.

12 апреля 2024

Бесплатно

4.19
(686 оценок)
Читать книгу: «Страшное дело. Тайна угрюмого дома»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно